Регистрация: 29.05.18
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
22.08.19 - 01.09.19

самодур в своем царстве! или негостеприимный кипр

Всем привет! Не могла не удержаться, чтобы не оставить отзыв. На Кипре 8-й раз. Поэтому знала, что еду в Европу, не в Турцию. Такое вижу впервые. Самое плохое в этом отеле- его собственник, мистер Костас. Человек настроения. Экономит на всем.

1. Еда. Она ужасна. Завтраки как всегда однообразные,НО! В этом отеле 1 вид сыра, вернее не сыра. Это сырный продукт 100%. 1 вид сосисок. Грибочков жареных не ждите, сухофруктов, орехов и фруктов- их нет. Сладких вкусняшек типа круассанов, оладьев, пироженок- нет. Ваш и сухих завтраков типа колечек и шариков с молоком - нет. На завтрак ела обычно тосты с невкусным джемом и маргарином, фасоль в томатном соусе, сосиски, бекон (невкусный) и яичницу (вкусная). Кроме этого были огурцы, вареное яйцо, сырный продукт, соевая колбаса, сваренные безвкусные макароны. На ужин 6 видов салатов (если их так назвать можно). Это огурцы-помидоры, руккола, листья салатов зелёный и горький красный. Самый прикол: на ужин мистер Костас, он же самодур, он же хозяин накладывает мясо с жадным выражением лица курицу только детям! Вам он положит картошку со свиным жиром и костями. Мяса там нет. Кроме этого была паста. Фрукты подают на каждый столик отдельно: каждый вечер по одному яблоку, персику и ооооочень мало арбуза. Очень!!! И так каждый вечер одно и то же!!! Бееее...тошнило от однообразия. Была голодной и не наедалась. В обед спасало купленное пиво в магазине. Причем ужин заявлен с 19 до 21. 23 августа в первый наш ужин в этом отеле он соизволил покормить своих постояльцев только в 20-00. Когда разрешили подойти к еде (без разрешения нельзя), все налетели, я сразу за мясом, ТК ребенок мой голодный был (ожидалось, что я покормлю его в 19-00). Мистер Костас не наложил нам мясо, отправил в конец образовавшейся очереди. Самодур одним словом.

2. Уборка номера- ее нет. Не попросите- никто и не придет. Выносили мы мусор сами (всегда с собой беру пакеты для мусора- пригодились в этот раз). Полотенце никто вам не поменяет, если не попросите. Мы попросили, но в ответ получили: у нас график, меняем по определённым дням. Всегда в номере ходили с грязными ногами, все в песке. На этот случай, если ты экономишь на персонале, то купи в каждый номер хотя бы веник!

3. Зона лобби. Чтобы присесть, почитать книжку или поюзать в инете, места нет, все огорожено, везде нельзя!!! Рядом со столовой стоят под зонтиками 6 старущих кресел. И это на весь отель!!! Жуть!

4. Об'явления. Их ооооочень много и все нельзя!

5. Самодурство с коляской детской. По приезду нас заставили снять чехол (она в чехле была). В номер типа нельзя, оставляйте на ресепшене (кто будет следить- а никто!). В номер нельзя, ТК ребенок типа будет играть с коляской и попортит стены. Как? Если ее можно поставить в стоп-режим, и она не сдвинется с места. Тем более керамические плинтуса на полу не дадут коляске пошарпать стены.

6. Вечером и ночью нет освещения на этаже. Выходишь из лифта и проходишь до номера в темноте. Экономия должна быть экономной.

7. так называемая детская мини-площадка вся раздолбана, детям опасно, торчит сломанная пластмасса!

8. Чтобы перед приемом пищи помыть руки, надо на ресепшене попросить ключ от туалета на цокольном этаже, где куча огромных тараканов.

9. Общественного душа нет, кроме как рядом с бассейном ( но он чисто, чтоб ополоснуться)

Номерной фонд нормуль. Трёшка как трёшка! Все номера с видом на пернеру бич на северную сторону, это хорошо, что от солнца на балкончика можно укрыться в течение почти всего дня. Территории отеля нет, но и не надо, набережная рядом, можно по ней гулять.

