Регистрация: 17.12.12
Отзыв об отеле Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar (отель был переименован 01.12.19)
августе 2019
27.08.19 - 04.09.19

3.7

Отдых с ребенком с 27 августа по 04 сентября 2019

Иордания и Израиль шикарные страны и дорогие, останавливались в Иордании и была экскурсия в Израиль.

Это моё личное мнение и каждый сталкивается с разным и у каждого свой взгляд, поэтому всегда лучше конечно прочитать и изучить отзывы и сделать вывод , я первый раз купила путевку не прочитав отзывы, а прочитала их только за 2 дня до вылета и отзывы конечно помогли ОЧЕНЬ! Полетели с Пигасом 4 ч 40 минут из Москвы до Акабы, в самолете не кормят, прилетели вечером , дороги у них очень крутые и водители ездят очень быстро и на поворотах резкие, мне по началу было страшно, в отеле только русские, правда была одна пара иностранцев, а так русские, я уезжаю всегда в другую страну и хочу что бы как можно меньше было русских, ну это моё личное и не повезло на этот раз. Как мы поняли из России в Иорданию доставляет туристов только Пигас , вообщем вышла целая толпа уставших туристов из автобуса, зашли в отель, там сразу каждому раздали конверты с ключами и номерами комнат, весь багаж в аэропорту грузили и доставали у отеля сами , номера чистые, красивые минимум во всем, но уютные, у нас был первый этаж это неудобно так как все ходят и шторы не открыть и сушить одежду так же не очень удобно, были у соседей на 3 этаже ,конечно лучше и вид и можно просушивать бельё нормально.После того ,как занесли багаж в номер ,Сразу на ужин . За все время по питаю:питание скромное это не то всё включено как в Турции или Египте, говядину подавали через день только на ужин, но очень вкусная, а так кура всегда, рыба тоже раза 2 за неделю была, рис,всякая мешанина из овощей , каша, омлет, выпечка вкусная и много её, десерты так себе были, фрукты только арбуз, дыня и яблоки, сыр несколько видов, ветчина, вафли, бургеры один раз были. Голодным не уйдешь ,но БОЛЬШОЙ МИНУС вся еда очень сильно приправлена их СПЕЦИЯМИ , у ребенка началась сильная аллергия на специи, хорошо я раннее прочитала отзывы и взяла лекарство, сразу попросила представителя русскую Марию, что бы она сказала повару, что бы хотя бы макароны были без специй ,а то не знаю даже чем кормить ребенка, и когда она стала кушать простые макароны ,и фрукты и выпечку то все наладилось и Аллергия исчезла. На номер только полтора литра воды в день нам на двоих было мало. Перед поездкой в Иерусалим мы набрали воду из кулера в ресторане и вода была с запахом хлорки и после этого мы её не употребляли вообще. До города Акаба далеко ,только на машине или автобусом и если закончилась вода в номере ,то негде взять, так как сам отель далеко ,рядом нет ничего. До Акабы бесплатно можно добраться на транспорте туроператора, но заранее записаться надо, и то дается время только на покупки , что бы погулять по городу жто нужно за свой счет на такси. Но ушлые русские уезжали бесплатно и договаривались с водителем и тот ждал их аж по 3 часа, и они спокойно гуляли по городу. Мы ездили на такси за 5 динар на 5-х город мне понравился простой и жители доброжелательные не страшно ,везде полиция. Обратно куча таксистов ругались между собой и хотел каждый увезти нас ,поэтому проблем не было вернуться обратно за 5 динар , хотя и пытались сначала навязать нам за 7. Про пляж ,печалька ,он далеко если пешком по жаре очень тяжело ,у нас доходила температура до +58,а обратно дак вообще тяжело после купания усталый , есть общественный пляж на него мы не ходили и туда не возят, и есть платный для всех Беренис, но для туристов по путевке бесплатно. Увозит маленький автобус ,неудобно ,не все вмещаются и приходится ждать пока водитель увезет тех кто вошел, и так же обратно приходилось ждать ,если не успел , там можно только сидеть, стоять запрещено, их штрафуют ,если кто то стоит. Сам пляж Беренис хорош только для дайвинга либо с маской, так как там кораллы близко к берегу плюс большие булыжники очень большие об которые люди ломали ноги , и об кораллы и на ежей наступали ,а ежи это плохо, долго проходит после них боль от яда, и иглы хрупкие очень сложно достать их,вообщем без коралловых тапочек никак нельзя , хотя даже тапки не спасли одного мужчину, ему игла даже через тапок через резину прошла в палец. Мы конечно привыкли к песочку и мягкому берегу , но не к такому , но плюс живой аквариум перед вами , очень красиво. На пляже у нас украли детские шлепки неприятно ,ну да ладно, это видимо местные.Обслуживание хорошее ,номера убирали каждый день, полотенца меняли через день, у кого-то пропала маска дорогая из номера, а так о пропажах в номерах больше не слышала, в любом случае будьте внимательны тапочки убирайте под лежак или под столик на всяк случай и ценные вещи в сейф, сейф у них бесплатно, небольшой. Персонал и сам руководитель отеля очень стараются это видно, стараютсЯ решать все вопросы быстро. Очень помогла Мария представитель ,тоже решала вопросы быстро и с кондиционером , и с питанием и еще много с чем, когда приезжаешь первый раз в страну ,то всегда привыкаешь и кажется что всё плохо, но потом всё налаживается и вдвойне хорошо когда тебе помогает отель и представитель. В целом отдых нам понравился климат сухой именно для нас ,но жаркий. Поездка в Иерусалим обошлась нам в 500 долларов на двоих от Пегаса. Иерусалим очень красивый ,жаль ,что по времени очень мало были там , по пути заехали на мертвое море. По поводу анимации всё плохо, вечером нечем заняться спасает вай фай ,но он слабый только сообщение отправить в соц сетях, или загрузить фото,видео , а так по вайберу или ватцапу звонки невозможно сделать, очень слабый интернет. На первом этаже напор воды маленький, на третьем нормальный. Музыка до 23-00 на весь отель , ласковый май, аллегрова, селин дион, хьюстон, и всякая русская фигня еще звучала и одно и тоже каждый вечер, разнообразия в музыке нет.

