Регистрация: 06.09.14
мае 2019
20.05.19 - 30.05.19

Наш отдых в Sueno

Отдыхали в Суено в конце мая нынешнего года. Начну с ПЛЮСОВ:

1. Расположение. Отель расположен в живописнейшем месте. Исключительно удобен в плане близости и к архитектурным памятникам, и к местам недорогого продуктивного шоппинга.

2. Пляж. Это единственный отель в Сиде, среди других, которых мы посетили, у которого замечательный заход в море. Ни единого камня, исключительно чистый песок, постепенное наступление глубины. Пляж чистейший, уборка пляжа постоянная и очень качественная. Никаких проблем с поисками лежаков не наступало, всегда есть свободные места. Наличие хорошо оборудованного пирса – тоже весомый плюс для любителей поплавать на глубине и понырять.

3. Амфитеатр. Самый большой амфитеатр, который мы видели в Турции. Он огромный))! В сезон тут выступают известные артисты. Во время нашего посещения были чудесные представления на очень высоком уровне. Столики, стулья, - располагайтесь удобно с любимыми напитками или кальянами (да, многие вкушали прелести вечерних шоу, покуривая кальян).

4. Команда официантов, горничных, уборщиков, аниматоров во время нашего посещения отеля была собрана из ребят из Киргизии. Мы в восторге, это правда! И от уровня их обслуживания, быстроты и качества исполнения любых пожеланий в ресторанах и барах, постоянной готовности помочь в любых вопросах. Да во всем. Ребята, спасибо!

5. Уборка. Выше говорила. Да, у нас убирала милая женщина из Киргизии. Убирала столь хорошо, что, даже силясь обнаружить хоть что-то НЕДОубранное, – ничего не нашли. Она умница большая. Номер всегда сиял чистотой и свежестью. И да! Впервые за наши многократные посещения Турции уборка ВСЕГДА была закончена уже к 11.00, а то и раньше. СПАСИБО!

6. Питание и алкоголь. Импортный алкоголь входит в концепцию отеля. В барах вы всегда сможете найти любимый напиток. Еды много, всюду, разной, свежей, красивой. Мороженное обалденное! По поводу разнообразия в блюдах – его нет. То есть ооооочень много всего, но каждый день на своих местах одни и те же яства. Что касается вкуса, - у каждого свои предпочтения в еде, мне не очень нравилась еда в основном ресторане. Чаще всего рыба на гриле была сухая, передержанная, разжевать невозможно было, кошкам относили. Рыбу очень люблю и рассчитывала тут есть больше именно рыбы. Не вышло. Сухофрукты на завтраке отсутствовали, а жаль. Их предлагали на ужин в маленьких плошечках на всю толпу. Не доставалось ни разу. Но, повторюсь, это мои "тараканы". Что люблю и ем, я тут не получила. Остальные были весьма довольны предложенным ассортиментом блюд.

Нам очень понравилось кафе (бар, чайхона). Тут варят чудесный кофе и заваривают прекрасный чай. Отдыхали мы чаще всего именно тут. Красивые беседки, уютные уединенные места для спокойного отдыха.

7. Парк развлечений. Каждый вечер с удовольствием катались на карусельках))) И да, стреляли в тире. Парк небольшой, но замечательный. В восторге и взрослые и дети!

8. Детская анимация. Выше всех похвал! Тут целый городок для ребятишек. Их в игре знакомят с профессиями, с ними играют, танцуют, занимаются спортом и прочее.

МИНУСЫ

1. Заселение. Ехали в отель праздновать День рождения. Задолго до приезда написала в отель, объяснила ситуацию. Попросила только одно – номер, где будет потише, без гула оборудования. Заселили нас быстро (надо отдать должное) уже часам к 12.00. И прямо над очистными или климатическими (тут все по-разному называли ЭТО НЕЧТО) сооружениями. Очень громкий дребезжащий гул не смолкал никогда. Бывали мгновения тишины, но крайне редко. Безусловно, я не могу претендовать на точное исполнения просьб, но прямо противоположное моей просьбе действо расстроило, конечно. Старались не находиться в номере вовсе. Ночью наглухо закрывали балконную дверь и шторы.

2. Основной ресторан. Имели неосторожность один раз прийти на ужин прямо к 19.00, к открытию. И один раз около 19.30. Мест не смогли найти. Толпы народа, очереди и пр. Может, надо как-то регулировать поток? Не знаю. К примеру – для гостей четных номеров ужин с 19.00 до 20.30, для нечетных – позднее, или ещё как-то. Понимаю, гостей много, очень много. При полной загрузке (а тут она практически круглогодичная) гостят более 2000 человек. И всё же))

Собственно, минусов мало, практически и нет. Отель прекрасен. Вы чудесно отдохнете, особенно если повезет с номером.

Татьяна оценила сервисы

Пляж сервис
Шум в номерах в левом крыле (если смотреть на отель находясь спиной к морю)
Добавлено 07.09.19 07:54 (4 307 символов в тексте)

10:20 12.09.19

мы хотим номер с выходом на эвкалиптовый сад, чтоб дышать этим воздухом, где находятся такие номера в отеле и не попадают ли они в разряд шумных, подскажите пожалуйста, если понимаете о чем я?

21:00 12.09.19

Здравствуйте. Деревья с прибитыми к ним табличками с номерками находятся возле бассейна с водными горками, видела ещё и поодаль единичные. Эвкалипты ли это?) Не знаю, не интересовалась. Что б это был прям сад-сад, - нет. Этот вид и был из нашего номера.
Какой номер лучше бронировать, дабы был вид только на эвкалиптовый сад - не подскажу. Попробуйте уточнить у других гостей отеля.

10:31 18.09.19

Добрый день. В мае Вода тёплая?

09:26 24.09.19

Добрый день! Да, вполне. 19-ого было чуть прохладно, но уже с 20 мая вода была комфортной.

23:59 19.09.19

Татьяна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, аттракционы и город профессий платные?
Что там в этом городе профессий, есть ли там возрастные ограничения?
Вы пробовали менять номер? Очень переживаю, что достанется шумный или в отдаленом корпусе.

09:32 24.09.19

Добрый день, Александра! Город профессий 2 евро. Оплата при выезде из отеля. Это по рассказам наших соотечественников, которые с детьми там отдыхали, мы сами не узнавали. Наблюдали, ребятишки разных возрастов. Парк аттракционов платный. Но очень дешево. Большинство каруселек по 1 доллару. Берешь карточку там же на кассе, оставляешь на ней любую сумму (мы по 10 долларов делали), тратишь. Если ещё нужно - ещё 10. По-моему, только тир по 2 доллара за игру. Но там призы симпатичные. Муж несколько раз выигрывал красивые игрушки. Номер менять не пробовали. На ресепшн категорично предупредили, что загрузка отеля 100-процентная. Нет ни одного свободного номера и в помине.

Все отзывы Татьяна (6)