Регистрация: 09.09.19
августе 2019
28.08.19 - 04.09.19

4.2

Отличный тихий отель

В отеле в основном отдыхают арабские семьи. они тихие, все время с детьми, не мешают вообще. Детей много, но благо они все кучкуются в детском бассейне и людям не особо мешают. Анимация тоже сосредоточена в основном на детях, так что за исключением столовой, наличие кучи детей нигде не напрягает.

Номера хорошие. все рабочее, чистое, светлое. В номере кондиционер, минибар, фен, сейф, телевизор с русскими каналами, телефон, чайник. В ванне довольно странная шторка - это стеклянная стенка, которая закрывает примерно половину ванной по длине. Ну и напор воды очень маленький.

Воду приносят раз в день по бутылке на человека.

Бассейн наклонный от 1.3м до 2.2м, всегда теплый.

Море красивое, но очень мелкое. 450 метров и все время максимум по пояс. Так что лучше бассейн. Полотенца для лежаков выдают каждый день по карточке специальной. Всегда свежие.

Еда нормальная, не очень разнообразная, но хорошая. на горячее либо курица либо говядина. Пару раз была утка. В дополнение всегда есть жареная рыба, почти всегда мелкие крабы, жареная печень(зачем-то), часто был еще фалафель. Очень вкусная выпечка вся.

Фруктов не много - в основном яблоки, бананы, апельсины, финики. Иногда дыня есть и манго.

Коктейли на местном алкоголе, он весь на вкус одинаковый, так что коктейли тоже все одинаковые, но так везде в Египте). Есть бар в лобби, бар на пляже и бар в бассейне. Есть даже какие-то безалкогольные коктейли для детей.

Вообще отель очень тихий, молодежи там не много, как и разных тусовок. есть ночная программа каждый день. Но если хочется просто тихо отдохнуть - то самое оно. Гулять там негде, у отеля практически не своей территории, кроме территории вокруг бассейна и пляжа. Есть тренажерный зал, бар с игровыми автоматами и кальянная. Кальяны по 10$ - ужасного качества.

Есть спа на первом этаже - цены можно посмотреть на сайте спа(называется Horas Spa).

В отеле есть свои сувенирные, так что можно не ехать в город, если вам нужны всякие магнитики и папирусы. Так же есть магазинчик с маслами, аптека, магазины с одеждой и ювелирный. Там же есть и банкомат.

чистота персонал бассейн тишина панорамные окна вид
напор воды не очень разнообразное питание большое количество детей маленькая территория кальянная
Добавлено 09.09.19 15:02 (2 074 символов в тексте)

16:47 27.09.19

Добрый день.
Только вернулись из отеля AMC Royal Hotel Spa 5*, отель хороший, особенно для семей с маленькими детками, так как море на пляже очень мелкое, чтобы поплавать надо идти на понтон, но это особого труда не составляло , можно было под ним переплывать к соседнему отелю и наблюдать много рыбок
Было %60 местного населения в отеле, но они особо не мешали, только в столовой сильно шумно было от детей, мы ходили обычно под конец завтрака обеда и ужина, их уже не было там, так же там есть ещё один ресторанчик для ужина, туда они вообще не ходили, а так они в основном около бассейна отдыхали, остальные отдыхающие в основном украинцы, поляки и немцы! За два дня до вылета приехали китайцы, и в день вылета приехало ооочень много мужчин вроде турков очень приставучих
Еды было оооочень много и разнообразной и вкусной , очень много разных фруктов.
Номер аккуратный был, Правда нам дали с отдельными кроватями , на просьбу заменить они все только да да да и по факту тишина, но мы составили 2 кровати в одну, и у нас получилась ещё больше кровать чем двухспальная. в номере был ещё диванчик и два кресла, стол, телевизор, сейф, мини-бар, мне только не хватало освещения , темноватый свет был , ванна огромная, душ с музыкой и всякими прикольными штуками, воду по 1.5л/чел и сок приносили каждый день. Убирали неплохо, но можно было бы хотя б раз в 3 дня полы мыть, а не просто убирать мусор и перестилать белье.
Персонал деньги не выпрашивает, все Делает добровольно с улыбкой и бесплатно, чаевые не просили ни разу, но мы сами давали, иногда даже они не брали!! Анимация хромает, как таковой не было, в волейбол только зазывали поиграть и то не всегда!
А теперь по экскурсиям: мы прилетели от Anexa поздно вечером, на утро было назначена встреча с гидом, где он заставляет покупать экскурсии если не делаешь этого, надо писать письменный отказ (запугивают сильно чтобы покупали только у них, делают якобы скидки, но даже со скидкой они выходят дороже).
Мы брали 2- морскую прогулку с дайвингом и катание на квадрациклах. По морской экскурсии вопросов нет, все было супер!! Квадрациклы расстроили, гид рассказывал про одну экскурсию , по факту привезли на другую, всех рассадили на квадрациклы, сделали каждому фото, и всех девушек убрали на один квадрацикл в качестве пассажира к тому кто с кем приехали , если мужчины не было ,садили к гиду, заставляли покупать фотки и видео потом! Везде вымогали деньги, наливают чай бесплатный который и стоят не отходят пока не дашь денег и так во всем на этой экскурсии было. По приезду написали гиду что за ерунду он нам продал, мало того что не то что обещал так ещё и не дали проехаться никому, за что платили деньги, он написал что позвонил спросил туда и ему сказали что никто не умеет ездить поэтому рассадили , больше на связь не выходил ! Хотя пару лет назад ездили все там же и такой проблемы не возникало.. так что экскурсии от Anex Tour НЕ СОВЕТУЮ там брать. Есть рядом с отелем шопинг центр, там очень дешевые все эти экскурсии , ну и впринципе магнитики и т.д там дешевле чем в отеле и дешевле чем в магазинах по которым возят на бесплатную экскурсию!!!

Все отзывы Станислав (1)