Из отеля

E оценила сервисы

Обслуживание
Пляж питание далеко от города
Добавлено 05.09.19 20:01 (5 663 символов в тексте)

21:51 05.09.19

Если есть деньги то тебе везде и всегда будут рады, а так сори

21:13 06.09.19

по - моему Вы драматизируете. здесь в отличии от многих стран помогают как раз не за деньги

21:33 06.09.19

Вот именно это по вашему мнению и только по вашему, у вас вообще профиль пустой -фэйк , именно в Иордании как могут так и дерут с туристов , ни в Турции не в Египте такого нет, там все включено дак всё включено, и в минибаре вода, соки всегда в большом количестве, а данный отель в Иордании находится далеко от города от магазинов и поэтому возможности купить воду нет , в 12-00 выселение, и всё больше ни обеда ничего ,сиди жди трансфер в холле, если не хочешь то плати 80 долларов и на 2 часа можно продлить, это что такое? Серьезно не за деньги? Тогда как в Египте и Турции нас кормили по крайней мере , мы могли оставить багаж и пока ждали трансфер могли покушать и пить соки и воду в барах , а тут все за доп плату , а путевка в 2 раза дороже

10:13 07.09.19

Здравствуйте Ekaterina!Спасибо за отзыв.
Насчёт того,что в Египте на системе "все вкл." у вас весь мини бар заполнен водой и соками,то уж извините я отдыхала в Шарме 16 раз и в 4* отелях весь мини-бар с напитками в номере за дополн.плату,а не бесплатно!
И по-поводу питания в Египте в день выезда из отеля!По международным правилам выселение во всех отелях в 12-00 и никто не обязан Вас бесплатно кормить,Вы можете продлить проживание и питание в отеле за дополнит.плату,есть прайс с ценами на рецепшен,от 30-100$ в зависимости от категории отеля!Иногда администрация отеля позволяет туристу в день вылета пообедать бесплатно,если турист в день прилёта пропустил завтрак или если был перенос рейса(вылета) по вине авиакомпании-перевозчика,тогда они должны решить вопрос с Вашим бесплатным проживанием и питанием в отеле!
Насчёт " дерут с туристов"в Иордании,а в Египте и Турции нет,это смешно!
В Турции отдыхала всего один раз с подругой,в 5*,это было обдиралово с момента заселения,весь мини-бар был платный!В Египте отдыхала много раз в 4-5*отелях,есть отзывы ,воду бутилированную давали даже не во всех отелях и мы отдыхали всегда по системе "Все включено"!

Вывод- надо обязательно читать отзывы или просить полную информацию об отеле у турагента,если покупаете тур через турагенство,особенно,если едете на отдых с ребенком!
Удачи и хороших отелей!

