Регистрация: 06.05.11
21.08.19 - 01.09.19

4.2

Нормально

Добрый день!

При заселении нам сказали, что у нас бронь на стандарт - это значит одна кровать и без балкона. Пришлось заплатить 44$, т.к. спать с 14 летним подростком на одной кровати не вариант. И нужен был балкон. Заселили в 10.30. Паспорт забрали и отдали при выезде.

Еда - при заселении вам выдают талоны на посещение столовой)) В талончиках указана дата, т.е. нас двое и два талона с датой 22.08. Видимо боятся, что будем ходить несколько раз на завтрак. Без талона не попасть. При входе стоит сотрудник и отмечает вас в журнале. Такого мы еще не видели. На завтрак - яйца глазунья, сосиски, макароны, мясо, тосты, масло, варенье ( не зашло), салаты или просто овощи, арбуз, бананы, драгон, чай, кофе, порошковый напиток. Нам хватало, но видела недовольных людей. Работает с 6.30 до 9.30. Не знаю, что было к концу завтрака, мы приходили к началу и потом часам к 7 шли на море.

Уборка - убирали в номере как того захочет левая нога. Могли прийти и в 10 утра, могли в 16.00. На балконе ни разу не убрали, т.е. вышел на балкон повесить вещи и обратно песок принес в номер. На балконе веревок нет. Кто то на вешалках развешивал, кто то вытащил стул. Балкон метр на метр. Белье ни разу не меняли, ну да ладно. Полотенца по одному на человека для тела. Одно лежит для ног. Для рук и лица нет. Вечером вытер спину, утром им же лицо. Не знаю как остальным, но нам попадались убитые полотенца, то они равные, то со следами помады. При этом весь отель обвешан бумагами о штрафе. Испачкаете, разобьете, вынесите из столовой - штраф. При чем так не хило. Например простынь на наши деньги 1200 рублей. И об интимном)) какой-то вечный вопрос с бумагой. Если у вас висит хоть пол рулона, то новый не дадут. Случись чего.. бегите на ресепшн.

В номере - нам смотрю везло. Шкаф большой, но бестолковый. Полок для вещей нет. Только 6 вешалок в шкафу. Снизу отсек для обуви, вверху не знаю для чего я не достала. Глубина шкафа см 30-40. Чемодан поставить некуда было. Так и пришлось положить на пол рядом с кроватью. На человека ставят воду 0.3 каждый день. В ванне есть ватные палочки, щётка, паста, кусочек мыла.

Есть 1 русский канал.

С кондиционером история. Дует на дальнюю кровать, получается одному человеку всегда жарко, второму холодно.

В принципе так если посмотреть отель не совсем и плохой. Музыку включили в 6 утра один раз, это было в последний день. Конечно если вас заселят без балкона, то это будет маленькое окошко с выходом на соседнюю стену.

Вай фай ловит хорошо и в номере и на ресепшене.

Рядом с отелем в 5м есть неплохой ресторанчик справа. Цены чуть чуть выше, если пройти подальше, но порции большие и плюс хозяин дает еще фрукты бесплатно. К примеру у бабушки супчик 30тыс, в этом ресторанчик 40. Если мы там обедали, то можно было не ужинать. Кормят очень вкусно и не кладут в лапшу больше лука и салатов. Если пройти направо от отеля есть более дешевый вариант, но лапша где-то там внизу под слоем зелени и мало морепродуктов. В этом ресторанчике все достойно. Рядом с ним лежат собачки хозяина. На двоих нам выходило от 80 до 110 тыс. Еще и скидку хозяин дает при следующем посещении.

Ездили на 3 экскурсии. Настоящий Нячанг, Далат, Винперл. Первые две брали даже не на улице, а у частника. Стоит дороже, но это стоило того. В группе 10 человек и экскурсии практически без китайцев. На Винперл брали билеты в РИЦ они немного дешевле, чем в кассе. Если выйти из проулка где отель (вот это был жирный плюс, никакого шума) пойти направо до Т образного перекрестка там есть РИЦ, и недалеко от него остановка 4 автобуса. Он едет до южного порта. Стоимость 9тыс.Перед этим делает остановку и кто хочет берет билеты на Винперл. В рице 865 тыс на человека, на остановке и в кассе 880. Обратно ехали на такси. Скинулись с парой и доехали за 50 тыс.

Море - до моря 5 минут прогулочным шагом. Пляж грязный. Пройти и не наступить на окурок уже хорошо. За два лежака и зонт 200тыс. Море все время было теплое. Пару раз правда кусали.

По итогам. Не могу сказать, что все было отлично, все таки по мелочи, но есть. И не могу сказать, что все плохо. Мы в номере мало находились и по еде все устроило. Конечно каждый раз напрягаться чтобы что то не разбить и не запачкать это слишком.

Будут вопросы пишите. Осталась карта с отметками о ресторанах и магазинах, вышлю фото. По винперлу расскажу в каком порядке ходить чтобы не было много народу ( идею подсмотрела, но ни разу не пожалела).

Сказать, что прям пожалела, что выбрала этот отель нет не скажу, сравнить не с чем. Да стоят более богатые, но мы все на одной линии. И все на одном пляже.

