Регистрация: 20.06.19
августе 2019
24.08.19 - 31.08.19

Самые теплые впечатления!

Долго выбирала отель в центре Алании на пляже Клеопатра. Были варианты Savk, Wasa, Blu Diamond Hotel, Muse и другие. Потом попался Cleopatra Golden Beach и я сразу решила: сюда. Понравилось расположение: 1-я линия, близость к центру, отзывы и цена. Как выяснилось потом, выбор был отличный.

1. Номер. Нас заселили в корпус С на втором этаже. Номер оказался угловым - большое окно от пола до потолка выходило на одну сторону, балкон на другую. Вид на соседний отель и на маленький сад под окном. Компактный, но вполне уютный за счет свежего ремонта, номер. Для ребенка поставили еще одну раскладную кровать. В номере времени проводили мало, только в самую жару и ночью. Кондиционер работал отлично. Телевизор тоже. Несколько русских каналов. Кровати мягкие, удобные, подушки не все попались мягкие. Сантехника в отличном состоянии. Уборка в номере каждый день (мытье полов, заправка кроватей), полотенца меняли раз в 3 дня, постель поменяли за неделю 1 раз. Персонал приветливый, улыбчивый. Wifi ловил на ресепшене отлично, в столовой отлично, в номере слабовато, но хватало, чтобы обмениваться сообщениями и фотографиями через мессенджеры, на пляже тоже ловил. Разве что у самого берега его не было.

2. Питание. Нормальное. Выбрать есть из чего. Поскольку мы семья не слишком привередливая в питании, то нас устроило абсолютно все. На завтрак жареные яйца,омлет, оладьи, пирожки с начинкой, хлопья с молоком, несколько видов сыров, вполне съедобная колбаса, джем, варенье, шоколадное масло в маленьких коробочках. Мясо было каждый обед и ужин: курица или индейка тушеная, жареная, в различных подливках, один раз была жареная рыба. Подливки с фасолью и овощами, горох-нут, булгур, макароны, рис, картошка фри, кабачки, жаренные во фритюре, свежие овощные салаты, разные соусы из томатов, кисломолочных продуктов и специй. Из фруктов были по очереди: персики, виноград, арбузы, дыни, апельсины (каждый день), груши, сливы. Автоматы с кофе и соком в лобби и столовой. Кофе и какао понравились. Соки неплохие, особенно яблочный. Десерты были немного однообразными. На полдник с 16:00 до 17:00 давали песочное печенье и что-то вроде маффинов.

3. Пляж отличный. Заход в море - сначала мелкая-мелкая галька, потом камушки чуть покрупнее, потом плита. Плита ровная и не слишком скользкая, оттого не доставляла никаких проблем. На ней было даже удобнее, чем на мелких камушках. Нам даже тапки специальные не понадобились. Купались и на 1-м, и на 4-м и на 8-м пляжах, когда прогуливались пешком через весь пляж Клеопатра. Так вот, на нашем, 13-м, нам понравилось больше всего. Лежаки не брали, у нас была своя палатка от солнца. Вода в конце августа была 29 градусов. Нужно ли говорить о том, что большую часть времени, когда было не слишком жарко или прохладно, мы старались проводить на море.

4. Расположение отеля на 5+ Про то, что все рядом, уже многие писали. В центре Алании скучно не будет. Всегда есть, куда прогуляться. Ездили на экскурсию в пещеру Дим, в церковь Св. Георгия, на реку Дим-Чай. Очень красивый вид открывается с горы, на которую можно подняться на фуникулере. Наверху, на горе, есть что-то вроде кафе, где можно поесть традиционные лепешки "гюзлеме" с сыром и картофелем, попить чай, почувствовать местный колорит. В порту днем и ночью зазывают на экскурсии на корабле. Покатались ночью с пенной вечеринкой. Сильно качало, было жутко и весело. В общем, найти, чем себя развлечь, кроме пляжного отдыха, вариантов масса. Поэтому ехать в более дорогой отель, чтобы переночевать или перекусить там, смысла не было.

Хотелось бы приехать сюда еще раз? Да!

Расположение сервис ютные номера
Для нас не было абсолютно никаких
Добавлено 07.09.19 11:42 (3 591 символов в тексте)

13:58 09.09.19

Добрый день! Подскажите далеко ли от основного корпуса находятся корпуса Анекс?

00:38 10.09.19

Виктория, не совсем поняла ваш вопрос. Там всего 3 или 4 корпуса. И они стоят почти вплотную друг к другу.

07:12 10.09.19

Спасибо! Именно это я и хотела узнать.

07:47 12.09.19

Светлана добрый день! В прошлом году при посещении Турции мы расчитывались везде картой сбера и снимали лиры в банкоматах денизбаека, было очень выгодно. Прочитала, что с 1 августа в дениз банке при снятии денег берут большую комиссию. Как сейчас обстоят дела при расчете картами в магазинах и где лучше снимать наличные. Не хочется брвть с собой наличку.

01:22 29.09.19

Виктория, да, была комиссия при снятии с банкомата, но от Дениза не так много снимают, как от Сбербанка. С обеих сторон сторон снимают, но терпимо. При оплате картой вроде комиссии не было.

15:44 13.09.19

Светлана, как в итоге, удалось ли доехать до Дим-чай своим ходом? Общественным транспортом? Понравилось там?

01:14 29.09.19

Наталья, взяли экскурсию у Интуриста, называется "Алания-нэйчер", нас возили и на реку, и в пещеру. Очень понравилось. Смутило то, что гид от интуриста сказал, что до места, где находятся рестораны, нужно идти еще километр-полтора пешком от автобусной остановки, а поскольку было очень жарко, и мы были с ребенком, то не рискнули. Не знаю, насколько правда.

18:55 30.09.19

Если Вас возили в пещеру, то да, эти кафе далековаты, а вот если ехать на 10 автобусе именно в Дим чай кафе, то он проезжает прямо мимо всех кафе, жаль, что не попали, там очень здорово

15:40 11.01.20

Наталья, нас отвезли сначала в пещеру, а потом на реку. Но, кажется, это было не самое лучшее место, поскольку вид был не особенно красивым. Все было застроено кафе, а еще чем-то вроде мини-аквапарков. Совсем не похоже на то, что представлено на других фотографиях.

07:08 24.01.20

скажите пожалуйста, вас было в номере трое человек?

23:37 25.01.20

Да. Для ребенка поставили еще одну кровать.

19:05 19.02.20

А если тренажерный зал в отеле?

00:52 21.02.20

Тренажерного зала в отеле нет.

Все отзывы Светлана (1)