Регистрация: 04.07.14
июле 2019
21.07.19 - 02.08.19

4.2

В целом можно ехать.

Отдыхали в отеле 21.07-02.08. Заселились в отель, как ни странно, без проблем. Я уже даже привык, что всегда пытаются заселить в ужасный номер, а потом его меняешь. Отдали на ресепшн сопроводительное письмо от Топ-отель и нам выдали красные браслеты. Красные в этом году дают тем, кто часто к ним приезжает, ну или с сопроводительным письмом. Чёрные тем, кто в номера кинг сайз, а синие всем остальным. Преимущества красных браслетов от синих это то, что можно ходить на второй пляж через речку и есть в самом отеле ресторанчик Максимус, где можно посидеть в более тихой обстановке в помещении или в отдельной лаундж зоне на улице. Общий ресторан находится в кондиционированном помещении, на улице только рестораны аля-карт или снек-бары. У чёрных браслетов в дополнение есть ещё один отдельный ресторан.

Питание.

Честно говоря, в Максимусе в помещении столиков мало, а на улице обедать не очень хочется, поэтому мы в итоге ходили в общий ресторан. Преимущество Максимуса в том, что можно быстро и без очереди взять напитки и мороженное, ну и если спешишь, то быстро перекусить в тихой обстановке. Что касается общего ресторана, то мы в нем всегда находили свободные места. Плюс в общем ресторане есть ещё отдельный детский ресторан, где можно посадить ребёнка за детский стол и стульчик и ТВ всегда показывает канал "Карусель", а самим сесть за столик поблизости от входа в него. С уборкой столиков в детском им, конечно, нужно улучшить, приходилось иногда самим это делать. Ещё, кстати, в общем ресторане больше блюд, особенно тематических на ужине. По питанию особых претензий нет, довольно разнообразно. Но была и курага в сиропе подкисшая, и арбуз подпорченный, гриль вечно подгорелый, поэтому все равно надо смотреть. Салаты с заправками мы вообще не брали, поэтому про них ничего сказать не можем. Картофельное пюре естественно порошковое, но есть и отварные дольки картошки, и печеные. Из супов всегда есть борщ, который скорее капустный суп, но съедобный :) и бульон, плюс ещё пару видов уже более непонятных. Сладостей много, есть из чего выбрать, хотя, по сути, они 5-6 видов, а все остальное их вариации. Фруктов много: черешня, абрикосы, нектарины, арбузы, яблоки, в целом неплохо, но нектарины, конечно, дубовые. Что касается прочих снековых ресторанов у бассейна и на пути к морю, то можно целый день что-то есть. Но что я не понял, так это почему нельзя поставить холодильник в главном здании для обычной воды в бутылках, зачем для этого идти к сотруднику в бар?

Номер.

У нас был семейный двухкомнатный в главном корпусе на 4м этаже. На мой взгляд номера кроме первого этажа в главном корпусе это наиболее удобно и комфортно, чем жить в отдельных домиках на территории. Всё под рукой, если нужно чаю попить или мороженного взять, воды, полотенце и т.д. Номера красивые, просторные, но подуставшие. Есть пополняемый мини-бар местным подобием фанты, спрайта и колы, плюс пару пакетиков химического сока, да воды пару бутылок по 0,5. Холодильничек еле функционировал, поэтому водичка была только чуть прохладной. В каждой комнате был свой кондиционер, так вот в спальне вообще нельзя было отрегулировать скорость, рычажок был отломан и видимо очень давно. В другой комнате роза ветров такова, что не знаешь, куда деться от сквозняка и что нужно отключить. Даже закрывали скотчем верхний обдув, делали козырек из картона, подтыкали зазор под дверью холла, а по комнате делали баррикады, чтобы ребенок не простывал. Кровать в спальне комфортная, а вот раскладные диван и кресло в другой комнате — это нечто. Раскладушки с тонким матрасом. Если там нужно лежать кому-то больше 70-ти кг, сочувствую 😊 жутко неудобно и все железяки чувствуются. Телевизор с usb-разъемом, поэтому можно без проблем смотреть свои флешки, т.к. по ТВ смотреть особо нечего, там 3 русских канала. С уборкой номера нормально, старались. В тихий час для ребенка не ходили.

Территория отеля, бассейны.

Реально большая, есть где погулять вечером. За аквагорками мини-зоопарк, рядом диско-клуб. Зелени много, но когда идешь по дорожкам, тени нет.

Горки будут интересны детям лет до 10-ти, простые, но зато все видно. Наверное, поэтому только внизу сотрудник отеля гоняет тех, кто задержался после спуска. Наверху никого нет, кто захотел, тот поехал. Рискованно, конечно, но я инцидентов не видел. И где горки, там бассейн размерами поменьше и сам по себе мелкий.

Основной бассейн у главного корпуса довольно большой, лежаков много, мы всегда могли найти парочку свободных, но не под зонтом, конечно, такие места как горячие пирожки разлетаются. Есть еще крытый бассейн, там обычно пару человек видели, но туда не ходили. Еще есть маленький в детском центре, вода в нем была прохладнее, чем во взрослом бассейне. Две небольшие водные горки, с которых не каждый ребенок отважится скатиться. Даже 5-летний боится, а наша 2,5 летка тем более не отважилась. Но рискованно ходить в такой бассейн для детей, учитывая проходимость и возможность инфекций.

