Регистрация: 09.09.19

августе 2019
28.08.19 - 07.09.19

4.2

Хороший отдых

Отдыхали с молодым человеком с 28.08.2019 по 7.09.2019 в данном отеле. В Турции были впервые.

Начнем по порядку.

1. Дорога от аэропорта до отеля занимает чуть больше часа, что очень радует, т.к. начитавшись других отзывов про другие отели были немного расстроены, что придется еще кучу времени ехать до отеля. Но было очень комфортно, в общей сложности в маршрутке было около 10 человек, наш отель был вторым в очереди, поэтому тут без претензий.

2. Приехали в отель около 11:30, раньше времени не заселили, сказали, что нужно дождаться 14:00. Но пока оформились, переоделись и т.д., как раз подошло время обеда, мы покушали и минут через 30 нас уже повели в номер. При покупке путевки мы выбрани самый дешевый вариант (анекс корпус), и зря. Лучше сразу переплатите при покупке путевки, чем в отеле, если хотите более комфортных условий. Нам совершенно не понравился номер, потому что дали на 1 этаже, окна и балкон выходили на бассейн. В бассейне как раз плескались немцы (очень шумные ребята), а в соседнем номере на балконе курил какой-то иностранец, что весь "аромат" шел в наш номер, т.к. балкон изначально был открыт. Как и писали раннее, номер совершенно не тянет на 5*, очень маленькая душевая, ремонт в целом оставляет желать лучшего. Но если не придираться, то вполне ничего, но нам хотелось все же повыше номер и поспокойнее атмосферу, поэтому мы позвонили на ресепшен и попросили нас заселить в основной корпус. Через несколько минут они перезвони и предложили вариант на 2 этаже главного корпуса, естественно с доплатой. Так как мы прочитали отзывы, были к этому готовы и сразу приготовили 100$ (за 10 дней), еще находясь дома. На ресепшене нас стали уверять, что только нам предоставляется такая скидка, с остальных они берут по 20$ за сутки и это такая удача)) Мы мило поулыбались и поблагодарили за столь щедрый жест)

Новый номер нам пришелся по душе, он был без балкона, но нам он был не особо нужен, поэтому мы согласились. Но кондиционер не охлаждал, починили сразу же после заявки. Убирались поверхностно. Полотенца меняли редко. Особо не запаривались с уборкой. Пол ни разу не мыли. Каждый день приносят воду в номер.

3. Питание. Не понравилось только то, что отсутствовали привычные нам супы, были какие-то супы-пюре, мы такое не любим. А так, в целом, вкусно. Морепродукты были за 10 дней только 2 раза, каждый день курица/говядина, была индейка, рыба, телятина, разнообразные гарниры. Очень обширный выбор десертов. Из фруктов были яблоки, груши, сливы, персики, дыня и арбуз. Каждый день кушали мороженое.

4. Территория. На территории отеля 3 бассейна, аквапарк с 4 горками, но на горках прокатились только раз, так как корябает спину и 5 точку. Терраса со столиками и сцена, где проходила анимация. Анимацию не смотрели, только пару раз мельком, когда проходили, видели фокусы, танцы. Каждую среду была пенная вечеринка. В общем, можем сказать, что анимация в данном отеле не является уникальной, поэтому рекомендуем прогулки вне отеля.

5. Песочный пляж, чистый, море теплое, когда волны, мутное, но в целом супер. С лежаками как обычно была проблема из-за того, что многие оставляют полотенца и не приходят по полдня, но в течение 10-15 минут появляются свободные, поэтому особой проблемы не было, т.к. всегда был свободен хотя бы 1 лежак, а пока мы плавали, освобождались парные. На пляже бар, закуски, очень вкусные лепешки.

6. Погулять возле отеля особо негде, но если пройти около километра, можно выйти на набережную, где можно погулять вдоль моря или посидеть в каком-нибудь баре, покушать мороженное или пособирать ракушки.

7. Брали 2 раза в аренду авто. Очень рекомендуем место, где можно за 40$+5$ (страховка) за сутки взять авто с автоматической или ручной коробкой передач. Координаты этого места (36.801167, 31.367450). Платите сразу 10$, остальную часть платите непосредственно человеку, который привозит авто к отелю. Фиксируете повреждения, и авто в вашем распоряжении. После того, как вы после поездки паркуетесь, просто оставляете ключи на ресепшене, утром они забирают сами авто, чтобы вас не дергать. Ездили в сторону Алании, также Анталию и ее окрестности. Путешествуя на авто, можно прилично сэкономить на развлечениях и посетить самостоятельно те места, которые предлагает турфирма.

8. Шоппинг. Возле отеля много разных магазинов. В самом отеле есть магазинчики, в отеле цены ниже. Так что основные товары (чай/кофе/масло и т.д.) можете смело покупать там, так как мы купили в Сиде часть товаров, часть товаров возле отеля, а по итогу зашли в отельный магазин и обалдели, сколько денег мы переплатили этим уличным торговцам.

9. Водные развлечения. Торгуйтесь, узнавайте в разных местах цены, так как в одной точке, например, гидроцикл стоит 60$, а в другой согласны на 30$. Не рекомендуем вейкборд с катером, турки совершенно не знают, как нужно правильно стартовать, они газуют и у тебя вырывается трос. Развод чистой воды. Остальные развлекухи супер!

В целом, нам понравилась Турция. Отель оцениваем на твердую 4.

Персонал питание пляж
Корпус Анекс
Добавлено 09.09.19 19:40 (4 972 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)