Регистрация: 08.09.19

Отзыв об отеле MS Palace (отель был переименован 01.10.22)
августе 2019
28.08.19 - 04.09.19

Старая, надломленная конфетка в сносной обертке

Здравствуйте, друзья.

Напишу отзыв лишь о том, что меня поразило, не оставило равнодушным. Иначе будет долго.

Начнём с того, что хорошо. Персонал старательный весь! Начиная с аниматоров в часы их работы, заканчивая официантами, глядя на которых, мы решили, что им платят за количество убранных тарелок. Мне кажется, с персоналом сознательно и плотно работают, сознательно же экономя деньги на питании и административно-хозяйственной деятельности. Конечно, пытаясь сделать невозможное: качеством клиентоориентированности сотрудников перекрыть пустоты в материальных, финансовых и т.п. ресурсах, которых просто не достаточно, чтобы уровень был приемлемым. Когда это поймут владельцы и приведут в баланс, все может нормализоваться. И гнев пожилых подруг, которые обещали администраторам вернуться со скандалом, если ничего не изменится а номере, и унизительный сарказм гида о том, что, по его мнению, при официальных 4 звездах отель не дотягивает и до 2, и агрессия молодой пары на ресепшне по поводу низкого уровня сервиса - это нужно адресовать владельцам, а не энергичным и постоянно улыбающимся ребятам из-за стойки. Это именно оценка подхода к бизнесу хозяев, а не исполнителей, которые хотели бы, да просто не могут ничего сделать. Лично нас парень с ресепшне встретил, взяв чемодан, затащив его на 4 этаж, и убежав из комнаты с такой скоростью, что я даже не успел определиться, в какой валюте оставить ему чаевые. В предпоследний же день на территории мы нашли некую культовую черепаху из отзывов, которая живёт под лежаками и в кустах на заднем

дворе. И их слесарь бегал за водой, вырезав блюдце из пластиковой бутылки. Когда мы уже совсем ушли, он притащил форму из пенопласта в 4 раза больше. Это про людей.

Но, как ответил тот же гид той же паре, если в своих ожиданиях от отеля вы что-то можете недополучить, море и солнце у вас никто не отнимет. Вид на горы потрясающий. И посреди лесного массива стоит мечеть, а чуть правее - типичный жилой дом. Уже с балкона вы можете сделать отличное фото. Я уже не говорю про чистое море и завораживающий вид на горы прямо с берега. Можно сделать прекрасный панорамный снимок. Хотя, несомненно, вас утомит путь до моря и каменистый заход в него.

Что не оправдывает даже ожиданий от дешёвого отеля?

Административно-хозяйственная часть. Готовьтесь к тому, что после 6 вечера вы будете без горячей воды. Что может "сломаться мотор кондиционера на 3 номера" и вы проведёте так всю ночь, а техник будет перелезатт из балкона на балкон для экономии времени. Что вам достанется истлевшее полотенце, которое порвётся от того, что вы его слегка потянете на себя второй рукой, когда будете вытирать я. Что, когда, вы попросите новое, вам его не найдут. Что, когда вы пойдёте его искать по этажам вместе с администратором, вы его даже вместе не найдёте. Что одна и та же уборщица будет не успевать убирать у вас каждый день. Что лифт в течение всего вашего пребывания не будет работать. Что матрасы на заднем дворе, коврики в ванной, ковры выглядят так, словно вы - в старом провинциальном восточном кафе, хозяин которого на всем экономит.

Как, например, на еде. Конечно, будет завтрак, будет обед, будет ужин, и даже вечера, и даже шведский стол. Но полстола заставлены овощами и травой в разных сочетаниях: помидоры, огурцы, капуста, помидоры с огурцами, помидоры с огурцами и капустой, огурцы с укропом, огурцы с помидорами и укропом... В общем, вы поняли логику. Это точно нельзя назвать большим выбороми богатым столом. Сами придумайте название. Четверть - пирожные, что, в принципе, могут понравиться сладкоежкам. И четверть - 1-2 гарнира с варёной курицей и полуфабрикатами разных форм без вкуса мяса (без преувеличений, такие палочки или котлеты из сои и бумаги можно купить в магазине Светофор за 80 р./кг.). Вы, конечно, сможете все это залить соуса и. Кульминацией однообразного питания был вечер, когда не было даже курицы. При этом на ужин на улице периодически готовят рыбу на гриле, курицу на вертеле, за которыми, действительно, вам придётся отстоять изнурительную очередь со всеми законами очереди, на жаре, перекрывая путь к бассейну и выходу остальным посетителям.

Ещё хочется отметить, что из мечети напротив в 5 утра неизменно включают аудиозапись религиозного пения. Сразу после неё минут на 15 включаются местные петухи. И, несомненно, это не миф - половину ночей отпуска они так и не дадут вам уснуть. А может, и все.

Вот такое оно, послевкусие от этого отеля - добродушный персонал, который вместе с вами пытается помочь вам отдохнуть. И, если немного поднапрячься и закрыть глаза на очевидные вещи - у вас может получиться.

Старательный персонал вид на горы
Изношенные системы жизнеобеспечения однообразное питание
Добавлено 08.09.19 13:34 (4 599 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (1)