Регистрация: 08.08.17

августе 2019
25.08.19 - 01.09.19

Волшебная Прага

Доброго времени суток! В Европу ездила не первый раз и Прагу в том числе посетила дважды, т.е. есть с чем сравнить отель.

ПЕРЕЛЕТ-длится 2 часа 30 минут, очень быстро комфортно(летели РОССИЕЙ).

Заселение моментальное, заполнили анкету, скан паспортов и ключ-карточка у вас.

НОМЕР дали на 2 этаже с видом на сад во двор. Номер достался очень маленький, но достаточно чисто, удобные кровати. Сан узел тоже микроскопический, но все работало. Убирались каждый день. Не было кондиционера и в +24 ночью было бы просто смертельно душно если бы не огромное окно во двор. Холодильник, фен есть. В целом для переночевать самое то.

ЗАВТРАКА: Не очень большое помещение на 1 этаже. Большого разнообразия там нет, стандартно сыр, несколько видов колбасы, иногда яйца, бывали жареные сосиски, овощи, мюсли. Перекусить с утра хватит.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: 10 минут до памятника Вацлову, откуда собственно начинаются все экскурсии-это очень удобно! Есть метро рядом с отелем И,П,Павлова - в метро праги всего 3 ветки-это очень удобно, проезд на пол часа 24 кроны, надо было брать за 110 крон на много поездок,это мы поняли уже потом(

Рядом с отелем магазин ZABКА,там рекомендую купить шоколадки в подарок или бывают акции на бехеровку. Вообще Бехеровку купили в дали от центра где-то в праге 4 нашли магазин местный - там была акция Бехеровка по 150 крон! -это очень дешево! БЕРИТЕ ПУПЫРКУ С СОБОЙ.

Ходили купаться на Влтаву - прекрасный закрытый местный пляж, вход 50 крон, там и покушать и выпить и все чисто. Река жутко ледяная даже при температуре +32.

ЭКСКУРСИИ: РЕкомендую ЗАМКИ баварии+мюнхен 2 дня от компаним ETC - шикарно, кому интересно напишу расскажу-я ездила за 2 года 2 раза.

Карловы вары-съездите сами, купите заранее дома билеты на фликсбас - все просто, не заблудитесь там.В КАрловых варах можно приобрести шикарные крема, в основном лечебные.

КУТНА ГОРА-ездили сами, ходили в костницу, впечатляет, но это отвратительно.

САКСАНСКАЯ ШВЕЙЦАРИЯ-для любителей высоты)) тоже здорово, ехать 2 часа, это Германия.

Деньги снимали с карты мастер карти мняли с евро, примерно одинаково. Можно даже рубли поменять. СБербанк тоже ест.

Из ресторанов Праги рекомендую-V CIPU, У медвидку, у двух сестер, у короля брабанского-последний вообще шикарный)))

Вообщем равнодушными в Праге вы не останетесь.

расположение
кондиционер- его нет уж очень маленький номер
Добавлено 07.09.19 14:34 (2 300 символов в тексте)