Самое неприятное чувство в этом отеле было на ужине, как будто я этого Костаса об'едала. И кстати, еда не пополняется. кто успел-тот успел. И да, ещё прикол: тарелок в столовке нет. Те вам заранее накроют стол на 1 человека- 1 тарелка. Если вы идете второй раз за едой, накладывает в грязную тарелку. Утром нет чайных ложек индивидуальных, чтоб размешать сахар в кружке. Стоят рядом с сахарницами 2 чайные общественные ложки. Много-много бреда в этом отеле, ТК хозяин его настоящий самодур. Люди, выбирайте что-то другое. Все 7 раз до этого отеля я отдыхала на Кипре в отелях этой же категории: apts или трешках. Но нигде не было такого бреда! Нигде!

вид из номера
все остальное
Добавлено 05.09.19 22:48 (4 198 символов в тексте)

20:14 25.02.20

Спасибо за отзыв. Вы, я так поняла сильно любите Кипр, бывали уже много раз. Посоветуйте пожалуйста отель или аппарты не сильно дорого, где вам понравилось? Хотим первый раз, боимся обжечься. Ребенку 3 года, и у отца проблемы с ногами, ищем именно около пляжа, поэтому отель и понравился.

13:24 19.05.20

Я и этим отзывом не соглашусь. Но каждый вправе говорить, что он думает и ощущает. Для вашего отца - до моря спуститься и затем поднять 6 ступенек, 3-х летнему ребенку нужно солнышко и море. Да молочки нет, но всегда можно найти выход. Маленькому ребенку привозишь каши "разводиловки" свои, что он любит. С кипятком нет проблем, чайник в номере. Мы в первый раз привозили с собой макарошки и тушонку. Даже захватила по 1 маркошки и 4 картофелины. Поэтому с обедом и супчиком у нас не возникло проблем. Во второй раз уже взяли разводиловки (супчик, кашку). А так мы ходили в магазин и покупали супер вкуснючий козий сыр. Сладкие орехи. Для перекуса (до ужина) хватало. А весь быт - это мелочи.

23:11 24.05.21

Совершенно не согласен с отзывом! Мы отдыхали в том районе в разных отелях, в марлите бич, в домниках, в пернера бич(классный отель), и в эламарисе, в этом отеле были 2 раза, все в порядке с хозяином и он всегда приветлив и без проблем. Видимо такое отношение возникает у него только к курицам жирным из тагила, которые только ищут конфликт на отдыхе… Видел таких там, привыкли в Турции жрать с утра до вечера и бухать, а здесь этого нет, и вот ходят бубнят бубнят с утра до вечера, такие никому не понравятся гости. А отель просто офигенный по месторасположению, все номера вид на море, солнца нет на балконе после 12, до моря буквально 2 шага, ну еда везде такая на Кипре не то не се, но вы же на отдых приезжаете а не жрать с утра до вечера как будто завтра война. Мы вот на обед ходили брали в магазинчике сыр халуми(козий вроде) и местных помидоров, жарили в номере сыр на оливковом масле на сковороде и с помидорчиком, просто бомба! Отель могу порекомендовать друзьям 100%

20:36 25.05.21

Эх, Александр-Александр! В марлите я тоже отдыхала. Ездим на Кипр уже как к себе домой. Есть с чем сравнивать. Я выбираю Кипр, а не Турцию. У меня нет цели наедаться до отвала. На Кипре ооооочень вкусная еда, домашняя. А в пола Косте - ужас ужасный! Вспоминать даже не охота. В первые же минуты встречи с хозяином у нас завязался дружеский разговор (слава Богу, с английским норм). Но он реально жмот!!!! С большой буквы Жмоот! Нигде не видела такого, чтобы гостям отеля НЕГДЕ ПРИСЕСТЬ в лобби! Все стоят с телефонами в руках. Стыд и срам!!! А вид из номера, море, северная сторона- это уж, простите, не заслуга этого жмота! Вы считаете, это нормально, когда сам хозяин стоит и накладывает тебе еду и говорит, вот это нельзя, это (жир) можно. Нее...я больше в этот отель ни ногой! В марлите тоже есть свои минусы, но пола Коста у меня на первом месте в антирейтинге отелей Кипра!!!!!