Вот для примера блюдо из ресторана, где не очень

А вот здесь нам все понравилось. Ресторан рядом с отелем

В этом ресторанчике кушали пару раз. Дешевле, но много лука и салатов. Основное блюдо маловато

Юлия оценила сервисы

Тишина уютно
Штрафы не убирали балкон
Добавлено 09.09.19 13:16 (4 556 символов в тексте)

18:14 10.09.19

Здравствуйте! А можно узнать про вин перл, каким маршрутом ходить, очень хотим съездить. Спасибо!

19:40 10.09.19

Добрый вечер. Как я уже писала билеты покупали в РИЦ. Там же они дают карту парка и расписание всяких шоу. Мы выехали часов в 7, в 7-10. Ехали туда на автобусе. Приехали приблизительно в 7.30-7-40. На кассах народу нет, но и билеты на 15тыс дороже. Мы попали, что народу на канатку было немного. Где то без 20 восемь начинают подтягиваться китайцы и туристические автобусы. В 8 часов стали запускать. Сначала проверяют сумки на наличие воды и еды. Мы бутылку воды замотали в полотенце и прошли. В парке конечно смотрят чью воду вы пьете и начинают ругаться если не местную парковую)). Значит где то в 8.10 мы зашли. Кабинки едут быстро может и подождать 5 минут. Ехать минут 10-15. В первую очередь мы пошли на электросани. Они открываются в 8.30 (время пишу как было у нас). Там мы конечно постояли, но есть навес и солнце не пекло. Как всегда вьетнамцы никуда не торопятся, и нам не стоит все в отпуске. Очередь двигалась не очень быстро. Я ездила с подростком и можно было ехать отдельно каждой. Сначала вверх автоматически поднимают. Там показывают как скорость и тормоз. Перед поворотами стоят таблички где тормозить, а где прибавить. Успеете увидеть. Плюс два раза фотографируют. Фото на выходе 60тыс. Потом мы пошли в аквапарк. При входе есть камера хранения. Стоит 20 тыс, залог 100тыс. Ячейки нормальные. Две сумки войдут. Аквапарк работает с 10. Мы пока переоделись ( ехали сразу в купальниках) вот и 10. Для каждой горки своя ватрушка, при входе смотрите на значки. Все обувь оставляют внизу. Накатались на всех. Пошли в бассейн с волнами(волны по расписанию каждые пол часа). Ушли на море. Там есть надувное слово вин перл, не полезли было жарко. Все шезлонги и зонты бесплатно. Пошли опять переоделись. Как таковой раздевалки нет, есть душевая кабина и все там. Забрали залог. Уже обед. Обещали в кафе лоттерея. Вот уж правда название правильное, т.к половины меню нет и сто есть неизвестно. Советую брать туда с собой воды. Там аппараты не работали и напиток я не стала там брать. 2 бургера, 2 картошки, 2 мороженного обошлись в 230 тыс. Обычная вода стоит 15 тыс, перси 25. Везде цена на воду одинаковая. Это кафе одно из разумных с ценами ( отзыв не для супер богатых)). Там конечно была очередь. После обеда можно идти в парк развлечений ( там автоматы и кино) мы не пошли. Пошли к рыбки в океанариум. На шоу русалок пожалели что остались. Чушь полная ( она набрала воздуха, опустилась, помахала рукой, так 15 минут, выйти не могли из толпы народа). Потом ушли на колесо обозрения. Далее были оранжереи. Народ в основном китайцы идут сначала по развлечениям, а потом на море, мы нарборот. В оранжереях мы были одни! После оранжереи ( там их вроде 5) пошли в птичник и зоопарк. Далее американские горки. Они тоже по расписанию, но пока одни стоят мы на других. Была горка как вагончик в скале. Нам очень понравилось. После горок началось шоу фонтанов. Оно в 19.00. Ну и пошли занимать очередь на канатку. Это конечно было нечто. Живая музыка грохочет с одной стороны, с другой стороны китайцы((. Можно было еще погулять, но мы от звонка до звонка. В очереди простоял минут 40. Познакомились с парой и ехали вместе на такси. Не стесняйтесь спрашивать куда едет народ. На выходе из отеля мы сделали фото адреса отеля чтобы показать таксисту. А так ориентир Лотос. Многие туда едут. Такси вместо 100тыс обошлось в 50. Автобусы работают до 18.30. Вся поездка нам обошлась вместе со всеми расходами в 100$. У турагенства больше 100 на человека и ввозят в 17.00 вечера. Правда кормят. Все равно самим дешевле. Если остались вопросы пишите))

19:44 10.09.19

Писала ответ с колена извините за опечатки))

09:41 17.09.19

Очень полезная информация о парке развлечений!

14:00 23.09.19

Сидим на шоу фонтанов, смотрим народ как-то поспешно суетливо потянулся к выходу. Тоже ещё дома прочитали что выходите после Пугачёвой что-бы не попасть в пробку. Ну уж нет думаем, как раз сейчас пробка и образуется. Досидели всё шоу до звонка, потом пока другие стояли в очереди катались на качелях-каруселях. Включают с удовольствием даже если сел один человек. В итоге когда подошли к канатке никого вООбще не было, сели втроём в кабину. В последний момент заскочили три девчушки вьетнамки явно из обслуживающего персонала, так и ехали.

14:06 23.09.19

Аааа, на третьей фотографии сразу не увидел)), наша любимая кафешка))

Все отзывы Юлия (7)