Вечерние шоу на любителя, чередуют хорошие постановки с посредственными.

Врач.

В отеле есть свой врач, к которому нам пришлось обратиться (страховая сказала, что к нему), несмотря на температуру 39, пришлось идти к нему, т.к. категорически не хотел идти в номер, выписал лекарства и с очередной доставкой их привезли через 2 часа. Рекомендую брать с собой для маленьких детей инфракрасный термометр (у нас Ксиаоми), чтобы отслеживать температуру даже не разбудив ребенка.

Детский центр.

Да, этот отель можно выбрать ради такого центра. В нем много всяких развлечений, игр и отдыха для детей разного возраста. На входе в центр, как и на входе в ресторан, например, стоят дезинфекторы для рук, есть отдельные детские туалеты. Крытая площадка с песочком, лесенкой и качелями для самых маленьких. Игровая зона с аттракционами, они старенькие, конечно, но пару раз сыграть можно (аэрохоккей, баскетбол и т.д.). На улице есть карусель с лошадками, но она едет и дергается. Два дня вообще стояла сломанная, мастера ждали. Есть детский амфитеатр, где в течение дня происходят интересные постановки с клоунами, опыты, мыльные пузыри, всякие конкурсы уже для деток 5+. Есть довольно прикольная просторная детская площадка в помещении рядом с пляжем, там кондиционер и деткам 2-10 лет можно побегать, поиграть. Вечером детская дискотека, но детки все с трудом помещаются и сами танцы рассчитаны на деток 5+, наша (2,5 года) вообще после первого раза не пошла в эту толпу. Еще вечером показ детского мультфильма на открытом воздухе, что интересно 5+, мелкие в это время могут поиграть еще в одном домике, правда там жуткая духотища несмотря на открытые окна. Кондиционер, похоже сломан, дети выходят оттуда как из бани.

Пляж.

На общем пляже, лежаки под длинными рядами со сплошной тенью занимаются очень рано утром, а отдельно стоящие беседки вообще не знаю во сколько. Но всегда есть лежаки рядом с зонтиками. Вход песчаный с мелкой галькой, на берегу достаточно песка, чтобы детям строить замки. Напор воды в умывалках слабый, поэтому только 2 человека могут нормально смыть соленую воду или помыть ноги, есть передевалки, но они без щеколды, просто с шариком, который слабенько держит, многие подстраховывают своих от неожиданностей) В целом не грязный пляж, хотя те же окурки и водоросли встречаются. Еще на этот пляж выходит течение речки, поэтому вода чуть прохладнее, чем на втором пляже и подозреваю может быть погрязнее. На второй пляж для красных и черных браслетов по мостику через речку, где плавает кефаль, вечером при желании и наличии снастей можно даже половить. Пляж этот почище, да и в наше время всегда можно было найти беседку. Хотя, конечно, с боковыми шторками в беседках недоработано, нужны крючки или резинки, чтобы держались и загораживали от солнца вечером и утром, а так все подвязывают как могут. Но при этом нормально на этом пляже не поплаваешь, отведенный кусочек моря очень маленький, да и, с одной стороны, вход в море с камнями, которые идут чуть ли не до буйков, очень неприятно, когда плывешь и случайно цепляешь их коленом. У буйка, можно встать, так не глубоко. На общем пляже есть где поплавать, но, конечно, на входе в море народу много. С продажей морских развлечений не сильно пристают, бродячих торговцев не припомню.

Перелет.

Компаний Ай-флай молодцы, все вовремя, самолеты чистенькие, вода и перекус. А вот Уральские авиалинии это полный ахтунг. Уставший Боинг, в котором ноги вообще деть некуда, на подголовники даже не крепят накидки одноразовые под голову, сиденье было грязное, а с конца июня как выяснилось у них на рейсах длительностью менее 6-ти часов не предусмотрена даже вода. Я уж молчу, как они пересмотрели расписание рейсов, брали изначально все вылеты после обеда, что из Москвы, что из Анталии. В итоге из Москвы вылет в 4 утра! (пришлось поменять билеты с доплатой на Ай-флай), из Анталии в 8 утра.

Про экскурсии писать не буду, в отеле работают от всех компаний, от нашей приложил прайсы.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Для детей

Для детей

Алексей оценил сервисы

Детская анимация и развлечения пляж с песочком расположение питание
Уставшие номера и инфраструктура
Добавлено 08.09.19 22:25 (8 917 символов в тексте)

22:57 09.09.19

добрый вечер. подскажите есть ли базарчики или магазины за территорией отеля?

23:06 09.09.19

Добрый. В пешей доступности ничего нет, нужно немного проехать. В Белек можно на автобусе съездить. Слева отель Rixos, напротив гольф поля, так что сами понимаете :)

07:09 10.09.19

Спасибо. А вход в море пологий?

15:16 14.09.19

Средний. На общем пляже более-менее, с песочка на очень мелкую гальку, потом опять песочек. На отдельном пляже каменистый, есть камни и около буйков справа

14:54 15.09.19

Спасибо. А комары были? В ресторане Максимум можно кушать постоянно или только 1 раз?

21:34 15.09.19

Если красный или черный браслет, то все время. + там есть бар и мороженое.
Фумигатор мы с собой брали, но в номере не включали. На улице комары летали (в том же амфитеатре).