Регистрация: 09.09.19

Отдыхала В одиночку в
августе 2019
24.08.19 - 04.09.19

Хороший отель, рекомендую

Вернулась из Мармариса буквально четыре дня назад, так что отзыв будет совсем свежим. Отель соответствует своей категории. Пятиэтажное здание, все номера с балконами. Мне понравился его интерьер, в европейском стиле, ресторан, холл - всё выглядит прилично, аккуратно, ремонт кажется совсем новым, но мебель в холле уже протёртая (хотя я не думаю, что это сильно повлияет на отдых). Заселение-выселение как обычно в 14:00 и 12:00. На ресепшн работают англоговорящие парни, может быть кто-то и знает пару русских слов, но всё-таки это европейский курорт без особого прицела на русского потребителя, поэтому будьте готовы изъясняться по-английски. Система электронных карт-ключей (неудобство в том, что когда уходишь в номере нет электричества, соответственно мини-холодильник не работает). Вроде как есть правило, что в номере нельзя иметь свою еду, я поняла это так: нельзя приносить еду из ресторана и вообще выносить еду из ресторана, наливать воду в бутылки из кулера в ресторане и тд (за это штраф), а что касается моих личных покупок в мигросе никаких претензий не было, покупала при чем пятилитровку воды (~3,5-5 лир), наливала в свою небольшую бутылку и брала с собой куда хотела (если покупать по 0,5-1л цена ~2лиры, а то и намного больше в частных магазинах, замечаете экономию да). У отеля очень удачное расположение, до моря всего 50м, на главной улице (которая за углом) можно сесть в маршрутку и за 4 лиры уехать либо в центр, либо в Ичмелер, до Мигроса идти пешком минут 15. Своего пляжа нет, но вокруг такое обилие пляжей, что я этого минуса и не заметила. За 12 дней лишь один раз покупала напиток на пляже и то, потому что действительно захотела, а не ради общепринятого правила «платишь-пользуешься». Конечно, делаем скидочку на то, что я девушка с длинными светлыми волосами и голубыми глазами (как понимаете, все пути открыты), но люди везде приветливые, без проблем дают пароль от вайфая на пляже, подсказывают то, что вам нужно. К девушкам никто не пристает, если девушки и сами ведут себя прилично, в общем обстановка, атмосфера как в европейском городе. Что касается питания в отеле, система у них завтрак-ужин, при этом на ужине напитки не включены. Я не притязательна в плане блюд, вообще на отдыхе худею (регулярные приемы пищи, фрукты овощи, сладкое не беру, много плаваю, хожу и тд), но тут меню не шибко богатое, обычное турецкое отельное. Радовала овсянка по утрам (вообще удивилась, что они её готовят), также всегда полные разносы с арбузом и дыней, кажется, я съела свою годовую норму арбуза там (кстати, прекрасно заменяет напитки на ужине). Плюс, погода очень жаркая (+40-45) и влажная, не знаю, как можно всё время потея много есть, ноо у всех разные аппетиты. Персонал в ресторане очень тщательно следит за чистотой на столах, ты только тарелку отодвинул, её уже уносят, если кто-то насвиньячил, скатерть тут же меняют. В общественных местах отеля играет приятная музыка, создаёт атмосферу романтичного фильма (обычно это джаз или что-то лёгкое, на английском языке, никакой попсы). При отеле по двум сторонам от входа есть небольшой садик, у них там даже курочки живут, растет инжир, бобы, какая-то зелень, также висит гамак, имеется небольшой стол, где по утрам владельцы пьют кофе. Что касается уборки, у меня выносили мусор, пылесосили, мыли пол, меняли наволочки, протирали пыль, чистили унитаз, заправляли кровать и даже аккуратно складывали мою пижаму, видимо мне повезло, и я с ними на турецком здоровалась, если встречались на этаже. Что ещё сказать, экскурсии у туроператора не брала, цены конские. Вообще, самый простой и действенный совет - читайте отзывы в интернете, прям проштудируйте всё, где что брать, как менять деньги и тд. Я купила у местных билеты с трансфером до парома на Родос 40€ (имея при этом шенген естественно), экономия 25€ по сравнению с прайсом интуриста. Вот как-то так, будут вопросы, отвечу. Фото прилагаю.

Полина оценила сервисы

Приветливый персонал расположение уборка
Очень медленный интернет только в лобби нет своего пляжа спа в этом сезоне был закрыт
Добавлено 09.09.19 12:12 (3 901 символов в тексте)
Все отзывы Полина (1)