Регистрация: 06.09.19
августе 2013
25.08.13 - 06.09.13

Крит Скалетта. Были давно, поэтому напишу что помню. Конец...

Крит Скалетта. Были давно, поэтому напишу что помню. Конец августа- начало сентября, погода была комфортная температура воздуха 28-30, температура воды тоже, в пределах 26 градусов.

В отеле-Окошечко бойница и большая стеклянная дверь а перед этой дверью небольшая терраска со столиком и стульчиками приятно посидеть вечером, отдохнуть. Сушилок для белья нет. Брали веревку и прищепки, натягивали на ближайших деревьях). У нас номер был высоковато, поэтому никакие запахи не доносились. Сам номер аскетичный, столик, шкаф, кроватки с очень неудобными подушками, ну и санузел с подтекающим краном, но тек он всего дня два, а потом его починили. Один раз забыли занести полотенца, зашли на ресепшен сказали, сразу все сделали. сейф на ресепшен- платный.

Еда была нормальная, не изобилие, но все сьедобное и свежее, в кетчупе (как в Турции) ничего не плавало, желудок у мужа не болел, даже были супчики и бульоны, что для меня немаловажно. Очень вкусный кофе (в 2013, как сейчас не знаю) и классное натуральное было козье молоко. Коктейли обычные. В бассейне не купались- не знаю. Дорога до пляжа под горку, обратно на горку, пожилым людям будет тяжеловато. Очень неудобный каменистый пляж. Но мы проходили чуть левее, на песочек, и все было норм. Есть где сполоснуться.

Недалеко от пляжа в магазинчике покупали вкусное вино белое полусладкое, в пределах 6 евро и метаксу, тогда была 0,7 по 25 евро, как сейчас не знаю. Очень вкусный крепкий напиток. Частенько греки угощали раки.

Греки вообще очень дружелюбный народ, к русским относятся хорошо. Ходили с мужем в таверну, тоже недалеко по набережной вниз, ели морских гадов, вкусненько, и много. Вино заказывали домашнее. У мужа было вкусное, у меня не очень, пришлось отбирать)) Поговорили на ломанном греческом, сказали как нас зовут и спросили у хозяев как дела, так они были рады нашим корявым предложениям, что притащили презент- половину огромного арбуза кое как дотащили))) Вообще греки часто нас угощали, видимо нравились- то персиками (очень вкусные), то раки наливали.

Брали машину, не в отеле, а как выйдешь из отеля налево и чуть пройтись. Тогда было 35 евро. Ездили в Кноссос, немного в Ираклионе заблудились, но улыбчивые греки вывели на правильную развилку, полазили на развалинах, присоседились к экскурсионной группе, немного послушали, но там продается путеводитель на русском, там все написано, мы его купили. Дальше ездили на озеро Курнасс, гуси очень понравились. когда ехали где то в районе Ретимно был огромный песчаный пляж, и очень мало людей, покупались. В Ретимно побродили по крепости, купили косметику различную, выбор масла оливкового огромный, очень много всяких магазинов со всякой всячиной. Еще на Крите мне понравились фруктовые соки, как раньше, вкуснючие. в Ретимно также заходили в таверну, попробовали рыбное мезе, и видимо так уплетали, что хозяин принес нам раки, а так как муж был за рулем, отдуваться пришлось мне. ))) а мне она не очень нравится.

Брали экскурсию на корабле -Грамвуса и залив Баллос. На Баллосе- Непередаваемые оттенки воды. Красота. В крепость Грамвусу не полезли- было очень жарко и крутой подъем.

Понравилось, что в тавернах работают хозяева наравне с работниками, подходят спрашивают, как, понравилось ли, и очень рады, когда хвалишь. Мне вообще понравилось в Греции, никто за руки не хватает, когда ты мимо лавки проходишь, и никто в спину не шипит тебе, если ты ничего не купил (как было в Турции) Вроде бы все. Спасибо, что дочитали. Всем приятного отдыха.

наш номер

виноград под ногами

Закат

грамвуса

грамвуса - далеко,мы дальше не пошли))

тоже возле отеля

возле отеля

вход в море на пляже отеля

кноссос

кноссос

вид, когда спускаешься по дорожке

Добавлено 06.09.19 17:50 (3 492 символов в тексте)

20:23 01.03.20

Была в ,,скалете бич" с 24 по 31 мая в 2014 году.мне всё понравилось.но есть одно НО - на обед редко давали рыбу.ее давали только один раз и то нам не досталось а рыбные палочки я и до а могу поесть.так же маловато было фруктов: яблоки,виноград и слива.Море теплое,красивое,берег скалистый ходили с подругой в Ретимно гулять.греки народ дружелюбный,не приставучий ,как турки или арабы всегда здороваются.если когда то соберусь ещё раз то поеду ,не именно в этот отель,но на остров Крит точно.Да мне очень понравился сам номер: две кровати,шкафчик под одежду,сундучок под чемодан,пару кресел ,зеркала в душе фен и мыльно- рыльные принадлежности.Отель рекомендую

Все отзывы Любовь (8)