Регистрация: 03.04.14
09.07.19 - 16.07.19

3.8

без питания

Чудесная Аланья

Отдыхали в отеле в середине июля с мужем и ребёнком 6 лет. Летели из Москвы, хотя живём за 1500 км от неё, т.к. нас очень привлекла цена 15000 на человека, выбирала именно Аланью, оператор был Библио глобус, а/к Россия , отель апартаменты без питания с кондиционером. Заселили в 4- местный номер, 2-комнатный, вид с балкона на внутренний двор. В номере 2 кровати в спальне и кондер, 2 раскладных дивана в гостиной, кухня, холодильник, телевизор, стол, шкаф, тумбочки, балкон со стульями и столом.

Плюсы отеля: очень крутое расположение)))Отличная цена) Эти плюсы перекрывают все недостатки отеля. Добродушный персонал, бассейн наверху(на 5 этаже) с видом на горы, крепость и канатную дорогу, вечером очень красиво все подсвечено, много полотенец.

Минусы: не ждите отличного сервиса там, где его быть не может. Старая сантехника, убирают 2 раза в неделю, был сломан телевизор, его поменяли с 4 раза, но он оказался нам не нужен, мало посуды и она старая.

Можно сказать, что у нас была 2 комнатная квартира в самом центре Аланьи с бассейном, что может быть лучше)))

Расположение: пляж Клеопатры в 5 мин, пещера Дамлаташ, канатная дорога, крепость рядом с отелем, аквапарк,обойти отель-центральная улица с кафе, ресторанами, магазинами, недалеко пешком- пятничный рынок, песочные пляжи, набережная, улица ночных клубов и баров, красная башня, остановка у отеля, но пешком недалеко.

Питание: было без питания, готовили сами, посуды только маловато и она старая, покупали в Мигросе у отеля, также на пятничном рынке покупали свежайшие и недорогие овощи, зелень,фрукты и ягоды,сыры, также кушали в кафе ( понравилось кафе с логотипом петуха), в кафе есть акции, порции огромные, я с ребёнком брала на двоих 1 и обьедалась, ели также на набережной морепродукты, мороженое и свежевыжатые напитки дешевле, чем у нас.

Шоппинг: огромное разнообразие, качество, приемлемая цена, торговые ряды в центре около waikiki, ТЦ Аланиум, гипермаркет Мигрос(у нас была карта мигроса).

Мы везде гуляли и ходили сами, лазили по горам, в крепости и пещеры, ездили сами на дим чай ( на 10 автобусе 30минут, остановка Долмуш (автовокзал) около рынка( близко от отеля), там горная река, много пикников и ресторанчиков на воде, также в комплексы входят бассейн с горками и всякими развлекухами, посмотрите изначально в интернете, какой комплекс понравится больше.

Алания очень понравилась, красивая природа, все компактно, нет огромных расстояний, недорого,интересно,хорошее и разнообразное море.

Рекомендую отель, не особо привередливым, кто любит гулять, любителям пляжного отдыха,также удобно молодым, семьям с детьми- так как все близко.

Расположение Цена Добродушный персонал
Сантехника Посуда
Добавлено 05.09.19 19:07 (2 626 символов в тексте)

18:48 20.10.19

А в номере кухня то есть? Не увидела на ваших фото или она общая на этаж? отель? непонятно

10:54 23.10.19

Добрый день) Кухня в номере, плитка электрич. на 2 комфорки, чайник, посуда и т. д., только все старенькое и маловато в размерах, но готовить можно и мы готовили.

13:35 23.10.19

спасибо,значит можно ехать!

12:35 12.01.20

Я вот не понял про какой КОМПЛЕКС Вы пишите, который надо посмотреть в интернете, что посмотреть?

00:14 16.01.20

Я написала, что на реке Дим чай множество разных кемпингов( назвала их комплексы) - они включают ресторан на реке, бассейны и т. д., можно посмотреть про них в интернете и выбрать на свой вкус

16:33 25.12.20

А кондиционер платный?

09:47 20.09.22

спасибо

23:51 20.01.23

Ольга, спасибо за такой отзыв. Скажите, а где именно рынок? Рядом с отелем или он только по пятницам? Скажите, у вас был платный кондиционер и сейф?

Все отзывы Ольга (9)