Регистрация: 22.08.19
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
29.08.19 - 07.09.19

Бассейны отеля - угроза здоровью!

Сразу оговорюсь: в Турции были второй раз (первый раз отдыхали в троечке, давно), в Египте были три раза, в Тунисе довелось побывать один раз, и нигде, никогда у нас не было такой массы проблем со здоровьем, как в этом отеле. Совпадение? Не думаю! К сожалению, понимание причины пришло уже ближе к концу отдыха. А причина проста - очень грязные бассейны.

Вся семья поголовно переболела ОРЗ!!! Иммунитет ребенка сдался на третий день отдыха - с температурой 39,1 пришлось обратиться к доктору. У меня, вы только вдумайтесь в это число, 3!!!!! раза за отпуск начинался отит из-за попавшей в уши воды из бассейна, а так же не обошлось без насморка и больного горла, естественно, после попадания воды в носоглотку. Супруга оказалась крепче всех. Точнее ей просто меньше всех довелось наглотаться водицы из бассейнов - только на 8-й день отпуска она решилась прокатить ребенка на водной горке и, к своему несчастью, глотнула воды носом. Естественно, на утро "привет насморк и больное горло".

За весь период нахождения в отеле мы ни разу не видели чистого дна в бассейнах. Там всегда можно найти: окурки, массу камушков с пляжа, клоки волос, застежки, нитки и прочий мусор. Все это "добро" можно наблюдать даже в детском бассейне!

Уборка номеров ежедневная, но качество уборки оставляет желать лучшего. Под кроватями и на балконе не убирают совсем. В последний день отпуска нам оставили полотенца, больше похожие на половые тряпки: все разодранные и в не отстиранных пятнах.

Номер пока еще не ушатанный, выглядит свежо. Нам достался номер на втором этаже с видом на горы. Однако за доплату в 30$ было предложено переселиться в номер с видом на море. В номере была сломана лейка в душе - заливала всё, включая потолок. Однако, заменили ее быстро по нашей просьбе. Сама душевая кабина построена так, что после приема душа, в туалет приходится добираться почти в плавь. Сейф в номере платный - 3 доллара в сутки, и требует предварительной разблокировки ключом, иначе самоблокируется через сутки со всем вашим содержимым внутри.

Питание - для взрослых оно может показаться довольно разнообразным. Но вот маленьким деткам (до трех лет) там есть почти нечего. Отдельного стола для них нет. Всё, за исключением хлеба, риса и макарон добротно приправлено специями и солью, которые ребенку в таких количествах давать не желательно. По утрам каша только рисовая, про овсянку в отеле, видимо, не слышали, про остальные крупы даже говорить не чего. Супы молочные так же с рисом, или вермишелью.

Пляж у отеля свой,песчано-галечный. Довольно чистый. Шезлонги бесплатные. Есть пирс с шезлонгами, откуда очень удобно уходить в заплыв, если терперь не можете гальку. Вайфай есть даже на пляже, но доступ в инет периодически падает. Полотенца в отеле выдаются только для бассейна - время смены по расписанию бассейна. Поэтому ходить на пляж с этими полотенцами возможно, но вот обменять их на чистое будет проблематично, надо успевать до 18:00. Добраться до пляжа можно по надземному переходу, что с маленькими детками может быть затруднительно, либо по пешеходному переходу на светофоре чуть дальше.

П.С. рекомендательное письмо от tophotels уже рассматривается сотрудниками отеля как филькина грамота. Мое было распечатано в цвете и заламинировано. При заселении сотрудник отеля просто улыбнулся, глядя на него. Однако мы потребовали менеджера отеля и, когда тот наконец-то сыскался, вручили это письмо ему. На следующий день в номере обнаружили комплимент из фруктов. И на этом действие письма закончилось. Его наличие даже не помешало снабдить нас драными полотенцами под конец отпуска )))

уборка номеров ежедневная вид на горы Ремонт в номере сервис бесплатный вайфай на всей территории включая пляж
Грязные бассейны качество уборки номеров отсутствие детского меню платный сейф полотенца только для бассейна интернет периодически падает. душевая в номере устраивающая потоп отсутствие подземного перехода на пляж
Добавлено 09.09.19 12:36 (3 608 символов в тексте)

10:54 10.09.19

Были в июле, аналогичная ситуация( У ребёнка и зятя отит, у меня с мужем адски больное горло, насморк. При нас к врачу тоже с отитом уезжали люди. Значит все же не совпадение.

11:01 10.09.19

Я тоже сначала на совпадение списывал. Пока, под конец отдыха, не заболела жена и сам не схватил двусторонний отит (( До сих пор лечусь, уже дома.
Бассейны лучше обходить стороной!

15:25 10.09.19

Добрый день! Советую вам поднимать иммунитет своей семьи в целом, у вас он очень не устойчивый, раз от воды вы переболели всеми болезнями))) А как тогда в прудах купаются дети и взрослые, они совсем не очищаются. Здоровый человек не заболеет от такой ерунды.

17:22 10.09.19

Анна, спасибо за совет. Жаль только, что он бестолковый )) Проблема-то не в воде и не в иммунитете. Воду мы постоянно пьем, умываемся, и в озерах, и в речках купаемся, и в других отелях бассейны посещали. И нигде таких систематических проблем со здоровьем не возникало!
Бассейн же относительно других водоемов - замкнутая и сравнительно небольшая емкость, в которой полощется большое количество людей и, которая должна очищаться подобающим образом. Иначе концентрация возбудителей там может стать запредельной. Я не исключаю, что болячки может вызывать даже химия, вливаемая в бассейны для очистки. Т.к. традиционный хлор, например, у меня никогда проблем со здоровьем не вызывал, хотя и купаться доводилось в бассейнах с гораздо большей проходимостью - в спорткомплексах, например, или аквапарках. А в этом отеле я даже не чувствовал хлорки. Т.е. бассейны там либо не хлорируют вовсе, либо добавляют как-то заменитель хлора, который, возможно, и является первопричиной появления ОРЗ.
Да и комментарий Ирины выше Вас ни на какие мысли кроме проблем с иммунитетом не наводит?

Все отзывы izalexnik-577 (2)