Регистрация: 25.09.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Garden Resort Calabria (отель был переименован 01.10.23)
июле 2019
30.07.19 - 06.08.19

Dolce Vita, или итальянские каникулы

Отель находится в 20 минутах езды от аэропорта.

Очень быстро доехали, по дороге заполняли выданные гидами анкеты. Очень удобно, не теряем потом время на стойке размещения.

Готовьте наличкой 2 евро с человека за сутки размещения и лучше без сдачи, это туристический налог, взимается единовременно при заселении. Дети (не помню до которого возраста) освобождаются от уплаты налога.

ТЕРРИТОРИЯ:

Территория отеля зонирована. Каждому гостю выдается конверт с картой территории. Все наглядно и понятно. Перед въездом в отель огромный паркинг.

Территория зеленая, ухоженная. Действительно Garden. И как говорится, лучше один раз увидеть эту красоту, чем несколько раз услышать или прочесть.

Пляж отделяется от отеля полосой итальянских сосен (пиний). Прогулка к морю и обратно особенно приятна по лесу в окружении стрекочущих цикад.

ПИТАНИЕ:

ЗАВТРАКИ - глазунья, омлет, отварные яйца, сосиски, бекон, нарезка из ветчины, сыровяленой колбасы, сыра, помидоры, огурцы, оливки, рикотта, кукурузные хлопья, молоко, джемы, мед, консервированные персики, выпечка (кексы, открытые пироги с повидлом, очень вкусные круассаны), автоматы с химическими соками, кофейные автоматы.

За завтраки ставлю четверку в натяжку. Не хватает каши!!! Отель ведь семейный. Деткам, да и взрослым, не помешало бы разнообразить свои завтраки кашками.

ОБЕДЫ и УЖИНЫ !!! (ставлю твердую пятерку) - каждый раз приходя в ресторан давали себе установку: сначала пройдем, все посмотрим, выберем самое вкусное. Нет - эта схема не работала. Проходили, смотрели, и брали всего по чуть-чуть (одним словом, un po ' , как говорят итальянцы). Все вкусно! Выкладку блюд можно разделить на несколько зон:

- зона гриля (рыба, а именно тунец, семга, рыба-меч чередовались, мясо, гарниры, овощи),

- зона духового мяса (запеченая буженина, рулеты, грудинка),

- зона пасты (спагетти, лазанья и прочие пасты с соусами), рядом 2 вида первого: говяжий бульон и протертый овощной суп,

- зона холодных закусок (глаза просто разбегаются: прошутто с дыней, колбаса, сыры твердые и моцарелла, запеченые и духовые овощи, а именно, цуккини, баклажаны, перец, артишоки, фенхель, брокколи, спаржа, цветная капуста, фасоль стручковая, морепродукты, салаты, брускетта и соусы к ней, оливы и т.д и т.п),

- зона диетического питания (томленое мясо и рыба, картофельное пюре, рис), из мяса чередовались баранина, говядина, кролик, курица, свинина, индейка,

- зона дольче вита - пирожные, торты, муссы,

- зона сезонных фруктов - в наш заезд были персики, нектарины, арбузы, дыни.

Как-то так. Может быть что-то пропустила...

РАЗМЕЩЕНИЕ:

Корпуса трехэтажные, номера просторные с балконом. Есть шторы блэкаут. Это здорово для тех, кто любит долго спать. Полностью блокируют дневной свет. Мебель и оборудование не новые, все чистое, в рабочем состояние. В шкафу есть вешалки для одежды в достаточном количестве. Матрасы, подушки удобные, постельное белье, полотенца белоснежные. Все своевременно меняют. Есть дополнительные подушки и теплые одеяла. Гель, мыло, шампунь, шапочки для душа присутствуют. Фен есть.Русских каналов нет. Пыталась найти музыкальные, тоже все тщетно. Кондиционер центральный. В жару плохо выполнял свои функции.

За сушилки для белья снижаю оценку.

