Регистрация: 04.09.19
августе 2019
11.08.19 - 19.08.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отель понравился, отдыхом довольны.

Всем привет! Отдыхали с мужем в августе 2019. Прилетели вечером, приехали в отель около 20.00. Заселили нас в течение 5 минут. На ресепшене есть русско-говорящий персонал. Попросили 2ой этаж - дали без проблем и без бахшиша))). Сказали, что если не понравится - поменяем. Дали сразу отличный номер. Вид и на бассейн, и на сад. Номер 5772. Номер нам менять не пришлось, он нас вполне устроил. В номере две большие кровати, диванчик, пуфик, зеркало, трюмо, холодильник, шкаф-купе, кондиционер, душевая с феном, гелем для душа, жидким мылом. Всё работало и ничего не отваливалось. Не очень удобно только было, что душ прикручен к стенке, но это можно пережить. Пол в номере из плитки. В номере была терраса со стульчиками и столиком, только полностью не накрытая сверху (это не очень хорошо летом), но это не во всех номерах. Во многих - на террасе крыша крытая. Никакой живности в номере не было, комаров - тоже. Воду в номере регулярно пополняли, уборка номера была по нашему запросу, полотенца тоже меняли по вашему запросу. Бассейнов много, мест возле бассейна всегда было достаточно, их можно было заранее не занимать. Персонал всегда приветлив и готов помочь вам. Полотенца и вещи у бассейна оставляли - без проблем. На море много свободных лежаков, занимать заранее - нет необходимости. Загорали на пляже Али-бабы, на пляже Алладина и Жасмина. На Жасмине больше всего понравился - хороший песчаный заход в море и сам пляж больше понравился. Напитки на пляже можно взять на территории любого из трёх отелей бесплатно, полотенца тоже. На море были небольшие приливы и отливы. Муж плавал, рыбок видел, но не очень много. Пляж - чистый, песочный. На пляже есть ресторанчик, где можно перекусить в обед, а вечером там платная программа - 15 дол с ужином с 18 до 21. В эту стоимость входит: программа и ужин из морепродуктов. Раз в неделю можно также заказать себе бесплатно ужин в ресторане аля-карта. Отведали там кальмарчиков. Можно в отеле также покурить кальян за 3 дол. Есть живая музыка почти каждый вечер в лобби до 21. Есть также дискотека и вечернее шоу, но на них мы не ходили, не могу ничего про это сказать. Вход в диско - клуб справа при входе в отель. В отеле ходят как евро, в основном, так долары и египет. фунты. Есть банкомат, где можно поменять деньги на их фунты. Отдыхающие в отеле разные - немцы, украинцы, поляки, белорусы. Вся территория отеля очень чистая и ухоженная. Поддерживают чистоту на высшем уровне - очень зелено и красиво. Приятно пройтись по территории всех трёх отелей. Напитки: пиво, вино, узо - хорошего качества. Б/а напитки нормального качества- не юппи)))). Соки - фреши носят постоянно, за 2-3дол. Еда: удивляюсь отзывам, где люди не довольны питанием в отеле. Еда - отличная. На завтрак: омлет, вареные яйца, сыр фета, другие сыры - не очень мне понравились; колбаса- тоже не очень, оливки, блинчики, жареные колбаски, овощи гриль, рагу, макароны, свежие овощи - нарезка, тосты, мюсли, выпечка, фрукты, кофе/чай, круасаны. На обед: салаты, свежая нарезка овощей, 2 вида супов, пицца, макароны разных видов, картофель разных видов, овощи гриль, фасоль, горошек, рис разных видов, чечевица, печень, рыба, говядина, курица, мясо гриль, вино, выпечка, фрукты. Ужин: еще больше всего, чем на обед. Каждый день что-то повторялось, но что-то было и новое. Завтраки - стабильный ассортимент. Единственное, что есть это замечание по фруктам -очень маленький ассортимент. Аквапарк - Супер! Работало 5 горок для взрослых и комплекс для деток. Анимация - присутствовала, утром: зарядка, аквааэробика, дартс, водное поло и на бассейне и на море. Вечером ребята собирают народ на вечернюю программу. Не ходили - не знаем. Но они были ежедневно.Вечером, после ужина сидели в холле (лобби) и слушали живую музыку. По поводу экскурсий на пляже и др.пляжных услуг - хотелось бежать!)))) В первые дни отдыха - это просто кошмар! Дёргают через каждых 5 минут, и спа - услуги, и массаж, и экскурсии, и ресторан, и маникюр, и парикмахер и напитки. Главное - пережить этих 2-3 дня, а, потом привыкнешь, загоришь и дергать тебя будут меньше. Стоит поехать в Каир, Луксор, понравилась экскурсия в Ель-Гуну. Не едьте в первый день в бесплатную поездку в Хургаду - зря потраченное время. Рассказали так, что мы подумали, что это обзорная экскурсия в Хургаду, а оказалось, что это шоп-поездка в три точки: на шубы из Турции и кожгалантерею, в магазин масел (эти магазины входят в экскурсии в Каир и Луксор) и третья остановка была за сувенирами в местном торг.центре. Поездка эта заняла, в общем, 3 часа, жаль потерянного времени. Не понравился *нахрап* отельного гида по поводу экскурсий: надо сразу решать и платить за экскурсии, не дают времени даже всё обдумать и скорректировать ваш бюджет. Поэтому будьте к этому готовы. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Вай-фай в отеле только возле лобби, мы по прилету сразу купили сим-карту в аэропорту. Отдыхом в отеле остались довольны, спасибо персоналу отеля, надеюсь вернемся еще.

море пляж номера питание персонал
не искали
Добавлено 07.09.19 21:59 (4 968 символов в тексте)
Все отзывы Инна (1)