11:33 07.09.19

Здравствуйте, Не спорю у вас может и в Турции и в Египте было что то не так, у нас всё было замечательно поэтому я и пишу ,что разница очень видна, вы пишите о своем опыте, а я о своем , воды полтора литра в сутки это мало ,ЕЩЕ РАЗ пишу, что у нас в Турции и Египте минибар был заполнен по полной программе , и даже после освобождения номера нам предложили обед , а тут ЕЩЕ раз пишу альтернативы в виде магазина нет, отель очень далеко от города, а 80 долларов за 2 часа за обед и за продление номера ,я считаю это много, тем более что такая еда не стоит таких денег, уж тарелкой супа можно было бы накормить ,деньги за путевку не маленькие

11:50 07.09.19

Зачем же сравнивать сервис 4* отеля с 5* отелями в которых Вы отдыхали в Макади Бей.
Я знаю этот отель,у меня сотрудница только вернулась из этого отеля,воду выдавали на 4чел-2 бутылки 1,5!Это не много,или из кулера,пожалуйста.Про заполненный мини-бар я не прочитала не в одном из отзывов,что он входит в стоимость:(Наверно надо сравнивать отели одной категории звёздности,тогда это справедливо!

11:55 07.09.19

Разница в одну звезду? О чем вы? На Кипре у нас было 2 звезды и минибар пополнялся по полной и даже была задержка рейса нам предоставили завтрак, так что написала отзыв как всё было и хватит уже время тратить на пустые переписки , вам достаточно писать у себя в профиле ваше мнение, а здесь я пишу свое , с чем то не согласны это ваше право

12:10 07.09.19

Ну,знаете,давайте же будем сравнивать отели Египта,с которыми Вы сравнили отель Иордании!
Вы меня удивляете,я тоже отдыхала в Таиланде в 3* и Шри Ланке в 2*,так я же Вам не написала,что там было гораздо лучше и по сервису и по питанию,чем в Египте!
Вы написали правду,что надо читать отзывы и в этом Вы правы,в остальном я не согласна,извините!

Я даже написала вопрос с отель в Макади Бей,где Вы отдыхали,чтоб узнать для своего опыта,как там с мини-баром!

13:13 07.09.19

Получила ответ гастрелейшн из отеля в Макади Бей,где Вы отдыхали,что мини-бар вообще не заполнен и не пополняется!Вода есть на баре без ограничений!Это отель 5*,так и должно быть!
Вся эта информация есть в свободном доступе на страничке этого отеля в "вопросы в отель"!
И никогда не сравнивайте европейские отели с отелями Африки и Азии!
Всего доброго!

14:19 07.09.19

Мы отдыхали в 2012 и в 2013 Египет и Турция и всё было и все круто, можете хоть что проверять и делать , как есть так и пишу , отель в Турции 4* круче в 500 раз , но сама Иордания страна очень красивая, но в этот отель я не рекомендую , а рекомендую поближе к морю в городе Акаба , одна девушка отдыхала в самом городе Акаба, там по отзывам лучше в 1000 раз , и кстати верно про отель Beau пишут честные люди ,я это поняла когда побывала там сама, минусы у отеля есть, но их покрывают плюсы самой Иордании, поэтому ЛЮДИ берите отели в самом городе Акаба

15:15 07.09.19

C чего-то надо начинать)Уверена, Ваш профиль в самом начале путешествий тоже был пустой)
Удачных поездок и побольше позитива Вам, а то что-то очень грустно все.

13:19 15.10.19

Тоже не могу "пройти" мимо ваших жалоб. Нам тоже не хватало воды и мы спокойно и бесплатно набирали её в ресторане, в баре нам бармен наливал и даже там, где платное кафе, нам тоже наливали в бутылку бесплатно. Что касается музыки:кто мешал вам подойти к Амиру и заказать ту музыку, которую хотите? Тем более, что он к каждому гостю подходит и спрашивает :"Что хочешь, заказывай?" Всё бесплатно. У меня вилка из рук выпала во время ужина случайно, и в это время мимо меня прошёл официант. Так ко мне представитель отеля подошёл спросить всё ли у меня хорошо, не было ли это реакцией на официанта, всем ли я довольна. Ещё пример:проходя вдалеке от рецепшен я кашлянула, так ко мне сразу подошёл Мохаммад и стал спрашивать все ли у меня хорошо? А если бы вы купили пакет экскурсий у Пегаса, вы бы и пообедали бесплатно, и выселение бы вам продлили до 14:00. Ваши жалобы такие необоснованные, право же, как у ребёнка капризного.

13:26 15.10.19

И насчёт того, что оставить багаж негде - это неправда. Я сейчас посмотрела на даты вашего отдыха - мы с вами отдыхали в одно время!Что-то, мне подсказывает , что причина вашего недовольства кроется в другом...

Все отзывы E OBORINA (5)