Регистрация: 19.07.13
августе 2019
19.08.19 - 02.09.19

3.7

Настроение зависит от нас самих...

Перелет Тунисскими авиалиниями прошел спокойно, без задержек, с питанием.Прямо в самолете выдали для заполнения миграционные карточки, поэтому берите ручку для удобства и не забудьте сохранить корешок от карточки, его нужно будет отдавать на таможенном посту при вылете. При утере придется тратить время на повторное его заполнение. Прилет был в 9-30 утра и до отеля вроде 30 мин., но пробки с утра жуткие, поэтому в отель прибыли только в 11-30. Первое, что бросилось в глаза, это полутемный холл и отсутствие системы кондиционирования. Поскольку из аэропорта в отель, без заездов в другие отели, приехал полный автобус (50 чел), то начался хаус. Совершенно не организована встреча такого количества туристов. Снова выдали карточки для заполнения. Объяснений никаких, суета в духоте. Друг за другом все бегают с вопросами. Номера пока были не готовы,одели браслеты и мы ушли на территорию отеля. Про все номера не скажу, кто-то возвращался по нескольку раз и менял, сетуя на "ужасный номер". "Хорошие" номера открыто предлагают за деньги. А как сговоритесь, это уже лично от вас зависит. Мы по номерам не бегали, сразу попросили "хороший". Сторговались, заплатили туристический взнос(обязательно!) и заселились. Номер на 2-м этаже(5-ти этажка без лифта), в конце корпуса с отдельным входом. Поэтому всё было в шаговой доступности:бассейн, горки, бар,ресторан, пляж. Номер вполне приличный, кондей, холодильник, плазма на стене, шкафы с вешалками.В ванной комнате только мыло, маленький кусочек. Гелей и шампуней нет, фен отсутствует.Думаю, что так во всех номерах. Убирали ежедневно.

Полотенца для лежаков мы привезли с собой, т.к. при прошлогоднем посещении Туниса замучились чистые и сухие добывать.Сейчас туристов с детьми поубавилось, лежаки с утра в свободном доступе. Матрасы на лежаки брали самостоятельно, т.к. обслуживающий персонал приступает к работе с 10 утра. Море спокойное только утром, после 12 уже начинаются волны. Поэтому с маской, или просто поплавать в спокойной водичке получается только с утра. После шторма в море было несколько дней не зайти, очень грязное ( было до отъезда до 02.09.2019).

В бассейне тьма народу. Горки с 10 до 17. Потом все закрывается, даже с пляжа просят уйти. Интернет не поймать, купили симку у гида, работало на всей территории отеля.Про еду сказать однозначно сложно. Завтраки совсем скудные, обед и ужин побогаче. Сладости в минимуме, практически поштучно выдают. Бывает мороженое на ужин. Выберете стол, машите официанту, прибежит накроет приборы. Грязновато, но это мы исправить не можем, поэтому сели-поели-ушли. Меньше обращайте на это внимание. Салфетки бумажные только на завтрак, далее тканные, зубочистки при входе на столике. Мы брали бумажные в баре, но он тоже с 10 до 17. Алкогольные коктейли разбавляют безбожно, поэтому лучше в чистом виде. Пиво понравилось, вина розовое,белое, красное- сухие. Просили из холодильника, а из крепкого брали "пастис"( 45 град. с анисовым вкусом) и "Седратин" (финиковый ликер). Их не разбавляли. Меняли валюту у гида и на стойке отеля (в обменнике). Про магазины и туры гиды подробно рассказывают, дают маршруты магазинов. Были в супермаркете "Моноприкс", он ближайший,10 мин. пути (брали соки, т.к. в отеле они из сухого концентрата). Посетили магазин "Дженераль" (где алкоголь продают), до старого города сходили,туда мин.30 пешком, или на такси за 5 динар. Туры не брали, порекомендовать не могу. Анимация детская в 9 вечера, потом шоу для взрослых. Провели 11 дней в релаксе и хорошем настроении. По прошлогоднему визиту в Тунис, были готовы к средненькому обслуживанию. Цена тура устроила, а комфорт на отдыхе можно воспринимать как с широко открытыми от ужаса глазами, так и с полуприкрытыми. Плюсов от Туниса и отеля больше, чем минусов: недолгий перелет, отсутствие визы, пляжи с белым песком и море шикарное. Потратьте время на вдыхание морского бриза и покачивание на волнах, а на бытовуху прикройте глазки. Удачного отдыха!

Анимация

аквапарк пляж море много лежаков
завтраки скудные сладкоежкам нужно больше сладостей очень разбавляют напитки.
Добавлено 09.09.19 13:50 (4 015 символов в тексте)

12:06 10.09.19

Здравствуйте, Светлана.
Спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, и вина тоже разбавляют?
В мае отдыхала на Джербе, вина там были хорошего качества. Спасибо.

13:47 10.09.19

Вино, пиво и крепкий алкоголь не разбавляют. Но вина довольно среднего качества

14:43 10.09.19

вина хорошего качества, открывали и наливали с бутылок. Разбавляли в основном коктейли(виски-кола и т.д.). Мы такие напитки не практикуем, слышали от туристов. Брали в дютике по прилету в Монастире крепкий алкоголь . В жару пиво и вино самое то, вечером уже можно и покрепче))).

13:53 10.09.19

Спасибо.

08:25 15.09.19

Скажите, пожалуйста, а чайники в номере есть?

18:48 15.09.19

Есть, но не знаю во всех ли номерах

14:24 18.09.19

А как добраться от отеля до магазина дженераль?И не понятно до скольки работают бары в отеле?

16:25 18.09.19

Бар радом с ресепшн с 9 утра, остальные с 10. Рядом с пляжем до 17. Остальные вроде до 24 часов. Про магазины и маршрут к ним гид нам давал план. До Дженераль идти пешком (на лево ) от отеля минут 15 до ближайшего, 30 до дальнего. Фото магазина у меня в отзыве. Мы его не сразу нашли, уж больно вывеска непримечательная.

Все отзывы Svetlana Goncharenko (10)