Регистрация: 24.07.12
августе 2019
23.08.19 - 29.08.19

3.7

Кому нравится просто лежать у бассейна

Доброго времени суток. Отель St Nicolas Park - 12-тый отель, в котором я побывала в Турции.Расположен удачно, среди соснового бора, на горе, для тех, кому просто хочется поваляться около средних по размеру бассейнов, и неудачно для тех, кому нужно море.Начнем с того, что отель не просто для англичан-там просто НИКТО не говорит по-русски.Девушка из спа, если ее найдёте.Это первое.Второе-заселение в 14.00.Это правило тоже для русских.Только.Я приехала в отель в 6.45,мне вежливо предложили номер над общественным туалетом.Я вежливо отказалась.Ждите,был ответ.Нормальные номера будут готовы в 14.00.Так как я летела ночью, моя дочь заснула прямо на диване в лобби и у меня была возможность увидеть, как всех соотечественников заворачивают до 2,а англичан расселяют в течение 10 мин.Не раз,и не два.Вот такой распорядок.В 12 я была по-прежнему на ресепшене, выехали одни жильцы .Больше комнат не освобождалось.Соотечественников вместе с нами набиралось на 4 комнаты.Куда их собирались заселять, если все комнаты были заняты? Загадка эстеблишмента отеля. Однако в 2 часа мне дали номер.Более-менее приличный.Уборка в нем(независимо от чаевых) была очень посредственной.Территория зелёная и живописная, однако отель старый и чудес ждать не приходилось.

Столовая или ресторан:никаких чудес, описанных ранее.Блюда из сказок Аладдина до нас не дошли.Курица,курица и ещё раз курица.Пару раз баранина, один раз съедобная рыба(варёное на пару неизвестно что есть не считаю возможным).Говядина один или два раза.Были фрукты, это да.Правда,без персиков, у которых в это время сезон.Дома их поедите, не здесь.Закуски переработаны из блюд предыдущих приемов пищи, часто откровенно заветренные.Интересно,как умудрились в этом отеле традиционные турецкие закуски, всем известные, сделать так бездарно!

Персонал при этом вышколенный, все быстро убирают, скатерти чистые, приборы кладут вовремя.

Внизу, в снек баре, делают пиццу.Более-менее съедобную, коктейли разные встречаются, смотря кто из барменов делает.

Пляж: спускаетесь из отеля 20 минут до остановки(не знаю, с какой скоростью бежали предыдущие туристы, добежавшие до остановки за 5 минут) Дронолета не было, поэтому мы шли 20 минут, по жаре как-то не особенно понравилось.На маршрутке ехать ещё минут 15-25,в зависимости от того, сколько набилось народу.Если многие стоят ,ползём еле-еле,чувствуя,как стекает струйка пота по спине. Доезжаем до бесплатного пляжа .Бельджекиз нас вовсе не устроил, белая пенка на воде, как от порошка стирального,особенно при близости кораблей заметна, народу много,цвет моря мутный и странный.

Голубая лагуна-продолжение бельджекиза, с турникетами и сеткой, кому интересно, сходите и туда.

Кидрак-хорошая,чистая вода,прохладнее,чем на Бельджекизе, но пляж совершенно убитый: лежаки сломаные, грязные, пахнущие сами понимаете чем,кабинки для переодевания.Страшно заходить.С едой на пляже скудно, рыба не всегда и приготовлена странно. Что ещё написать?Хочется поехать в другое место и перебить впечатление от этой поездки.

Кидрак,задворки

Из отеля

Наталья оценила сервисы

Расположение в сосновом бору официанты в столовой тишина
Кухня отдаленность от моря отношение к русским туристам
Добавлено 09.09.19 08:28 (3 008 символов в тексте)

23:08 16.09.19

Странно,отдыхал в сентябре рыба была разная,и порционная и кусковая каждый день,даже мидии были с кальмарами очень вкусно приготовленные.Шашлык из свинины,говядина,люля.Про англоязычный персонал,ну Вы же читали отзывы и знали куда ехали.Про заселение соглашусь,тоже заселили ровно в 14:00,хотя уверен тот номер был свободен и намного раньше этого времени,браслеты дают сразу,поэтому логику отеля не могу понять.Вниматоры обходили стороной с первого дня,будто на лбу написано,что русские,но тут опять же не дискриминация,им просто гемор без знания языка.На Аталийском побережье,наоборот русские аниматоры обходят стороной тех же поляков и немцев,а с русскими душевно разговаривают))

23:51 08.10.19

"Кидрак-хорошая,чистая вода,прохладнее,чем на Бельджекизе, но пляж совершенно убитый: лежаки сломаные, грязные, пахнущие сами понимаете"

Вот тут я согласен на 100%. На Кидраке лежаки убитые, засанные, грязнющие. Вообще не понимаю, как можно лечь на такой лежак. На Бельджекизе лежаки лучше, они такие же грязные, но выглядят приличней чем на Кидраке. Самое интересное, не понятно за что вообще берут деньги. Два лежака и зонт 45 лир на бельджекизе. А это между прочим 7 евро или 500 рублей. Точно такая же цена на кипре, в той же Айя-напе на пляжах Пантачоу или Нисси. Но там эти матрасы на лежаках моют и протирают, сам видел. В общем, мы купили два плетеных коврика за 60 лир и лежали на них.

10:58 04.12.19

Я отдыхала с соседнем отеле Телмесосс. А в этот прогуливалась с сыном, потому что район понравился и Николас я тоже рассматривала для отдыха. Отель внешне мне понравился. Аккуратный,чистый,красивый, с красивой панорамой моря. Правда всё компактно и в ступеньках,что для маленьких детей неочень удобно.Согласна с данным отзывом, отель предназначен больше для людей предпочитающих больше бассейн, для спортсменов или со своим авто. Идти однозначно до маршрутки минут 20. Обратно в горку. Сил подняться вот прям точно хватало до отеля Телмесосс, дальше было бы уже в тягость. Поэтому если вы с детьми или у Вас больные ноги,устанете ходить . Если отдаленность Вас не напугала ,то отель стоит внимания!!!

Все отзывы Наталья (5)