Регистрация: 19.07.16
августе 2019
18.08.19 - 28.08.19

Отличный отель!

Первое, о чем хочется сказать - это ресторан. Вкусно! Вкусно все! Ни разу не попалось что-то плохо приготовленное. Кое-что не пришлось по вкусу, но это личные пристрастия. Питание замечательное. Не знаю, какой нужно быть привередой, чтобы не получить удовольствия. Ассортимент обширный: мясо, рыба, морепродукты, птица, овощи, фрукты (всегда!), закуски, коктейли, йогурты, сладости, мороженое, десерты... Да всего не перечислить. Шампанское на завтрак позволяет представить себя "аристократом"))) А если серьезно, то организация работы ресторана продумана тщательно. Метрдотель при входе назначает столик. Гости проходят именно к своему, а не мечутся по всему залу в поисках свободного. Обстановка спокойная, расслабленная, неторопливая. Количество каждого выставленного блюда небольшое, как только оно заканчивается в течении нескольких минут официанты пополняют емкость. Поэтому все горячее. Или свеженарезанное (арбузы, дыни). И всегда все есть!

Брали завтраки-ужины, т.к. планировали экскурсии. Если экскурсия вечерняя, свободно можно поменять ужин на обед в этот же или в другой день. Просто приходишь в ресторан, объясняешь и в карточке делают соответствующую отметку. Браслеты здесь не используют, есть специальные карточки, с которыми и посещают ресторан. Напитки на обед и ужин платные, но мы прекрасно обходились фруктами, а вино и чай попивали на балконе в номере))

Сам отель. Чисто, опрятно, ухожено. Холл скромный, без излишеств, по-европейски. На рецепции по-русски не говорят, но объясниться с минимумом английского и использованием международного языка жестов вполне возможно)) Немного помогал разговорник. Больше всего по разным вопросам общались с милой приветливой дамой - Лидией. Спасибо ей за помощь в решении разных мелких проблем! Русскоговорящих туристов было немного. Много испанцев, из чего сделали вывод: раз свои едут, значит отель хороший, что и подтвердилось в дальнейшем. Есть французы, немцы, англоговорящие, поляки и т.д.

Номер 2хкомнатный, хороший, удобный, чистый, аккуратный. В первой комнате две односпальные кровати. Их не сдвинешь вместе. Во 2й диван, разбирается удобно, быстро. В каждой комнате по шкафу, нам на троих вполне хватило. Балкон широкий, есть стол и 2 стула. Не очень понравилось совмещение балкона с соседним номером, но зная об этом заранее, не расстроились. Может быть нам повезло, но соседей не видели и не слышали)) В санузле не совсем удобно сделано ограждение в ванной для ополаскивания под душем: брызги все-таки разлетаются по сторонам и на пол. Но тут уж ничего не поделаешь. Кстати, полы довольно прохладные, у меня ноги подмерзали, ходила в тапках. Кондиционер работал хорошо. Пользовались мало, в основном проветривали перед сном. Ночью было свежо, даже укрывались легкими одеялами. Окна номера выходили на дорогу. Вначале расстроились. Радовали только живописно застроенные горы, которые можно было видеть из наших окон. Решили все-таки не менять на сторону бассейна, т.к. там слышна вся вечерняя программа, а она не всегда заканчивалась даже к 23м. Еще понравилось, что в жару можно было сидеть на балконе в тени, даже обедали там.

Уборка. Оставляет желать лучшего, увы. Пыль за 10 дней, похоже, не вытирали ни разу, лежала слоем. Пол мыли неважно, оставался мусор, балкон тоже почти не мыли. Зато полотенца меняли ежедневно. Мыло, шампунь, гель, шапочки для душа, расческу положили при заселении. И, да - попалась простыня с мелкими дырочками. Попросили поменять. Поменяли. И снова почти с такими же дырочками. То ли у них с техникой что-то не то, то ли домовенок местный шалит)) Вообщем, для 4х звезд странновато. Минус 1 балл, к сожалению, за уборку номера и постельное белье.

Расположение отеля порадовало, когда вышли на вечерний променад. Отель в стороне от шума и веселья, но в тоже время пара минут - и мы на главной улице. Около соседнего отеля останавливаются экскурсионные автобусы. Поделюсь опытом, может кому-то и пригодиться. Народу собирается много, автобусы подъезжают от разных фирм и с разноязычными гидами. Каждый гид проходит вдоль участка тротуара, где стоят в ожидании туристы, и громко называют свои маршруты. Даже если автобус припарковался на противоположной стороне. Вообщем, не переживайте, без вас не уедут. Главное прийти вовремя на место сбора.

Недалеко большой супермаркет и магазинчики. Можно и продуктами запастись и вещи прикупить. Есть сетевой Wine Palace, где можно купить вино на розлив из бочек, предварительно его продегустировав. Никто не ограничивает: пробуйте все, что есть и выбирайте.

В отличие от турецких, тунисских и т.д. отелей, где вечерняя программа создается чаще всего силами самих аниматоров, здесь приглашают профессионалов. С удовольствием послушали вокалистов, ансамбли, посмотрели великолепное фламенко, шоу гаучо (трюки с хлыстами). Все на очень хорошем уровне!

Отельные гиды приходят только на встречу с вновь прибывшими. Постоянно в отеле не находятся. Связь через мессенджеры. Интернет работает отлично. Ездили от "Пегас туристик". Наш гид всегда была на связи, на все вопросы отвечала, советы давала, объясняла, всю обещанную информацию всегда присылала вовремя. Елена, спасибо!

Экскурсии брали также у "Пегаса". Организовано все хорошо, не пожалели о выборе. Если любите ходить пешком, в соседнем местечке Малград де Мар есть старинная церковь, кварталы старого города с интересными зданиями и бесплатный фуникулер (просто лифт) на замковую гору. Милое местечко, небольшой парк с красивыми видами на городок и море.

И о пляже. До него надо дойти. Не напрягает, потому что близко. Он очень широкий, просторный. Место у самой воды находили всегда, в любое время. На полотенце под зонтом лежать вполне нормально. Очень много отдыхающих со своими зонтиками. Море действительно глубокое, если плаваете плохо или нужно чувствовать дно под ногами, то в вашем распоряжении только пара метров от берега. Море спокойное видели только один раз с утра. Все время ветрено (зато легче переносить жару!) и волны от маленьких до вполне себе приличных - возле берега может и покрутить. Для тех, кому неинтересно просто размеренно курсировать в воде, кому нужна "движуха" - самое оно! Взрослые прямо на глазах просто впадают в детство, резвясь в волнах! А уж как веселятся дети! Испанцы очень толерантны, поэтому будьте готовы к тому, что на пляже довольно много курят, очень громко разговаривают и загорают топлесс. Вода на мой вкус прохладная, бодрящая (это самая теплая вода в летний сезон). Пляж чистят регулярно, никакого мусора не было. Кроме окурков. Но это, кажется уже проблема многих пляжей во многих странах. Есть душ, немного далековато от кромки моря, туалет, но как ни странно, ни одной кабинки для переодевания.

В целом, наши ожидания оправдались, отдыхом и отелем, в частности, остались довольны.

питание номер расположение
уборка
Добавлено 05.09.19 17:28 (6 773 символов в тексте)
Все отзывы GalinaMS (10)