Регистрация: 13.05.14

спасибо
Отзыв об отеле Dora Portofino Icmeler Hotel, Pamucak (отель был переименован 01.04.22)
сентябре 2019
01.09.19 - 08.09.19

Отдых в сентябре в Portofino 3*

Добрый день. Хочу рассказать об отдыхе в отеле Portofino 3*.

Для начала хочу сказать, что название отеля не Dora Portofino Icmeler Hotel 4*, а Portofino 3*.

В Турцию летели авиакомпанией Nordavia. задержек рейсов не было. В полете предлагают только напитки, кормить вас не будут. От аэропорта Даламан до отеля ехать около 2,5 часов.

Про номер. При заселении дали номер на 4 этаже. Хуже номера не видела нигде! По сути это номер под крышей, все сломано, кондиционер заклеен скотчем, нет холодильника, старый телевизор, нет вешалок в шкафах и еще муравьи на кровати. Утром нам поменяли номер на 2 этаже. Номер после ремонта, все чисто и красиво. Имейте в виду, если будут селить на 4 этаж не соглашайтесь, реновация была только с 1 по 3 этаж. Номера на 4 этаже убитые.

Питание. В отеле нет отдельного помещения для ресторана. Столы для приема пищи стоят на улице, около бассейна. Питание скромное, выбор не большой. Из гарниров были: макароны, рис, картофель. Небольшой выбор овощей: огурцы, помидоры и натертая морковь. Мясное было только на ужин, но было очень вкусное, особенно мясо с грибами. Постоянно были арбузы и дыни, апельсины, яблоки и виноград. Все напитки бесплатные. На завтрак есть молоко, чай, кофе из кофемашины. В баре местное пиво, вино из бутылок, сок из коробок, фанта, кола. На гриле ничего не готовят, блины на завтрак не пекут, выпечки нет, много фастфуда.

Пляж. Отель расположен в двух шагах от пляжа. Чтобы попасть на пляж, нужно выйти из отеля повернуть направо, немного пройти и через дорогу пляж. Лежаки и зонты от отеля бесплатные, всегда можно было найти свободные. Море просто сказка, чистое и теплое, находится в бухте. Заход очень удобный, плавный, песок с мелкой галькой.

Развлечения. Анимации в отеле нет. Весь день играет расслабляющая музыка. Один раз за 7 дней выступали артисты, показали танец живота и танец робота. Экскурсии покупали у Исмаила. Были на морской рыбалке (15 $) и Дальян-Каунос (23$ с человека). Можно поехать на целый день на Эгейские острова (20$) или на слияние 2х морей (15$). Съездили в Мармарис на маршрутке (4 лиры), посмотрели крепость музей, вход 14 лир. Выбор экскурсий большой, кому что нравится.

Про Ичмелер. Ичмелер понравился больше, чем Мармарис. Город очень уютный, много растений, вокруг горы, сосны. Можно прогуляться по набережной. Природа просто Супер!

Отель рекомендую. Хорошее расположение относительно моря, отремонтированные номера, вкусная еда, красивая природа.

На экскурсии

Номер

Мармарис

Добавлено 09.09.19 08:49 (2 450 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (3)