Уважаемое руководство отеля, обращаюсь к ВАМ. На дворе 21 век, а не первобытнообщинный строй. Это я про то, как выглядит сушилка для белья (2 штыря, вкрученные в противоположные стены и между ними натянут кабель). Такой диковины я еще нигде не видела.

Поставьте, пожалуйста, стационарные сушилки. Они стоят 15 евро за штуку.

И мамочки, да и не только, отметят то, что руководство внимательно к свои гостям. Потому что гостям отеля очень удобно будет сушить свою одежду и пляжные полотенца, которые в вашем отеле не выдаются. Заранее благодарна за внимание!

ПЛЯЖ:

Шезлонги сетчатые, удобные, в отличном состоянии, зонты большие. Галька, галечный вход. Коралки будут очень кстати. Через метр от берега начинается глубина. На пляже бар и пиццерия, туалет и душ (внимание: в банановой роще).

МАРИО и прочие аниматоры:

Начну с аниматоров: команда большая интернациональная. Есть русскоговорящая девушка Регина. Как и везде в отелях, целый день они нас развлекают: на пляже, у большого бассейна, в детской игровой зоне, вечером на шоу. Про шоу. Ходили всего лишь два раза. Не потому, что не интересно, а потому, что не понятно, т. к. говорят только на итальянском. Т. е. не дублируют ни то что на русском, даже на английском. Хотя отель интернациональный.

А вот МАРИО послушать шли каждый вечер с огромным удовольствием. Он Молодец. Отлично поет. После каждой песни обращается к зрителям со словами GRAZIE (что означает СПАСИБО). Очень много добрых слов хочется сказать в его адрес. Марио - ты СУПЕР!!!

ЕСТЬ ли ЖИЗНЬ за пределами отеля?

За территорию отеля выйти некуда (т.к. автострада, для пешеходов даже не предусмотрены дорожки). Либо брать машину на прокат, либо наслаждаться отдыхом в отеле, либо экскурсии, либо трансферы в Пиццо, Тропею, ТЦ. Аренду авто на территории отеля осуществляет компания EUROPCAR. Аренда FIAT на 4 дня обходится в 244 евро + бензин до полного бака.

Для справки:в аэропорту напротив центрального входа есть офисы нескольких компаний по аренде машин.

СЕРВИС:

Все работают слаженно на своих местах. Обращения по техническим, организационным и прочим вопросам решались в полном объеме и в короткие сроки. За что, отдельное спасибо.

В целом, отдых удался, отель порекомендую друзьям и не только. Даже некоторые недочеты, на которые я обратила внимание, не испортили в целом впечатление от отеле и отдыхе. Моя оценка - 5!!!

P.S. если есть вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить, подсказать.

море сосновый лес питание зеленая территория
оторванность отеля от внешнего мира высокая стоимость арендной платы за машину отсутствие русских каналов анимация только на итальянском языке
Добавлено 07.09.19 14:10 (5 703 символов в тексте)

18:57 14.01.20

Спасибо за подробный отзыв! Мы с друзьями собираемся в этот отель. Нас будет 2-3 семьи. Хотелось бы разместиться рядом. Но есть одно "но" прилетаем из разных городов в разное время. Есть ли у нас шансы разместиться в одном корпусе? И какой корпус, на ваш взгляд, удобнее всего?

08:28 02.02.20

Добрый день, Ольга!
Мы отдыхали вдвоем. Поэтому ваш вопрос по поводу размещения нескольких семей рядом (в одном корпусе), на мой взгляд, правильнее будет задать туристам с аналогичным размещением.
Что касается нас, мы находились в отеле в высокий сезон. Нам не удалось даже продлить на полдня номер, т.к. менеджерами отеля заранее (накануне) уже спланированы заезды/выезды. Причем, о продлении номера мы просили как только приехали в отель.
Попробуйте через сайт задать свой вопрос представителям отеля.
И еще... Насколько я знаю, в этом году сменились собственник отеля и название.
Желаю удачи и хорошего отдыха Вам и вашим близким!

15:09 23.02.20

Спасибо. за ответ!)