Регистрация: 08.09.19
Отзыв об отеле Asteria Venus Didim (отель был переименован 01.01.20)
августе 2019
25.08.19 - 03.09.19

1.7

Худший Отель и позор Турции с полной антисанитарией

Ну что ж впервые пишу отзыв об отеле, хотя скорее это крик души, возможно мой текст будет веским аргументов в выборе данного места для отдыха.

Отель.

Как только приехали, если честно хотелось бежать, но увы оплачено именно этот Отель 5 звёзд, сразу скажу, что звезды они сами себе присудили, так как Отель уже с порога ну очень скромный, маленький, пошарпаный и неухоженный((( Если вы смотрите фотографии на букинг, то все далеко не так и уж поверьте это лишь мелочи. Я немного выдохнула конечно уже негатива, но все же решила предостеречь и высказать своё мнение.

Можно долго описывать моменты старости данного отеля (раскисшая и разслоенная от сырости Мебель и двери в санузлах, строительная пыль в номерах обсыпающаяся штукатурка на фасадах, слабая система орошения зелени и результат высохшие пятнами газоны и тд. и тд.) но все это ничего, ведь я знала что Отель не новый. А вот человеческий фактор чистоплотности и ответственности, система управления персоналом ужасна. Как можно заселять маму с ребёнком и дедушку в номер где одна полуторная кровать?! При этом всем нам предоставили номерной блок «Н» где полный бардак и грязь с видом на мусор. Не было слов чтоб описать свои эмоции и хотелось высказаться, но и тут косяк - ни единого русскоговорящего персонала, жесть, так как они себя позиционируют лакшери 5 звёзд и большая половина гостей у них из Славянских стран.

Каким то чудом нам Типа поменяли номер в том же блоке на втором этаже, с подъемом по узкой винтовой лестнице без света (напомню что я с маленьким ребёнком и коляской, логично правда со стороны администрации) на крошечную комнатушку с двумя односпальными кроватями, но детская кроватка опять же в пролете (ее попросту не где поставить).

Нас привезли в Отель в 4:30 вечера и лишь к 7 приехал отельный гид Руслан. Спасибо ему большое, но пока мы ужинали нам поменяли номер в другом блоке, с отдалённым видом на море и холмы с ветровиками - симпатично, особенно после первого впечатления.

Мы очень обрадовались, но делюсь дальше. Все зеркальные и стеклянные поверхности в потеках и разводах, на металических элементах сантехники и поверхностях в ванной отпечатки маслянистых пальцев и разводы от тряпки. В комнате на поверхностях пыль и засохшие липкие коричневые потеки на тумбочках - честно бред такое видеть, и это с учетом что пока мы были на море сегодня делали «уборку номера», картина никак не поменялась кроме как сложили полотенца и застелили кровать. Ах да убило что даже грязные ушные палочки до нашего заселения как лежали на полочке в ванной, так и остались не тронутые, наверное это какой-то декор интерьера и я не поняла идею. С ребёнком противно и гадко, так как уже убедилась что после предыдущих жильцов никакой генеральной уборки с чистящими средствами не делают. Вот и думайте стоит ли ваше Здоровье того чтоб рисковать. За 10 дней пребывания заходили первые два дня Типа убрать (застелить кровать) и на 7 день после скандала и больнице, о ней чуть ниже. Это первый отель в мире где пришлось мыть полы и протирать Мебель и извините мыть унитаз, так как с ребёнком гадко было даже подойти. Если знала то подарила б хозяину доместос. А так пришлось искать своими силами моющие средства для уборки.

Так же приходилось и самому ходить в прачечную за чистыми полотенцами и постельным бельём.

Если так случиться что ночью вам станет плохо то на Рецепшен кроме спящих собак вас никто не встретит. К гостям отношение менеджера Аладина просто не вкладывается даже в рамки сервис и этика, он себе позволяет смеяться в ответ на мольбы и слезы...

Еда.

Выбор маленький, от слова совсем, но я не привередлива. Рыбка есть, курица тоже, рис и макароны, зелень, овощи, супы - не съедобны для меня, из фруктов: арбуз, дыня, яблоки - первые 4 дня, но и на этом спасибо, потом проскакивали разочек нектарин и виноград, и добавили сливу. Из 10 мармитов с едой на завтрак 5 с подогревом вчерашних булочных изделий. Для маленьких детей НИЧЕГО, поэтому выкручивались как могли. Обещанный детский буфет включает в себя 2 пустых мармита и табличку Kids buffet. Шок. На завтрак каждый день из молочных каш лишь манка ооочень жиииидееькая, о гречневой, вермишельковой, овсяной, рисовой и тд. наверное не слышали. На 5 день моей семьи были ужасные боли в животе и у ребёнка было сильнейшее отравление - рвота на всю ночь. На Рецепшен никого! Ни чтоб врача вызвать, ни чтоб постельное поменять, так как испачкано было все за ночь(((

В прачечной в контейнере для стирки спал человек, видимо устал, но почему в контейнере с бельём предназначенное для номеров.

