Регистрация: 20.09.13
августе 2019
25.08.19 - 04.09.19

В гостях у Посейдона )))))))

Потидея в дословном переводе означает "дом Посейдона" ,бог моря и правда покровительствует своему дому )))

В прошлом году мы открыли для себя Потидею Палас, отель нам понравился и уже зимой решив что снова поедем на Халкидики летом 2019 забронировали заранее ее. Оператором у нас опять был Амботис Холидей поэтому все было достаточно предсказуемо, 10 утра Внуково - Ю-тейр (у которого на борту атеистов не бывает) - в 14 00 Салоники, индивидуальный трансфер и в 14 50 мы в отеле .Сначала не узнали ресепшн..... он просто новый и совершенно другой, получилось современно и стильно и как то просторнее. В прошлом году жили в 614 , просили заранее по возможности его, почти получилось, поселились в 613 , он точно такой же,просто на этаж ниже , за что Гае и отелю отдельное спасибо, что бы не говорили а вид с балкона из 6 корпуса самый лучший )))) Идем в номер и не узнаем его..... куда то исчезла винтажная мебель "из натурального дуба" (об острые углы которой бывало задевали) а вместо нее современный в светло серых тонах эргономичный хайтек с программируемыми панелями кондиционирования и вызова клининга, эдакий "умный дом", попутно прекрасно выполняющий функцию ночного освещения с часами, душевая тоже изменилась, ушел в небытие настенный агрегат с функциями "душа шарко" способный при неправильном включении пройтись по вам добротной холодной струей, появился нормальный и предсказуемый в своем поведении. Телевизор в первой комнате благополучно переехал с боковой стенки на противоположенную от дивана,не нужно больше выворачивать шею, вместо двух шкафов стал один купе но в два раза больше, полок и вешалок достаточное количество,туда же перебрался минибар с холодильником и кофемашина. Доп спальное место мы не использовали но из него получилась очень удобная и длинная полка . Вообщем номер в целом стал комфортнее и лучше.

Акрополис тоже претерпел изменения . В остальном отель остался самим собой . Чистейшее эгейское море, пологий спуск к нему, жезлонгов хватало хотя с утра пляж и был полным, но после обеда мы как то в три часа дня насчитали вместе с собой аж целых 10 человек, позже правда народ подтянулся. Прекрасная кухня в обоих ресторанах, добротный и качественный алкоголь в барах, чистый и разноуровневый бассейн около которого всегда есть свободные жезлонги, возможность перекусить в ресторане между завтраком,обедом и ужином. Хорошая заводная анимационная команда как для детей так и для взрослых, и дети были счастливы и взрослые могли "потрясти зумбой" в бассейне или поиграть в волейбол. Магазинчик в отеле тоже перекроили, расположение стало другим а погребок "кава идеи" все так же располагает к попытке попросить там политического убежища, причем пожизненного, мы снова с удовольствием ходили на фонтаны в соседний Помегранат но видимо к концу сезона техника подустала, в прошлом году за две недели ни разу не повторилась программа а в этом повторы шли постоянно и к сожалению не работал совсем проектор который давал неповторимый эффект на воде отчего фонтаны потеряли довольно много, именно проекция видеоклипов в режиме голограммы была очень эффектной, народу очень нравилось и так ,но мы то знали что это могло быть намного зрелищнее. Территория отеля все так же выскребается с утра пораньше, не чистится а именно выскребается. По старой традиции иногда мы катались в Нео-Муданью, вечером ее центр довольно симпатичен, есть где побродить и посидеть, аккуратный и симпатичный поселок,аптеки,магазинчики,сувенирные лавки и таверны, но учтите что в понедельник и среду там все работает только до двух часов дня, в остальные дни до восьми-девяти вечера, это обусловленно греческим трудовым законодательством. Такси в Муданью стоит 10 евро, вызвать легко с ресепшн, машину подадут через 5-10 мин, обратно проще взять такси прям там на центральной площади со стоянки не заморачиваясь телефонным вызовом с не совсем русскоговорящим диспетчером,в этом году мы сьездили в Эдесу и Эридею на водопады и термальные источники, прогулка получилась легкой и очень интересной, всем понравилось, к сожалению пещера Петралона в этом году на реконструкции и в нее не попали. Вот как бы в общем об отеле..... Вы много поняли из такого "стандартно-туристического" отзыва ???Наверное нет, я бы тоже мало понял)))) Как бы чисто,вкусно,уютно,комфортно......и все..... а как передать красоту закатов если на них по меткому выражению Задорнова можно только материться ? Как передать ощущение теплоты настоящих друзей ? Я не знаю,но попробую , поэтому будет "вторая часть марлезонского балета" .......и она предназначена для тех кто возвращается в Потидею Палас и для самого отеля.

