АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.13
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 10690
Фото: 42
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
августе 2019
19.08.19 - 02.09.19
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Настроение зависит от нас самих...

Перелет Тунисскими авиалиниями прошел спокойно, без задержек, с питанием.Прямо в самолете выдали для заполнения миграционные карточки, поэтому берите ручку для удобства и не забудьте сохранить корешок от карточки, его нужно будет отдавать на таможенном посту при вылете. При утере придется тратить время на повторное его заполнение. Прилет был в 9-30 утра и до отеля вроде 30 мин., но пробки с утра жуткие, поэтому в отель прибыли только в 11-30. Первое, что бросилось в глаза, это полутемный холл и отсутствие системы кондиционирования. Поскольку из аэропорта в отель, без заездов в другие отели, приехал полный автобус (50 чел), то начался хаус. Совершенно не организована встреча такого количества туристов. Снова выдали карточки для заполнения. Объяснений никаких, суета в духоте. Друг за другом все бегают с вопросами. Номера пока были не готовы,одели браслеты и мы ушли на территорию отеля. Про все номера не скажу, кто-то возвращался по нескольку раз и менял, сетуя на "ужасный номер". "Хорошие" номера открыто предлагают за деньги. А как сговоритесь, это уже лично от вас зависит. Мы по номерам не бегали, сразу попросили "хороший". Сторговались, заплатили туристический взнос(обязательно!) и заселились. Номер на 2-м этаже(5-ти этажка без лифта), в конце корпуса с отдельным входом. Поэтому всё было в шаговой доступности:бассейн, горки, бар,ресторан, пляж. Номер вполне приличный, кондей, холодильник, плазма на стене, шкафы с вешалками.В ванной комнате только мыло, маленький кусочек. Гелей и шампуней нет, фен отсутствует.Думаю, что так во всех номерах. Убирали ежедневно.

Полотенца для лежаков мы привезли с собой, т.к. при прошлогоднем посещении Туниса замучились чистые и сухие добывать.Сейчас туристов с детьми поубавилось, лежаки с утра в свободном доступе. Матрасы на лежаки брали самостоятельно, т.к. обслуживающий персонал приступает к работе с 10 утра. Море спокойное только утром, после 12 уже начинаются волны. Поэтому с маской, или просто поплавать в спокойной водичке получается только с утра. После шторма в море было несколько дней не зайти, очень грязное ( было до отъезда до 02.09.2019).

В бассейне тьма народу. Горки с 10 до 17. Потом все закрывается, даже с пляжа просят уйти. Интернет не поймать, купили симку у гида, работало на всей территории отеля.Про еду сказать однозначно сложно. Завтраки совсем скудные, обед и ужин побогаче. Сладости в минимуме, практически поштучно выдают. Бывает мороженое на ужин. Выберете стол, машите официанту, прибежит накроет приборы. Грязновато, но это мы исправить не можем, поэтому сели-поели-ушли. Меньше обращайте на это внимание. Салфетки бумажные только на завтрак, далее тканные, зубочистки при входе на столике. Мы брали бумажные в баре, но он тоже с 10 до 17. Алкогольные коктейли разбавляют безбожно, поэтому лучше в чистом виде. Пиво понравилось, вина розовое,белое, красное- сухие. Просили из холодильника, а из крепкого брали "пастис"( 45 град. с анисовым вкусом) и "Седратин" (финиковый ликер). Их не разбавляли. Меняли валюту у гида и на стойке отеля (в обменнике). Про магазины и туры гиды подробно рассказывают, дают маршруты магазинов. Были в супермаркете "Моноприкс", он ближайший,10 мин. пути (брали соки, т.к. в отеле они из сухого концентрата). Посетили магазин "Дженераль" (где алкоголь продают), до старого города сходили,туда мин.30 пешком, или на такси за 5 динар. Туры не брали, порекомендовать не могу. Анимация детская в 9 вечера, потом шоу для взрослых. Провели 11 дней в релаксе и хорошем настроении. По прошлогоднему визиту в Тунис, были готовы к средненькому обслуживанию. Цена тура устроила, а комфорт на отдыхе можно воспринимать как с широко открытыми от ужаса глазами, так и с полуприкрытыми. Плюсов от Туниса и отеля больше, чем минусов: недолгий перелет, отсутствие визы, пляжи с белым песком и море шикарное. Потратьте время на вдыхание морского бриза и покачивание на волнах, а на бытовуху прикройте глазки. Удачного отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
аквапарк пляж море много лежаков
Минусы отеля
завтраки скудные сладкоежкам нужно больше сладостей очень разбавляют напитки.
Добавлено 09.09.19 13:50 (4 015 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:06 10.09.19

Здравствуйте, Светлана.
Спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, и вина тоже разбавляют?
В мае отдыхала на Джербе, вина там были хорошего качества. Спасибо.

13:47 10.09.19

Вино, пиво и крепкий алкоголь не разбавляют. Но вина довольно среднего качества

14:43 10.09.19

вина хорошего качества, открывали и наливали с бутылок. Разбавляли в основном коктейли(виски-кола и т.д.). Мы такие напитки не практикуем, слышали от туристов. Брали в дютике по прилету в Монастире крепкий алкоголь . В жару пиво и вино самое то, вечером уже можно и покрепче))).

13:53 10.09.19

Спасибо.

08:25 15.09.19

Скажите, пожалуйста, а чайники в номере есть?

18:48 15.09.19

Есть, но не знаю во всех ли номерах

14:24 18.09.19

А как добраться от отеля до магазина дженераль?И не понятно до скольки работают бары в отеле?

16:25 18.09.19

Бар радом с ресепшн с 9 утра, остальные с 10. Рядом с пляжем до 17. Остальные вроде до 24 часов. Про магазины и маршрут к ним гид нам давал план. До Дженераль идти пешком (на лево ) от отеля минут 15 до ближайшего, 30 до дальнего. Фото магазина у меня в отзыве. Мы его не сразу нашли, уж больно вывеска непримечательная.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlana Goncharenko (10)