Регистрация: 15.08.15

августе 2019
16.08.19 - 28.08.19

Тихий и уютный семейный отель

Отдыхал в августе 2019 года с сыном 9 лет. В Турции был пятый раз, всегда выбираю отели примерно одного уровня и одного ценового диапазона. Думаю, что сравнение с предыдущими годами будет довольно объективным.

Отель небольшой, расположен корпусами по склону холма; к морю спускаешься под уклон от первого корпуса к девятому. Мы жили в первом (главном) корпусе, 3 этаж, номер 1307. Он был окнами во двор, к морю. Плюс этого корпуса: когда идешь с моря, то внизу в холле находится лобби и бар, очень хороший и приятный кондиционер, мягкие диваны, интернет. Минус: вас могут поселить в номер с окнами на дорогу. Хотя это не главная оживленная трасса, а узкая дорожка между прибрежными отелями, по которой развозят туристов, но может быть шумновато, если открывать окна. Но мы, например, окна почти не открывали: очень душно. Только выходили на балкон развесить вещи на пять минут.

Практически весь персонал разговаривает и понимает на русском, каких-либо проблем с изъяснениями вообще не существует, все приветливые. Много сотрудников из Киргизии, они вообще, считай, наши :-).

На просьбы помочь или что-то починить в номере откликаются сразу. У нас однажды перестал работать электронный замок номера, так мастер пришел и починил через пять минут. В другой раз обратились по поводу того, что в унитазе полностью не перекрывается вода клапаном, бежит небольшой струйкой. Тоже мастер пришел через десять минут и все исправил. Кроме этого, они нам сами заменили мини-бар, мы даже не просили. Наверное, плохо работал.

За доллар чаевых у нас в номере КАЖДЫЙ ДЕНЬ было чистое постельное и лебеди на кроватях, а полотенец больших к концу отдыха на двоих насобиралось аж шесть штук. Полы мыли каждый день.

Номера чистые, симпатичные, но мебель средней старости. Впрочем, так было во всех посещенных мной отелях. Кондиционер центральный, но очень нежный и тихий. Мы спали под него всю ночь, ничем не заболели за 13 дней. Отключался, если открываешь дверь балкона.

Душевая кабина, конечно, стрёмненькая, старенькая. НО!!! Горячая вода была всегда и большим напором. В этом плане лучший отель из посещенных мной.

Еда очень вкусная, всегда рыба, фрукты и всякие турецкие вкусности. В столовой всегда бывали места, даже иногда казалось, что отель полупустой, хотя это явно было не так. Куриные наггетсы здесь были вкусные; с учетом того, что ребенок ничего не есть из турецкой еды, это было спасением. Впрочем, не мой один был такой переборчивый :-). Посуда не битая, специально смотрел. Лишь однажды в руки попал треснувший бокал, но его, видимо, стукнули, когда выставляли на барную стойку. Вино наливаешь себе сам за барной стойкой.

Неглубокий и безопасный бассейн, можно было не бояться за детей.

Мороженое давали не в 16-00, как в других отелях, а с 12-00 до 16-00, можно было съесть хоть двадцать порций.

На пляже лежаки были под тентами. Поскольку мы приходили рано утром, то всегда были свободные. Хотя, кажется, в любое время были свободные. Пляж - мелкая галька, но возле самой воды намыло песка, поэтому замки мы строили, как и на песчаном пляже. В специальной обуви практически никто не ходил. Спуск в море крутоват, но это не было проблемой. Метрах в 80 от берега понтон, на который можно заплывать и загорать. Чаще всего море было тихое. Приличное волнение было лишь однажды, во второй половине дня.

Отдыхающие: половина русские, украинцы, белорусы; процентов 20 французы, процентов 20 турки, остальные: немцы, алжирцы, словаки, армяне, азербайджанцы. Была даже пара из Намибии. БОльшая часть французов были алжирского и марокканского происхождения, очень красивые люди, женщины - вообще как нимфы (это мое личное мнение).

В общем, отель прекрасный для тихого семейного отдыха.

Но поскольку я без жены, то тут меня ждало самое большое разочарование: с точки зрения вечернего времяпрепровождения - скука полнейшая!!! Жестокая!!! До поездки я читал отзывы о том, что анимация слабовата, но решил, что всё относительно. А там уже убедился, что вечерняя анимация - вообще нулевая, даже минусовая. На вечерней танцевальной программе диджей ставил какие-то дикие умца - умца, под которые даже молодежь через 20 минут уставала танцевать, что говорить про тех, кому за тридцать и за сорок. Все просто сидели, пили коктейли и с завистью смотрели через забор в соседний отель, где из динамиков пела Натали :-).

В целом же, отдых был прекрасный, не хотелось уезжать.

Тихий кондиционер бесплатный wi-fi безопасный бассейн приветливая и доброжелательная атмосфера
Очень слабенькая вечерняя анимация а диджей вообще - вредитель
Добавлено 05.09.19 17:25 (4 398 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (1)