Регистрация: 20.08.13
августе 2019
11.08.19 - 22.08.19

3.7

Отель не выдерживает столько отдыхающих....

Начитавшись отзывов про этот отель, я засомневалась, ехать ли туда вообще. Поговорив с турагеном, решили, что они напишут приписку при бронировании, чтобы нас заселили именно в главный корпус. Я немного успокоилась.... Прибыли мы в отель в 8 утра, и оказалось, что весь 50-местный автобус с людьми, забиравший нас с аэропорта едет только в этот отель. Я ужаснулась, подумав, что и к 14.00 не найдут столько свободных номеров. Но получилось, что нас заселили сразу всех примерно в 8.30 - 9.00 часов утра. Я у администратора уточнила, в главный корпус нас заселят или нет, он сказал, что "да". Но нас заселили не в главный корпус..... Зайдя в номер, я увидела очень скромную обстановку. Проверила все ли работает: работало все (кондиционер, холодильник, телевизор и фен.) И решила, что не будем идти менять номер, а то вдруг достанется ещё хуже. Самое ужасное оказалось в этом номере - это большое количество муравьев. Утром подошла к нашему гиду, он дал команду потравить муравьев и сказал, что у вас нормальный номер, нечего его менять. Травили нам муравьев каждый день, но это было бесполезно. Т.к. мы в номере почти не бывали, нам уже было всё равно. Полотенец на 4-х человек выдали: 2 маленьких и 2 больших. Это, конечно, очень мало на семью. Да, ладно, и это для нас не так важно.

После заселения я пошла на завтрак, было уже около 11 часов, людей в столовой почти не было, но когда я села за столик внутри столовой, мне врезался в нос тошнотворный запах от клеенчатых скатертей. Я вышла на улицу и села там за столик. На улице были столики без всяких скатертей и было все в порядке. После этого мы всегда ели только на улице. Свободных лежаков возле бассейна не было, мы пошли на пляж. Дорога на пляж недолгая, но такая ужасная... Кругом мусор и вонь.... На пляже тоже лежаков не оказалось.

У меня семья "жаворонков" плюс еще разница во времени 2 часа, поэтому мы вставали рано, и выработали свой режим дня. В 6.00 я встаю и иду занимать лежак у бассейна, в 7.00 мы идем завтракать и купаемся в бассейне, в 8.30 идем на пляж, в такое время лежаки свободны, после 9.00 там их уже мало, а в 10.00 нет вообще..... Правда в 13.00 они освобождаются, когда все идут на обед. Вообще территория нашего пляжа маловата для такого количества отдыхающих....

В 12.00 мы идём на обед, потом в бассейн или на пляж. Ужин в 18.00. Если придерживаться режима, то всё везде успеешь, не нужно стоять в очередях, можно найти свободные места везде. Но стоит только сделать что-то позже, например, прийти на ужин в 19.15, и все.... Будешь стоять в сплошных очередях, сначала на входе, в первый заход можешь не попасть, стоишь минут 20, потом ищешь свободный столик, потом посуду, потом стоишь одну очередь за вкусными мясными или рыбным блюдами, потом стоишь в очереди за напитками, потом за мороженым, за фруктами и т. д. Мы как-то пришли позже, уже не хотелось ни есть, ни пить. А если приходишь к открытию, то даже сядешь за сервированный столик со столовыми приборами и салфетками. Так наш отдых превратился в "жизнь по расписанию". Но лучше так, чем стоять в бесконечных очередях.

Это все минусы.

А плюсы: бассейн с горками, очень хорошее питание, отличная анимация, особенно для детей (мини гольф, дартс и т. д.), хороший песчаный пляж и красивейшая территория.

Всё негативные эмоции перекрыла 2-дневная экскурсия по Сахаре, это незабываемо!!!! Только ради неё стоит съездить в Тунис.

Есть и испорченная экскурсия. Это рыбалка, которую предлагают на территории отеля (ходят возле бассейна или пляжа). Нам навязал один, обещал огромную рыбу на спиннинг, мы спрашивали, точно будем ловить на спиннинг, не на удочку. "Да, точно." Отдали за это удовольствие 150$, а когда поехали на рыбалку, оказалось старое страшное суденышко, людей набрали, только бы денег побольше срубить, и когда нам дали даже не удочку, а какое-то "жалкое подобие", хотелось плакать. Никогда не покупайте у этих мошенников рыбалку, выкинутые деньги на ветер и испорченное настроение.

Ездили в Сусс на медину и в Порт- эль - Кантауи. На маршрутке и дёшево и удобно.

В общем отдых мне понравился, но в этот отель больше не поеду, т. к. для такого количества отдыхающих этот отель маловат. Здесь нужна вторая столовая, ещё один большой бассейн и территория пляжа пошире. Или не принимать столько отдыхающих в одно и то же время. Если бы не такое количество людей, было бы очень хорошо. А хозяевам отеля получается лишь бы денег больше заработать, а о комфорте туристов они не заботятся.

Ещё читала в предыдущих отзывах про предвзятое отношение к русскоговорящим, нежели к арабам. Я такого не заметила. Очень приветливый персонал. Я видела, как официант делает замечание арабке, что та хватает руками круассаны, когда рядом лежит прибор для этого. Так что замечания делались всем за неподобающее поведение в столовой, не важно, какой ты нации или цвета кожи.

Развлечения и спорт

Для детей

Для детей

Бассейн с горками Питание Анимация Территория отеля
Дорога на пляж со зловониями Муравьи в номере Нехватка лежаков Огромные очереди
Добавлено 06.09.19 15:12 (4 983 символов в тексте)

09:02 15.07.21

Ну так по фото для троечки очень даже может быть )

Все отзывы Наталья (4)