Регистрация: 22.06.14
Отдыхал В одиночку в
августе 2019
27.08.19 - 03.09.19

Тур брал спонтанно где-то за неделю до даты поездки. Знал...

Тур брал спонтанно где-то за неделю до даты поездки. Знал только место где хочется побывать и больше в принципе ничего. Оленевка привлекла своим морем, красивым и шикарно выглядевшим на большинстве фоток в инстаграм! Крупный туроператор предложил не выбор три мини-отеля. Выбрал «Солнечный джангуль». Да, выбрал скорее за внешний вид, чем за что-то определённое. Перелёт и трансфер - тут стандарт, групповой автобус и два сорок пути. И вот я на месте. Из-за ремонта дорог меня высадили в самом конце Рабочей улицы, я тащился по жаре, в джинсовке с чемоданом вдоль неприметных домиков и думал – куда я попал! Где здесь вообще может быть отель?! Вот дверь с номером 81 и забор, которые выглядят абсолютно так же как и всё остальное, но как только я попал внутрь то сразу стало ясно – слава богу, всё нормально. Встречали очень гостеприимно, номер был готов, обед то же, впереди целая неделя и отдых только начинается!

/// Отель ///

Солнечный джангуль очень приятный отель. Всего десяток номеров, объединенных в единое целое. Каждый со своим оформлением, современным стилем и всем необходимым. Вкратце это кровать, дополнительная кушетка, ванная комната с небольшим душем, кондиционер и своё место на терраске. Да, в номере нет телевизора, но мне кажется это специально, чтобы гости больше общались, холодильник, микроволновка, стиралка – всё это так же вынесено в отдельный хозбок, видимо, чтобы не мешаться в номере. Единственное, что меня лично немного напрягало и что хотелось бы улучшить так это звокоизоляция – ближайших соседей прекрасно слышно! Про питание. В отеле нет системы всё включено или шведского стола тут тип питания скорее домашний – трёх разовый. Ни разу не был голодным, все блюда разнообразные, вкусные и вроде знакомые, но с изюминкой и если бы я увлекался кулинарией, то непременно бы спросил у шефа рецепт парочки из них как минимум! К тому же шеф лично, как и положено в уважающих себя отелях, выходила к гостям и в принципе меню можно было следка подкорректировать под себя. Отель спокойный с радушными хозяевами и многие отдыхают с детьми.

/// Море ///

Море обалденное! Выше ожиданий! Здесь не пояснить – нужно смотреть фотки. Идти до моря семнадцать минут, дорога легко запоминается и в принципе не напрягает. Сервис на пляже поразил - комфортные шезлонги, стационарные зонты, пиво/мороженое и вай-фай прямо на берегу чёрного моря!

/// Атлеш/Джангуль ///

Обязательно съездить и туда и туда. Можно на велосипеде. Всё в пределах часа езды, где-то 5-6 км. Места силы! Красота невероятная! Это надо видеть! Там надо искупаться!

/// Оленевка ///

Сама Оленевка достаточно компактная, три основных улицы, небольшие магазины, сувениры, рынок, куча фруктов, пара кафе и рестораны при других отелях. Вся движуха в основном на улице Ленина.

Неделя на море пролетела незаметно, огромное спасибо хозяевам отеля Ольге и Сергею, а так же Ивану Петровичу, Марии, Ольге Александровне и Валерии за отлично проведённое время и хорошее впечатление от поездки в целом. Надеюсь везде в Оленевке, в том числе и других отелях, можно встретить таких же радушных и гостеприимных людей как они!

youron оценил сервисы

сервис отношение к гостям экскурсии питание
звукоизоляция номеров
Добавлено 07.09.19 11:33 (3 146 символов в тексте)
Все отзывы youron (6)