Регистрация: 07.09.19
августе 2019
25.08.19 - 05.09.19

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Хороший отель на 4*

Вернулись домой два дня назад, гостили в отеле с мужем и двумя детьми (4 года). Задача была впервые вывезти детей на море и по возможности отдохнуть самим - всё получилось.

Трансфер и заселение. Дорога от аэропорта заняла менее полутора часов, и это плюс - детям было тяжело в 40-градусную жару после бессонной ночи и 4,5-часового перелета. Приехали в отель около 12. Начитавшись про скандалы, связанные с заселением 4-х человек в не обеспеченные четырьмя спальными местами номера-стандарт, были готовы на месте доплатить за семейный. Может быть, остались бы в стандартном, если б он нас устроил, но было очень жаль измученных дорогой детей - короче говоря, доплатили по 20 долларов за каждые сутки (в итоге это всё равно вышло дешевле, чем если бы мы бронировали семейный через туроператора) - и получили сразу же отлично оборудованный, удобный и уютный двухкомнатный номер (1102) с большущим балконом. Вид на пустырь, вполне сносный - кроме свалки с руинами теплиц вдалеке виднелись горы, а вблизи ещё и сосны и какие-то кусты. Да, с хоздвора внизу иногда потягивало мусором, но это не напрягало, на крыше соседнего корпуса гукукали горлицы, и вообще это самая тихая сторона отеля, особенно если закрыть балконную дверь. Всем спалось прекрасно, и днём и ночью. В номере регулируемый климат-контроль, бесплатный сейф, в санузле душевой отсек, фен, жидкое мыло, гель-шампунь.

Территория отеля небольшая, но вмещает всё необходимое, чтоб не сойти с ума от безделья: четыре бассейна (в том числе есть для совсем карапузов), три открытых кафе (одно пляжное с прекрасным видом на море), беседка с гюзлеме, амфитеатр, детская территория с клубом и каруселями (включали их каждый вечер на полчаса перед детским мини-диско). Жалеем, что только перед отъездом собрались сходить в хамам при отеле, он просто отличный, плюс там же кабинки с горячим душем - всё это очень пригодилось в день отъезда.

Питание нормальное - были простые и привычные для детей блюда (макароны, рис, манная каша, яичница, омлет, блинчики, йогурт, всякие хлопья, картофельно-пюрешные палочки, вареная курица, в детском буфете - пюре, рыбные наггетсы). Прочитала в одном из отзывов про плесень на фруктах - это неправда, фрукты были отличные, особенно арбуз, да и груши, сливы, яблоки - ок. В неограниченном количестве бутилированная вода в холодильниках (холодная, мы доставали и грели, прежде чем давать детям). Кондиционеры в общем ресторане работали всегда, то, что не всегда справлялись с духотой (как, кстати, и в лобби - другой вопрос). Посуда чистая, но очень много тарелок со сколами.

Напитки (кроме воды) - слабое место, вино белое и красное отвратительный уксус, кофе и туркиш-чай противный, пиво туда-сюда, его и пили. Из других съедобных напитков был всегда айран (вкусный) и пакетированный травяной чай (шалфей, ромашка, шиповник и пр.) Три дня подряд местный народ отмечал свой день победы и ещё какие-то праздники, по этому поводу предлагались раки, креветки, мясо гриль, макароны, замешанные прямо в головке твердого сыра и другие приятные необычности. Вкусные гюзлеме (сыр, сахар), съедобное мороженое, отличные десерты (в том числе чизкейки, пахлава, много ореховых пирожных). Кому надо - в детском буфете есть микроволновка.

Кстати, за 12 дней никто из нас

четверых ни разу ничем не отравился.

Детские развлечения. Детский клуб оборудован на троечку, карусели старенькие, но дети их полюбили. А в аниматоров они у нас реально влюбились - чернокожая Рама (нереально красивая, само терпение и совершенство), увы, при нас перешла работать в другой отель, но здесь остался заботливый, весёлый и обаятельный Лука.

Дважды за неделю по праздникам на территории разворачивали турецкий базар с катанием на верблюдах и пони. Кататься не стали (10 долларов за 100 метров этого самого катания), но верблюдов гладили.

Море, пляж - супер. Дорога до моря не утомляла, посередине пути ждала "гостиница" для котиков - дети были счастливы. После моря отдыхали в пляжном кафе, пару раз в нем и пообедали. Море чистое. Пляж - широченная полоса прекрасного тонкого песка. Ну, окурки... В первый день дочка насыпала возле шезлонга кучку песка и украсила ее окурками. Мы не курим, и она не знала, что это такое)) Пляж чистят каждый день, так что претензия не к отелю. Чем ближе к морю, тем чище песок. Есть волейбольная сетка, люди играют. Чистая кабинка, чтоб переодеться, нормальный душ, из кабинки видна достопримечательность - крохотное осиное гнездо. А ещё нам повезло - в отеле отдыхал с семьёй скульптор по песку - несколько вечеров подряд на прибрежной полосе он делал умопомрачительные скульптуры, прекрасный вызов пляжному безделью.

