Регистрация: 06.10.09

августе 2019
22.08.19 - 01.09.19

Эконом-вариант

Отдыхала одна с двумя детьми (6,5 и 8,5 лет).

Заселение. Приехали в отель около 10.30. Про то что заселение в 14.00 были в курсе, но также были в курсе и про то что этот вопрос решается с помощью бутылки водки. Дали бутылку водку и 10 долларов. Меньше чем через час у нас уже был убранный номер. Кто-то кто приехал раньше нас либо ждал до 14.00 номер либо получал номер, но неубранный (им сказали пока занести вещи и идти в ресторан/на море).

Когда я дала бутылку водки и 10 долларов, на моей анкете сделали пометку. Номер в итоге дали хороший по меркам этого отеля. Номер 2302. Цифра 3 означает этаж. Цифра 2 линию. Но линия имеется ввиду не удаленность от моря, а линяя, на которой стоит домик. Всего 4 линии (смотреть перпендикулярно к морю). Наш домик был первый, если идти от моря. Плюс только то что вид на море (по факту особо не нужен), не всегда тень (хоть вещи высыхали), близко на море ходить. Но есть и жирный минус - с балкона видно часть сцены анимации и пляжный бар и соответственно все слышно. Шоу анимации до 23.00 еще ладно, а вот музыка в баре была до 00.00 и достаточно шумно. Если открыть балкон - ощущение что колонка прямо в номере стоит. Если закрыть балкон, то все равно не сильно тише становится. С другой стороны, с нами пару заселяли, они дали 20 долларов, их тоже быстро заселили и дали номер примерно посередине, у бара, который рядом с большим бассейном. Так вот они жаловались что вся тусовка из бара на пляже плавно перетекает к ним в бар и там уже гулянки до утра. Мы проводили эксперимент, ходили по территории и слушали где не сильно громко будет вечером. Выяснили что это примерно 3-4 домик, если идти от моря, при этом там еще есть расстояние до бара у бассейна. Думаю это самое оптимальное расположение.

Размещение, номер.

До номера нас и наши чемоданы везли на спец.транспорте. Что-то типа мопеда с кузовом. Номер на 3 этаже. В жару подниматься тяжеловато. Номер отремонтированный, с новой мебелью. Но плохо убранный (в целом главная проблема этого отеля). И крайне неудобная душевая. Вода все время выливается за края. В итоге во всей ванной мокрый пол. Подкладывали спец. полотенце/коврик, которое поменяли 1 единственный раз. Под конец отдыха на него страшно было смотреть. Муравьи попались на глаза пару раз, но не табунами. Какой-то жук типа таракана тоже один раз, но он наверно с пальмы прилетел, в тот день мы как раз балкон широко открывали. В самом домике внизу была жуткая плесень. У нас в номере может и была плесень, но в глаза не бросалась.

Питание.

Голодными никогда не были. Выбор вроде и большой, но по факту съедобного не так много. Пюре повергло в шок. Разведенное из пакета и при этом пересоленное. Высший пилотаж=) Каша рисовая - рис, плавающий в сладком молоке. Но давайте по порядку. Завтрак. Всегда делали оладушки и яичницу, за которыми всегда очередь. Но терпимо. Не полчаса стоять, а минут 10-15. Кроме этого еще сыр разный (почти весь очень соленый), колбаса/ветчина (непривычная нам на вкус), яйца, омлет (вкусный!), сосиски (опять-таки странного цвета и вкуса), много всякого разного варенья, мед. Хлопья/мюсли, молоко (кажется что разбавлено водой). И тосты. К тостерам (мини-гриль) очереди, но тоже терпимые. Обед. Под супы всегда стояло две тары, но никогда не видела супа. Опять-таки жарят мясо и за ним очередь. Дают арбузы - и там очередь. Другие фрукты тоже встречались - яблоки (они и на завтрак есть), нектарины, персики, апельсины, сливы. Пюре, рис, макароны, картошка фри, иногда картошка типа айдахо, булгур, много свежий овощей и овощей на гриле. Ну и сладости. Огромный выбор. Есть еще обед у бара на пляже (с 12 до 16). Там картошка фри, спагетти, соус для пасты, свежие овощи, котлеты для бургеров, булочки для бургеров, наггетсы, иногда курица в кляре (ножки, крылышки типа как в kfc). С 16 до 17 в этом же баре "чаепитие". Дают различные печенюшки, вафельки. Ужин. Примерно тоже самое что и на обед. Только еще + филе куриное на гриле. И по праздникам шаверма, из курицы.

Море. Все время волны, детям очень понравилось. По мне так заход в целом не плохой, а вот дальше уже плиты, камни - не очень. Бывали времена когда море грязное было, но редко.

Пляж. Лежаки занимают в 6 утра. Нам они особо не нужны были, мы не занимали. У бассейнов такая же картина.

Пляж галька у самого моря, у лежаков песок. Но песок явно привозной и похоже что речной. Серый, не приятный. На гальке лежать можно, только вот окурки попадаются...Персонал при этом старается, убирает. Чуть ли не каждый час с пляжа выносят пакеты с посудой (люди-свиньи просто, не понимают что номера могли лучше убирать, если бы не тратили столько сил на уборку пляжа).

Принимающая сторона и отельный гид. Тур покупали у санмар, принимающая одеон тур. Отельный гид Манасбек. В целом, не такой уж и плохой, позитивный, разговорчивый, но врун еще тот)) Ездили от него на 2 экскурсии. Самая большая пиратская яхта. По его словам 6-палубная, по факту 4 палубы и на 5й, минус 1й - туалет. Обещал что народу будет не сильно много, по факту очень даже много + сабли и пр оружие не выдают, а продают. За 10 и 13 долларов. Ну и в дополнение всего приставучие фотографы. А еще был обещан аниматор Джек Воробей. По факту аниматор Джек Водогрей. Но в целом детям понравилось. Музыка была отличная. ди джей cygo единственное ради кого стоило бы выбрать именно эту яхту. Вывод - яхту советую, но можно обойтись и самой маленькой=) И еще взяли экскурсию land of legens. Ну и тут обман...Обещано было с 10 до 18, а то и до 18.30. По факту с 10 до 17, при чем в 10 ты только подъехал, пока гид принесет браслеты на всю группу и пр. А в 17 ты уже должен стоять на месте встречи с гидом. Переплата у нас выходила 35 долларов. Сдается мне что я бы нашла трансфер за эти деньги. В соц.сетях, кстати, люди кооперируются на траснфер в этот парк. При этом, в парке бы мы могли быть с утра и до самого вечернего шоу. Хитрые турфирмы сделали дневную и вечернюю экскурсии. На самом же деле, в кассе нет такого понятия день и вечер. Есть один вид билета. С утра и до закрытия (не водных, они до 18.30, а всего парка!!).

Сами мы еще ездили в Аланию. Были на пляже Клеопатры, в пещере Дим, поднимались по канатной дороге, ужинали в ресторане на горе с видом на море и город. Пожалуй, наша самостоятельная поездка нам запомнилась больше всего. В целом, отдых удался.

Отель могу рекомендовать только если он будет выходить меньше 30 тыс на человека.

Катаржина оценила сервисы

ухоженная зеленая территория уютный
в столовой мухи и очень шумно платный вай фай
Добавлено 08.09.19 14:02 (6 378 символов в тексте)
Все отзывы Катаржина (4)