Регистрация: 22.04.12
Отзыв об отеле Avista Resort & Spa (отель был переименован 01.06.16)
марте 2016
04.03.16 - 12.03.16

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Провели в отеле 7 дней вдвоем с супругой. Расположение...

Провели в отеле 7 дней вдвоем с супругой.

Расположение отеля удачное, между Катой и Кароном. Пешком до пляжа Ката минут 5-10, до Карон - 15-20, до главной улицы Каты - 5. Загвоздка здесь в спуске от отеля к главной дороге, он очень крутой, но короткий. Мы замечали его только первые пару дней, в будущем преодолевали без проблем. Вся инфраструктура близко, даже вдоль самого спуска есть и магазин и бар с шейками и массаж и обмен валют.{удалено модератором: несанкционированная реклама}Ездили в храмы, прокатились до водопадов, на другие пляжи ездили.

Персонал вежливый и приятный, только на ресепшн нам никто не улыбался, но это возможно из-за ситуации с депозитом. Отель попросил оставлять 200$ с кредитной карты, наша дебетовая им не подходов. Если кредитки нет - то 6000 бат (1 доллар был примерно 34.5 бат). Естественно, что менять доллары на баты мы отказались (куда потратить столько батов перед вылетом, а при обмене потеряем в деньгах). Договорились, что оставим 200$ наличными и позже обменяем их, но так за весь отдых мы их не обменяли, хоть и напоминали нам постоянно.

Территория отеля небольшая, но очень зеленая и ухоженная. Номера комфортные, просторные, кровать 200х200, диван со столиком, душ и ванная. Убирались очень хорошо, но мы постоянно оставляли чаевые 20 бат. Интернет бесплатный на всей территории отеля, скорость приличная, можно смотреть фильмы онлайн даже у бассейна. Небольшая фитнес зал, буквально 3 дорожки, один тренажер и гантели со скамейкой. Два открытых бассейна, много лежаков. Также есть выход на крышу с видом на море.

Питание брали только завтраки, все было вкусно, но не хватало разнообразия. Минибар и меню в ресторане ужасно дорогое! Мы обедали всегда в одной кафе, рекомендуем. После крутого спуска поворачиваем направо в сторону пляжа и буквально сразу слева увидите несколько кафе под одной крышей. Выбираем ближнюю, там где встречает невысокий мужичок. Цены очень приемлемые (пад тай и жареный рис по 70 бат) и вкусно, в подарок тарелка фруктов.

Номер достался нам на первом этаже над бассейном и мы остались им очень довольны. Вида на море не было, зато очень тихо и удобный спуск в бассейн.

В общем, отелем мы остались довольны. Удачное расположение (если нет проблем с подъемом на горку), красивая территория, комфортные номера. Из минусов это однообразные завтраки и ситуация с депозитом.

Небольшой лайфхак: можно срезать путь до Карона, если после отеля сразу повернуть налево и пройти по дорожке по территории соседнего отеля.

Добавлено 07.09.19 11:32 (2 489 символов в тексте)