Регистрация: 31.05.11

спасибо
августе 2019
11.08.19 - 21.08.19

Отель очень понравился, но не так сильно, чтобы вернутся.

Общие впечатления об отеле крайне положительные. Есть некоторые особенности, плюсы и минусы.

Давайте по порядку:

1. Отель находится на горе, до ближайшего (условно бесплатного) пляжа "Бельджекиз" - 5км. Пешком идти вообще не вариант. Только такси или Маршрутка. Такси 30лир на всех, Маршрутка 4,25 на человека. Но, если такси приедет за вами в отель, то до маршрутки еще нужно дойти, а это минут 10 пешком. До пляжа "Кидрак" такси обойдется в 45 лир, а маршрутки туда ходят только с пересадкой ( т.е. двойная цена ). Мы только пару раз пользовались маршрутками, так только на такси до моря и обратно. Это минимум 120 лир (1320 рублей в день) на такси, плюс зонтик и два лежака на пляже - 45 лир (500 рублей) - это основные расходы в течение дня. Все остальное доступно в отеле. Хочется отметить, что по моим наблюдениям в то время, когда мы отдыхали основной контингент представляли англичане.

2. Есть три доступных пляжа.

-Кидрак, самый чистый пляж, народу мало. Просто потрясающе красивый пляж. Вход частично галечный, так и часть пляжа очень мелкая галька, почти песок. Уклон довольно резки 5-6 метров до глубины 2 метра. С ребенком там однозначно этот пляж лучше. Вход платный 8 лир с человека, ребенок бесплатно. Зонтики и лежаки мы не брали на этом пляже, поэтому за цену не скажу. Качество зонтиков и лежаков ужасное.

-Бельждекиз, городской, вход на пляж бесплатный. Зонтик, лежаки стоят по 15 лир за штуку. Дороговато, при том, что качество этих самых зонтиков и лежаков оставляет желать лучшего. Зонтики откровенно маленькие и не устойчивые, матрасы на лежаках очень сильно изношены и постоянно грязные (их никто не протирает). За что бабки берут вообще не понятно. Сам пляж процентов на 70 песочный, но!!! ближе к морю начинается галька. И чем ближе тем крупнее. Уклон также довольно резкий: 5-6 метров до двухметровой глубины 2. Кроме этого вход очень не комфортный. Без "кораллок" вход достаточно болезненный.

Само море, конечно, очень чистое. Мы приезжали, обычно, часам к 8 утра и в это время море кристально чистое. До 10 утра очень мало людей на пляже и от купания получаешь огромное удовольствие. К 11 часам пляж забит, людей много и т.к. уклон при входе море очень крутой, большинство людей ютятся возле берега. После обеда вода превращается в муть.

-Голубая Лагуна. Тут стоит отметить что в 9:45 от отеля на этот пляж идёт микроавтобус. Но учтите, что перед поездкой просят оплатить 30лир с человека и за ребенка тоже. В эту стоимость входит трансфер до пляжа, лежаки, зонтики, и обратный трансфер. Но обратный трансфер только вечером в 18:00. Т.е. если если вы захотите пообедать в отеле и вернуться на пляж, то добираться днём до отеля и возвращаться на пляж придется за свой счёт. Что касается пляжа. Красивая, конечно, природа вокруг. Но очень, очень мелко. ( Как в Юрмале, если кто был.) Вода по колено, очень медленно метров через 50 глубина доходит до полутора метров. Это залив и волн нет вообще. Но если там где вода по колено дно песочное, то там где полтора метра острые камни. Неосторожность может стать причиной травмы. Имхо пляж для Семей с маленькими детьми (лет до трех)

3-Отель, территория, размещение.

Территория достаточно большая. Есть шесть 4-х этажных корпусов, также номера есть под основным бассейном. На территории 3 бассейна. Есть водная горка, детская площадка и даже футбольное поле.

Нам изначально дали номер 415-ый. Это четвертый корпус, по нашему это второй этаж. Номера, где вторая цифра "0" - это первый этаж. Сам номер отличный, но звукоизолязция отсутствует вообще, особенно в ванной комнате. Там вентиляция выглядит как деревянная форточка в коридор. Сложно описать. Но "звуки", которые происходят в этой комнате гарантированно будут слышать все на этаже. Я так понял, что все номера на втором и третьем этаже с такой слышимостью. От части по этой причине на следующий день мы попросили и нам поменяли номер на 202. Это нулевой этаж, номер с гораздо большей площадью чем 415 и огромной верандой.

В этом номере проблем со звукоизоляцией не было вообще. Ниже приложу фото этого номера и террасы.

Вход во все номера осуществляется по ключ-карте, которая выдается в единственном числе. Вторую карту не дадут. Штраф за утерю карты - 25долларов или евро. Оставить включенным кондиционер и уйти из номера не получится. Уборка номера каждый день. Полотенца меняют каждый день. Белье постельное за 10 дней меняли два раза. Мебель в 415 номере была новая, в 202 не новая, но и не сильно изношенная. Есть один русский канал Россия-24. За анимацию ничего не могу сказать, т.к. мы не ходили. Но по вечерам в амфитеатре отеля были какие-то выступления.

Wifi. Есть бесплатный Wifi, но зона покрытия очень слабая. Отлично ловит около главного бассейна, в баре, ресторане. Думаю, что хороший прием будет корпусах расположенных рядом с бассейном, но только в номерах с видом на этот самый бассейн. Не в 415, не в 202 номере даже находясь на улице Wifi не ловил.

Как многие уже подметили, в отеле не так жарко как внизу у моря. Ночью спали достаточно комфортно с открытым балконом.

4. Питание. В отеле можно бесплатно брать бутилированную воду ( столько, сколько нужно ). Холодильники с водой всегда доступны. Не могу сказать, что меню разнообразное, скорее оно практически одинаковое каждый день, просто большой выбор вторых блюд. Рыба, мясо, курица в различных видах, шаурма, пицца, морепродукты, спагетти, но, как правило, одно и тоже каждый день. Шаурма и спагетти делаются при вас, если прийти на ужин скажем в 19:15, то чтобы получить спагетти придется постоять в очереди. При приготовлении вторых блюд используют много перца. Гарниры и супы не впечатлили разнообразием. Гарниры - рис, картошка фри и пюре. Супы все пюре и практически всегда кислые. Напитки: Кола, Пиво разливные. Коктейли и Вино в бутылках. Каши на завтрак не понравились ни разу. Но были блинчики, яичница, омлет и всё готовят онлайн.

Фрукты - Яблоки, груши, апельсины, арбузы и дыни. На десерт очень вкусная выпечка.

В течение дня, кроме завтра, обеда и ужина, можно пользоваться баром, где готовят бургеры, пиццу. Также можно взять практически любые напитки. В определенный отрезок времени можно взять мороженое.

Резюмируя, хочется сказать, что отель очень понравился, но не так, чтобы вернутся в это место второй раз.

Кошка, кошек много.

Пляж Бельджекиз

Пляж Бельджекиз

Вид на море

Мооооооре :)

Саша оценил сервисы

Красивое место уютно горы сосны воздух утром чистое море питание тортики приветливый персонал
Плохая звукоизоляция в некоторых номерах дорого и далеко добираться до моря один ключ в номер однообразные гарниры.
Добавлено 08.09.19 19:51 (6 254 символов в тексте)
Все отзывы Саша (4)