Регистрация: 06.09.19
июле 2019
01.07.19 - 31.07.19

Отличный отель для отдыха с семьей Приехали в отель...

Отличный отель для отдыха с семьей

Приехали в отель в 10 уставшие после ночного перелёта. Были готовы к тому, что заселение в 14-00. Оставили чемоданы в комнате хранения, переоделись и пошли гулять. Попили кофе в ресторане (кофемашины и кулеры в баре у бассейна и в ресторане) и пошли купаться в море. В дальней части пляжа (слева, если стоять лицом к морю) заходишь по песку чуть выше колена и упираешься в плиту. нужно шагнуть вверх сантиметров на 20. Плита здесь заросла какими-то мягкими и не скользкими растениями. Идешь, как по ковру. Но тех, кого это пугает, или напрягает лучше заходить в море правее возле бывшего пирса. Там плиты или нет, или она небольшая и гладкая, а все остальное песок. Отели справа Kemal Bay 5* и Larissa Hill4* находятся на горе, так что это такие "фитнесс"-отели. Отели справа Анжелика 5* и ещё три 4* и один 5* вообще на 2-й линии и у них на пляже вход в море только с пирса- люди с детьми ездили в Аланью на пляж Клеопатра. В Аланье большинство отелей городских- на пляже Клеопатра свои лежаки и бар (платно). На пляже Клеопатра в море та же плита, но она "склизкая" и очень много народа. Мне не понравилось.

Потом мы пошли в хамам. Проводил нас туда молодой человек, который всё время ходит по территории и приглашает всех в хамам. Чтобы загар получился ровным и красивым нужно в 1 -2 день сходить в хамам, чтобы подготовить кожу к загару. Нам всё показали, рассказали ,напоили вкусным гранатовым чаем и записали на 16-00.Хамам стоит 20$. В эту сумму входит сауна, скрабирование в хамаме варежкой , пенный массаж, массаж тела, маска на лицо и чай.( Потом сравнивали с теми, кто ездил на "экскурсию" в хамам в город: стоимость такая же, но тратится время на дорогу, на сбор и ожидание всех и т.д. и все напитки за дополнительную плату.) Администратор Мурат уговорил нас на массаж. Не дёшево (25$ мужу и 40$ мне за сеанс. 5 сеансов -меньше нет смысла), но есть необходимость, а дома сложнее собраться и выделить время. Массажи очень понравились. Мужу делала Юлдус, мне Танэр и иногда подключался мануальщик Эркан. Каждый раз после массажа нам делали маски на лицо и поили чаем. Спасибо вам большое, нам у вас очень понравилось! (И результат тоже)

Потом поели замечательные лепёшки, которые пекут на веранде возле пляжа, искупались и пошли заселяться. Дали 20$, чтобы получить тихий номер, но нам их вернули. Номер у нас был в дальнем корпусе (самый тихий) на 3 этаже. Номер очень маленький (чтобы полностью открыть шкаф пришлось развернуть тумбочку),но всё работало, придти поспать места хватит. Есть холодильник, фен. Оставляют мыло, шампунь, гель для душаю Мыло малюсенькое и положить некуда. Если нужно что-то состирнуть, то неудобно. Лучше взять своё с мыльницей. Бальзама , или кондиционера для волос нет. Нет полотенец для ног- выходить из душа скользко. Убирали каждый день, если мы сами не отказывались. Один раз даже лебедей накрутили и лепестками украсили. В отеле все номера выходят окнами на бассейны , или море. На дорогу выходят окна коридоров. Трасса от отеля отделена бетонными отбойниками и ещё одной небольшой дорогой, соединяющей 3 отеля, поэтому шума и пыли нет. Территория отеля небольшая, но очень зелёная и уютная.

Отельный гид Жанна на встрече дала немного полезной информации и конечно уговаривала всех взять экскурсии, но предлагала не агрессивно, как это иногда бывает. Мы съездили в Памуккале. Далеко, но не очень утомительно (если без детей), а место настолько изумительное, что стоит на него потратить день. Если перейти через дорогу, то там в ларечках у азербайджанцев (немного правее от отеля) можно купить экскурсии дешевле. Фрукты, полотенца (в отеле пляжных нет), сладости и т.д. там тоже дешевле, чем в отельном магазине, иногда дешевле, чем в Аланье. Там же можно поменять $ на лиры на проезд в автобусе. В Канаклы автобус стоит 3 лиры, или 1$, в Аланью -4 лиры, или 1$. Если боитесь перебегать дорогу (на переходе никто не останавливается),то левее и правее возле отелей есть подземные переходы (левее ближе).

Мы съездили в Аланью- по канатной дороге поднялись в крепость.Красивые виды и интересно. Можно взять билет в один конец и спуститься с другой стороны горы через Красную Башню и Форт.

Персонал дружелюбный, приветливый. У нас конфликтов ни с кем не было. Отдых нам понравился. Но если нужны тусовки и дискотеки, то будет скучно там

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 06.09.19 16:20 (4 344 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)