АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 3656
Фото: 31
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 382
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2019
11.08.19 - 21.08.19
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель очень понравился, но не так сильно, чтобы вернутся.

Общие впечатления об отеле крайне положительные. Есть некоторые особенности, плюсы и минусы.

Давайте по порядку:

1. Отель находится на горе, до ближайшего (условно бесплатного) пляжа "Бельджекиз" - 5км. Пешком идти вообще не вариант. Только такси или Маршрутка. Такси 30лир на всех, Маршрутка 4,25 на человека. Но, если такси приедет за вами в отель, то до маршрутки еще нужно дойти, а это минут 10 пешком. До пляжа "Кидрак" такси обойдется в 45 лир, а маршрутки туда ходят только с пересадкой ( т.е. двойная цена ). Мы только пару раз пользовались маршрутками, так только на такси до моря и обратно. Это минимум 120 лир (1320 рублей в день) на такси, плюс зонтик и два лежака на пляже - 45 лир (500 рублей) - это основные расходы в течение дня. Все остальное доступно в отеле. Хочется отметить, что по моим наблюдениям в то время, когда мы отдыхали основной контингент представляли англичане.

2. Есть три доступных пляжа.

-Кидрак, самый чистый пляж, народу мало. Просто потрясающе красивый пляж. Вход частично галечный, так и часть пляжа очень мелкая галька, почти песок. Уклон довольно резки 5-6 метров до глубины 2 метра. С ребенком там однозначно этот пляж лучше. Вход платный 8 лир с человека, ребенок бесплатно. Зонтики и лежаки мы не брали на этом пляже, поэтому за цену не скажу. Качество зонтиков и лежаков ужасное.

-Бельждекиз, городской, вход на пляж бесплатный. Зонтик, лежаки стоят по 15 лир за штуку. Дороговато, при том, что качество этих самых зонтиков и лежаков оставляет желать лучшего. Зонтики откровенно маленькие и не устойчивые, матрасы на лежаках очень сильно изношены и постоянно грязные (их никто не протирает). За что бабки берут вообще не понятно. Сам пляж процентов на 70 песочный, но!!! ближе к морю начинается галька. И чем ближе тем крупнее. Уклон также довольно резкий: 5-6 метров до двухметровой глубины 2. Кроме этого вход очень не комфортный. Без "кораллок" вход достаточно болезненный.

Само море, конечно, очень чистое. Мы приезжали, обычно, часам к 8 утра и в это время море кристально чистое. До 10 утра очень мало людей на пляже и от купания получаешь огромное удовольствие. К 11 часам пляж забит, людей много и т.к. уклон при входе море очень крутой, большинство людей ютятся возле берега. После обеда вода превращается в муть.

-Голубая Лагуна. Тут стоит отметить что в 9:45 от отеля на этот пляж идёт микроавтобус. Но учтите, что перед поездкой просят оплатить 30лир с человека и за ребенка тоже. В эту стоимость входит трансфер до пляжа, лежаки, зонтики, и обратный трансфер. Но обратный трансфер только вечером в 18:00. Т.е. если если вы захотите пообедать в отеле и вернуться на пляж, то добираться днём до отеля и возвращаться на пляж придется за свой счёт. Что касается пляжа. Красивая, конечно, природа вокруг. Но очень, очень мелко. ( Как в Юрмале, если кто был.) Вода по колено, очень медленно метров через 50 глубина доходит до полутора метров. Это залив и волн нет вообще. Но если там где вода по колено дно песочное, то там где полтора метра острые камни. Неосторожность может стать причиной травмы. Имхо пляж для Семей с маленькими детьми (лет до трех)

3-Отель, территория, размещение.

Территория достаточно большая. Есть шесть 4-х этажных корпусов, также номера есть под основным бассейном. На территории 3 бассейна. Есть водная горка, детская площадка и даже футбольное поле.

Нам изначально дали номер 415-ый. Это четвертый корпус, по нашему это второй этаж. Номера, где вторая цифра "0" - это первый этаж. Сам номер отличный, но звукоизолязция отсутствует вообще, особенно в ванной комнате. Там вентиляция выглядит как деревянная форточка в коридор. Сложно описать. Но "звуки", которые происходят в этой комнате гарантированно будут слышать все на этаже. Я так понял, что все номера на втором и третьем этаже с такой слышимостью. От части по этой причине на следующий день мы попросили и нам поменяли номер на 202. Это нулевой этаж, номер с гораздо большей площадью чем 415 и огромной верандой.

В этом номере проблем со звукоизоляцией не было вообще. Ниже приложу фото этого номера и террасы.

Вход во все номера осуществляется по ключ-карте, которая выдается в единственном числе. Вторую карту не дадут. Штраф за утерю карты - 25долларов или евро. Оставить включенным кондиционер и уйти из номера не получится. Уборка номера каждый день. Полотенца меняют каждый день. Белье постельное за 10 дней меняли два раза. Мебель в 415 номере была новая, в 202 не новая, но и не сильно изношенная. Есть один русский канал Россия-24. За анимацию ничего не могу сказать, т.к. мы не ходили. Но по вечерам в амфитеатре отеля были какие-то выступления.

Wifi. Есть бесплатный Wifi, но зона покрытия очень слабая. Отлично ловит около главного бассейна, в баре, ресторане. Думаю, что хороший прием будет корпусах расположенных рядом с бассейном, но только в номерах с видом на этот самый бассейн. Не в 415, не в 202 номере даже находясь на улице Wifi не ловил.

Как многие уже подметили, в отеле не так жарко как внизу у моря. Ночью спали достаточно комфортно с открытым балконом.

4. Питание. В отеле можно бесплатно брать бутилированную воду ( столько, сколько нужно ). Холодильники с водой всегда доступны. Не могу сказать, что меню разнообразное, скорее оно практически одинаковое каждый день, просто большой выбор вторых блюд. Рыба, мясо, курица в различных видах, шаурма, пицца, морепродукты, спагетти, но, как правило, одно и тоже каждый день. Шаурма и спагетти делаются при вас, если прийти на ужин скажем в 19:15, то чтобы получить спагетти придется постоять в очереди. При приготовлении вторых блюд используют много перца. Гарниры и супы не впечатлили разнообразием. Гарниры - рис, картошка фри и пюре. Супы все пюре и практически всегда кислые. Напитки: Кола, Пиво разливные. Коктейли и Вино в бутылках. Каши на завтрак не понравились ни разу. Но были блинчики, яичница, омлет и всё готовят онлайн.

Фрукты - Яблоки, груши, апельсины, арбузы и дыни. На десерт очень вкусная выпечка.

В течение дня, кроме завтра, обеда и ужина, можно пользоваться баром, где готовят бургеры, пиццу. Также можно взять практически любые напитки. В определенный отрезок времени можно взять мороженое.

Резюмируя, хочется сказать, что отель очень понравился, но не так, чтобы вернутся в это место второй раз.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Кошка, кошек много.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Бельджекиз

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Бельджекиз

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на море

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Кидрак

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Кидрак

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Кидрак

Фото туриста отеля

Территория отеля

Мооооооре :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Саша оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

4.0 Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

3.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Красивое место уютно горы сосны воздух утром чистое море питание тортики приветливый персонал
Минусы отеля
Плохая звукоизоляция в некоторых номерах дорого и далеко добираться до моря один ключ в номер однообразные гарниры.
Добавлено 08.09.19 19:51 (6 254 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Саша (4)