Регистрация: 14.09.13
августе 2019
22.08.19 - 31.08.19

3.7

Противоречивый отдых в Албании

Выбирали между Шенджином и Влерой, выбрали первый из-за транспортной доступности, о чем очень пожалели. В отель добирались около полутора часов из-за пробок, без них ехать около 50 минут. Заселили сразу же в корпус D, номер был с видом на дорогу. Номер достаточно большой, чистый, по ТВ два российских канала, был холодильник, кондей, хорошая кровать. Убирают в номере только если вы нажмёте кнопку, но и то мне показалось, что вся уборка заключалась в выносе мусора и смене полотенец. Wi-fi в номере практически не ловил, только около входной двери. Сам отель достаточно новый, с большой территорией и несколькими бассейнами и ресторанами. Английский понимают далеко не все сотрудники отеля, меню на английском есть тоже не во всех ресторанах. У нас были только завтраки и есть было совершенно нечего, если вы не фанат яиц, они были в любом виде: вареные, омлет, яичница (пережареная), гренки в яйце. Помимо этого были жареные сосиски, круассаны, огурцы, помидоры, два вида несъедобного сыра, оливки, яблоки, два вида колбасы и два вида хлопьев и так все 10 дней. Из напитков чай, кофе и химоза типа юпи. Кстати чай был только зелёный или фруктовый, черный покупали сами. В кафе еда нормальная, порции большие, но для нас вся еда была пересоленая, нашли только одно кафе, где все было в порядке с солью. Из напитков почему то отсутствуют фреши, смузи, молочные коктейли. В одном кафе в меню был смузи, но даже не думайте это покупать, ничего общего со смузи нет, один сахар. Самое большое разочарование - пляж, очень мелко (до глубины метров 100, не меньше), очень много народа, как следствие вода коричневого цвета, плюс иногда приносит водоросли и мусор, в общем временами было ощущение, что плаваешь не в море, а в пруду. Плюс в том, что за каждым номером закреплён зонтик и два лежака, т.е. не нужно ходить искать место. Также в отеле можно взять напрокат машину по цене 35 евро в сутки. Мы брали на два дня и ездили вдоль побережья и в Черногорию. Вот куда стоит поехать, так это во Влеру и дальше на юг, там совершенно другая природа и море, даже Адриатика, не говоря уже об ионическом, оно просто прекрасно. В целом в стране смотреть особо нечего. т.к. российских туристов в нашей стороне было мало, экскурсий тоже никаких не было, единственное только мы договорились с гидом и он нас четверых на своей машине свозил в Тирану и Крую. В столице смотреть нечего, а вот в Крую съездить советую. И, если вы, начитавшись отзывов в интернете, решите подышать сосновым воздухом, то это точно не в эту часть страны, последние две сосны сгорели при нас в огромном пожаре.

В общем, если вы выбрали Шенджин и твердо решили ехать именно сюда, то можно брать либо этот отель, либо три-четыре отеля рядом с ним, все, что дальше это грязь и вонь.

Новый бесплатные лежаки прокат машин центр курорта
Питание море
Добавлено 09.09.19 19:25 (2 741 символов в тексте)

20:05 21.01.20

Здравствуйте не очень понятно про черный песок. На фото он нормальный. Подскажите пожалуйста про цены на обеды и ужины.

15:07 22.01.20

Добрый день. Про какой черный песок? По поводу цен на еду точно не помню, вроде поужинать вдвоем можно за 2000-2500 леков с пивом, пообедать 1500-2000 леков, но смотря, что заказывать, рыба и морепродукты дороже. Если нужно подешевле, то вокруг много кафешек с пиццей, бургерами, курами гриль, но во многих кафе меню только на албанском и нет Wi-Fi

15:46 22.01.20

Спасибо за ответ. Просто я перепутала, это до Вас в отзыве написано. что на пляже песок черный вулканический. Извините еще вопрос по поводу экскурсий. Хотели съездить в Македонию.Где можно купить экскурсии или у представителя туроператора только.