Экскурсии не брали. Самостоятельно сходили посмотреть на морских черепах - минут двадцать скакали по кромке моря в одну сторону, и минут сорок тащились обратно - дети устали, но выдержали, теперь гордятся своим подвигом.

В день отъезда сдали номер в 12, была мысль продлить его на четыре часа до приезда автобуса, чтоб не маяться на жаре, но - продление стоит 10 долларов в час, поэтому не стали. Пообедали, гуляли по территории, пили чай и какао в кафе, съели по мороженке, плавали в бассейне, потом пошли в хамам смыть хлорку и согреться - получился насыщенный и даже полный новых впечатлений финал.

Что разочаровало:

1) интернет - слабый и бесплатный только в лобби (иногда немного пробивался в наш номер - по утрам проскакивали сообщения из мессенжеров),

2) уборка - парни пылесосили, но мыли не всякий раз, даже чаевые радикально проблему не решили, да и балкон пришлось помыть самой,

3) вино - кошмар,

4) есть общее впечатление поношенности (постельное белье в катушках и с дырочками, сколы на посуде, растрескавшиеся перила на балконе, пыльные полотна декорирующей ткани в кафе и ресторанах, затертая мебель в лобби и тому подобное).

5) торговые ряды прямо в отеле - вроде и удобно, но чувствуешь себя как на базаре, да и дорого в них.

6) ощущение, что из тебя вымогают деньги - ну да, не без этого.

Но в целом нам понравилось. И детям - а это вообще для нас было главное. В день отъезда дочка говорит: "Мама, мы же тут хорошо жили, значит это немножечко наш дом".

Анна оценила сервисы

Добавлено 07.09.19 23:00 (6 112 символов в тексте)

17:34 09.09.19

Анна здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли где нибудь в отеле чайник, ну или может быть есть где налить кипяченую воду? Едем с малышом, нужно делать смесь, представители отеля не отвечают на данный вопрос.

20:56 09.09.19

Добрый день! Электрических чайников мы не видели, думаю, что их нет. Но в помещении ресторана и во всех кафе стоят бойлеры, или как их назвать, с горячущей водой, 80-90 градусов. Видела, что этой водой стерилизовали бутылочки для смеси. В детском буфете стоит микроволновка. А вообще в каждом номере есть розетки, так что, думаю, вы справитесь)) я бы тоже там не отказалась от маленького чайника, а то бегала в лобби-кафе за кипятком, когда в номере хотелось чаю. Что касается бутилированной воды - она в неограниченном количестве, и вкусная.

23:06 09.09.19

Анна, спасибо большое!

14:30 10.09.19

Здравствуйте! Подскажите как найти черепах? Очень заинтересовало . Собираемся в этот отель 12 сентября с детьми. Думаю интересно будет

20:19 10.09.19

Добрый день! Нужно выйти на пляж, повернуть налево и шлёпать по кромке моря до огромного каменного волнореза - вы его ни с чем не перепутаете. Он ограждает выход в море речки, в которой, собственно, черепахи и живут. Доходите до этого волнореза и по его хребту идете налево к мосту через реку. Само по себе это живописное местечко, а под мостом - огромные черепахи, рыбины из воды выпрыгивают, особенно если им хлеба кинуть, и мы ещё видели двух ондатр. Лучше идти с утра, часов до 9, пока не так жарко и ещё пустое побережье - прогулка в удовольствие, даже с детьми. Обратно нам было труднее - малышня устала, жарко, тушки туристов на полосе прибоя, их на каждом шагу обходить. В общем, туда минут 20, обратно мы шли значительно дольше, отдыхали, купались по дороге. Возьмите с собой белый хлеб и воду.

07:48 11.09.19

Добрый день! Подскажите, платный вай-фай так же плохо работает, как и бесплатный? Нужен будет выход в интернет на один вечер, есть смысл брать? Или может кто-нибудь посоветует какие-нибудь кафешки или что-то такое в окрестностях? Нужен хороший сигнал на пару часов.

09:21 11.09.19

Здравствуйте! Мы платный вай-фай не брали - по словам отельного гида, существенной разницы с бесплатным нет. Кафешки есть на базаре (идти от отеля вправо) - но что там с интернетом, мы не знаем. Люди, кому работать, покупали карту на 10 Гб или, как вариант, местную симку. Где купить - уточните у отельного гида, в общем, на месте разберётесь.

Все отзывы Анна (1)