После поездки по страховке в больницу была просто в истерике, так как кормить прежней пищей нельзя было и нужна была диетическая, гид отморозился и даже не вышел на связь после моего Сообщения о чп. Скажем так мне понадобилось 4 часа времени и непрерывных слез в поисках помощи по отелю в решении вопроса с питанием для малыша. Анекс тур снял с себя ответственность в помощи, спасибо лишь Рамилю за услуги перевода, так как персонал отеля владеет лишь турецким языком и очень плохо английским. Спасибо и Айсель (служба охраны) и Мелисе (по работе с гостями) и Эзгюн (администратор ресторана) что вошли в положение и поспособствовали приготовлении 2-х порций простейшего супчика 3 раза в лень на оставшееся несколько дней «отдыха».

Море.

Даже не знаю... я впервые на Эгейском побережье и ожидала большего. До глубины по шею идти метров 100. Идти к глубине нужно по довольно густой траве, которой устлано полностью дно - так она растёт, и бывает довольно неприятно от ракушек и камешков, но в основном песок. Без спец обуви неприятно. Я думала что такое все побережье, а нет.. береговая линия соседнего отеля Холидей была идеальна! Чисто убрана, песочек в море и ни единого камешка и водорослинки, просто оказывается нужно заниматься отелем, включая и морскую зону комфорта, а не херить и пускать на самотёк. Рано утром вода в море прозрачная и чистая, пока не взболтали, но мусор и упаковки от снэков тоже встречаются. На глубине дно очень чистое песочек и водичка прозрачная, но нет красивого лазурного цвета как на картинках.

Берег.

Песок. И сразу начинается густая трава. Пляж убирают только из урночек. На 3-й день разрезала ногу прям на берегу об Стекло бокала. Стаканчики и рассыпаемый мусор сопровождал от начала до конца нашего пребывания. Вот вам и уборка пляжа. Все отдыхающие от ситуации в отеле были в шоке! По рассказам тех кто приехал второй раз - небо и земля. Новый хозяин просто убил все в этом отеле.

Персонал.

Очень неопрятный. Мальчишки, обслуживающий персонал работают на износ, хорошие. А вот менеджеры, я в шоке. К примеру на Рецепшен парень кричит и фыркает, может развернуться и спрятаться в свою коморку. Люди приехавшие на отдых в шоке от такого отношения. По началу он селит в самый грязный корпус и только лишь после скандала и приезда гида ситуация меняется.

Тетушки убирающие номера с виду милые, но они всего лишь меняют полотенца и сметают грязной шваброй в комнате, мусор от этого всего лишь разлетается по бокам и все, это вся уборка. Ни о какой дезинфекции санузла речь не идёт. Наверное моющие средства, хотя бы доместос им не дают. Как то так.

За время отдыха в номер с Типа уборкой заходили всего первые 2 дня из 10 и 2 последних дня за деньги. Но грязные чужие залипухи на мебели и ватные палочки убрали лишь в последний день после того как показала пальцем и дали денег.

Если вы с детьми.

Будьте готовы взять с собой полностью все питание в баночках и пакетик, так как диетического и отварного ничего.

Если вы с коляской, то будьте готовы ее поднимать и спускать в ресторан приблизительно 30 высоких ступенек, так как лифта нет, а подъёмник для инвалидов мы так и не застали работающим.

Я отвечу на многие вопросы и отправлю фото и видео реального отеля, но поберегите свои нервы и здоровье, выберите другой отель.

Если жить на 3-м этаже то по одну сторону гора с ветровиками по другую море
Сервиса нет грязь в номерах и антисанитария заход в море через водоросли в ресторан подъем по ступенькам с коляской...
Добавлено 08.09.19 02:51 (7 827 символов в тексте)

01:03 10.09.19

Ужас, я Вас помню и очень сочувствую! Это правда кошмар, мы на вторые сутки сбежали в другой отель, в котором только смогли расслабиться и отдохнуть! А этот Лакшери 5* чный говорят закроют скоро. Не понимаю, зачем тянут?

Все отзывы Юлия (1)