АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.19
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 10
Читательский охват: 9646
Фото: 76
Отдыхала Парой в
августе 2013
25.08.13 - 06.09.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Крит Скалетта. Были давно, поэтому напишу что помню. Конец...

Крит Скалетта. Были давно, поэтому напишу что помню. Конец августа- начало сентября, погода была комфортная температура воздуха 28-30, температура воды тоже, в пределах 26 градусов.

В отеле-Окошечко бойница и большая стеклянная дверь а перед этой дверью небольшая терраска со столиком и стульчиками приятно посидеть вечером, отдохнуть. Сушилок для белья нет. Брали веревку и прищепки, натягивали на ближайших деревьях). У нас номер был высоковато, поэтому никакие запахи не доносились. Сам номер аскетичный, столик, шкаф, кроватки с очень неудобными подушками, ну и санузел с подтекающим краном, но тек он всего дня два, а потом его починили. Один раз забыли занести полотенца, зашли на ресепшен сказали, сразу все сделали. сейф на ресепшен- платный.

Еда была нормальная, не изобилие, но все сьедобное и свежее, в кетчупе (как в Турции) ничего не плавало, желудок у мужа не болел, даже были супчики и бульоны, что для меня немаловажно. Очень вкусный кофе (в 2013, как сейчас не знаю) и классное натуральное было козье молоко. Коктейли обычные. В бассейне не купались- не знаю. Дорога до пляжа под горку, обратно на горку, пожилым людям будет тяжеловато. Очень неудобный каменистый пляж. Но мы проходили чуть левее, на песочек, и все было норм. Есть где сполоснуться.

Недалеко от пляжа в магазинчике покупали вкусное вино белое полусладкое, в пределах 6 евро и метаксу, тогда была 0,7 по 25 евро, как сейчас не знаю. Очень вкусный крепкий напиток. Частенько греки угощали раки.

Греки вообще очень дружелюбный народ, к русским относятся хорошо. Ходили с мужем в таверну, тоже недалеко по набережной вниз, ели морских гадов, вкусненько, и много. Вино заказывали домашнее. У мужа было вкусное, у меня не очень, пришлось отбирать)) Поговорили на ломанном греческом, сказали как нас зовут и спросили у хозяев как дела, так они были рады нашим корявым предложениям, что притащили презент- половину огромного арбуза кое как дотащили))) Вообще греки часто нас угощали, видимо нравились- то персиками (очень вкусные), то раки наливали.

Брали машину, не в отеле, а как выйдешь из отеля налево и чуть пройтись. Тогда было 35 евро. Ездили в Кноссос, немного в Ираклионе заблудились, но улыбчивые греки вывели на правильную развилку, полазили на развалинах, присоседились к экскурсионной группе, немного послушали, но там продается путеводитель на русском, там все написано, мы его купили. Дальше ездили на озеро Курнасс, гуси очень понравились. когда ехали где то в районе Ретимно был огромный песчаный пляж, и очень мало людей, покупались. В Ретимно побродили по крепости, купили косметику различную, выбор масла оливкового огромный, очень много всяких магазинов со всякой всячиной. Еще на Крите мне понравились фруктовые соки, как раньше, вкуснючие. в Ретимно также заходили в таверну, попробовали рыбное мезе, и видимо так уплетали, что хозяин принес нам раки, а так как муж был за рулем, отдуваться пришлось мне. ))) а мне она не очень нравится.

Брали экскурсию на корабле -Грамвуса и залив Баллос. На Баллосе- Непередаваемые оттенки воды. Красота. В крепость Грамвусу не полезли- было очень жарко и крутой подъем.

Понравилось, что в тавернах работают хозяева наравне с работниками, подходят спрашивают, как, понравилось ли, и очень рады, когда хвалишь. Мне вообще понравилось в Греции, никто за руки не хватает, когда ты мимо лавки проходишь, и никто в спину не шипит тебе, если ты ничего не купил (как было в Турции) Вроде бы все. Спасибо, что дочитали. Всем приятного отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

наш номер

Фото туриста отеля

Прочее

виноград под ногами

Фото туриста отеля

Прочее

Закат

Фото туриста отеля

Прочее

грамвуса

Фото туриста отеля

Прочее

грамвуса - далеко,мы дальше не пошли))

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

возле отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

тоже возле отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

возле отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

возле отеля

Фото туриста отеля

Прочее

вход в море на пляже отеля

Фото туриста отеля

Прочее

кноссос

Фото туриста отеля

Прочее

кноссос

Фото туриста отеля

Прочее

вид, когда спускаешься по дорожке

Показать еще
Добавлено 06.09.19 17:50 (3 492 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:23 01.03.20

Была в ,,скалете бич" с 24 по 31 мая в 2014 году.мне всё понравилось.но есть одно НО - на обед редко давали рыбу.ее давали только один раз и то нам не досталось а рыбные палочки я и до а могу поесть.так же маловато было фруктов: яблоки,виноград и слива.Море теплое,красивое,берег скалистый ходили с подругой в Ретимно гулять.греки народ дружелюбный,не приставучий ,как турки или арабы всегда здороваются.если когда то соберусь ещё раз то поеду ,не именно в этот отель,но на остров Крит точно.Да мне очень понравился сам номер: две кровати,шкафчик под одежду,сундучок под чемодан,пару кресел ,зеркала в душе фен и мыльно- рыльные принадлежности.Отель рекомендую

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Любовь (8)