Попробую описать Потидею как женщину, вот так она мне видится - молодая гречанка ,не высокая и стройная,ни капли силикона,ботекса и прочих модных "улучшайзеров", абсолютно настоящая, с какой нибудь маленькой пикантной татушкой на лодыжке, всегда улыбчивая и даже немного смешливая,спортивная ,чуть чуть суетлива и очень радушна, она всегда вас встречает с открытым сердцем и настоящим греческим гостеприимством. Ну вот как в нее не влюбиться ??? Она прекрасна в своей красоте и легкой наивности. Я не просто так сравнил отель с человеком, для меня главное достояние Потидеи Палас не корпуса с номерами,не бассейны с жезлонгами и даже не прекрасная кухня в ее ресторанах, так или иначе это все есть во многих добротных отелях на Касандре,а нам побывать довелось в нескольких из них и все они были выше по звездности и ценовой категории,но там нет того что есть в Потидее. Главное для меня в этом отеле это ЛЮДИ, персонал отеля, те кому мы обязаны своим хорошим отдыхом, те кто не покладая рук незаметно делают наше пребывание безмятежным и счастливым на недолгий средиземноморский отпуск. Возможно я сейчас "сдам" кого то в "превышении служебных полномочий" но искренне прошу не журить менеджмент отеля их за это . Итак...... МАРИНА и КЛАРА,наши девчонки из клининга,вымывавшие наш сьют до сверкающей чистоты,подкладывавшие нам каждый день новые тапки в упаковке, менявшие полотенца два раза в день с такой скоростью что мы ими пользоваться не успевали и при этом сами оставались незаметными как в крылатой фразе -"Ты суслика видишь ?И я не вижу, а он есть !", увидев что мы пьем много кофе (мы действительно его любим) возле кофемашины оставляли не две капсулки а полную пачку,уезжая в половину девятого утра в Эридею не сообразили оставить себе с вечера хотя бы одно пляжное полотенце,а обменять карту на него можно только с 9 утра,но девчонки нас с ним выручили, а потом в один из дней извинялись что из-за большой смены гостей в нашем корпусе не успели убрать наш номер до обеда..... ГЕЛЛА как настоящий "директор пляжа" каждые 20 мин (специально засек время) то со щеткой стряхивая песок с жезлонгов то с тряпкой стирая с них разлитый детьми сок или смузи, то с мусорным пакетом вытряхивая пепельницы успевая при этом выравнивать эти жезлонги без лазерного уровня в идеальную линейку, всегда улыбающиеся бармены ГЕОРГИЙ и ЭФИ , а умница КАРЕН ! При мне три британских недоросля лет так 19-23 имеющие явный избыточный вес со склонностью к полному ожирению и право пожирать алкоголь в барах накидывались в полдень текилой у него в баре, после восьми штофов за 20 мин на каждого КАРЕН прекрасно понимая что эти безмозглые придурки просто окочуряться от такого количества текилы при жаре в + 36 градусов мягко отправил их "гулять" до вечера, собственно он им возможно жизнь спас, ему пришлось думать за этих малолетних идиотов,своих мозгов там явно не было...... Приветливый спасатель на замене полотенец, к сожалению не запомнил имени, всегда улыбающийся и спрашивающий как дела,успевающий при этом следить за тем что происходит в самом бассейне. Наш Акрополис ..... РУЛА рулящая официантами сама и подменявшая их по необходимости,ИРАКЛИЙ исполненный врожденной интеллигентностью и тактом, РАФАЭЛЬ успевающий одновременно спросить что еще желаете,пополнить ваш бокал и придержать пытающегося удрать омара с демонстрационной тарелки и конечно наша любимица ИННОЧКА, наше греческое солнышко,наше олицетворение Потидеи и всей Греции, ИННОЧКА мы тебя очень ЛЮБИМ !!!!!!! АЛЬБЕРТ.....вы много видели управляющих отелем которые не наслаждаются собственной значимостью,а постоянно заняты с утра до ночи своим делом ? Я нет ! АЛЬБЕРТ это исключение из правила, я вообще не понимаю когда он все успевает, у меня было ощущение раздвоения,нет растроения личности, я вроде его только что видел в его кабинете а он мне встречается уже возле ресторана расспрашивающий гостей все ли у них хорошо и тут же оказывается еще где то на территории, он везде и всегда !!!!! В прошлом году мы уезжая подарили букет нашей Инне в благодарность, в этом году решив продолжить эту традицию я заказал цветы для нее в последний день перед ужином но не учел того что день был в который в Муданье все работает до 14 часов, скорее всего с букетом случились проблеммы и что то мне подсказывает что АЛЬБЕРТ сам доставал этот букет для нас к вечеру ......Простите если я кого то не назвал по имени, нужно пожалуй всех перечислять )))))

В этом году мы ехали уже не в отель, в этом году мы ехали к ДРУЗЬЯМ !!!!! Друзей иногда бывает продают, но вот купить друзей нельзя ни за какие деньги .........Если следующим летом мы соберемся на Касандру выбор отеля уже не будет стоять, он давно сделан, это будет наша Потидея Палас,ставшая нам вторым греческим домом ))))))

p.s В этом году нам очень понравились новые халаты, я даже хотел купить себе такой но оказалось что можно его приобрести только в Помегранате и с логотипом Помеграната, а мне хотелось именно Потидеи, жаль

ОТЕЛЬ ВЕСЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС
ОЛИМП ЯВНО ПРИБЛИЗИЛСЯ НО ПОСЕЙДОНА ВСЕ ЕЩЕ ВИДНО ПЛОХО ПОРТШЕЗОВ С ОПАХАЛАМИ СНОВА НЕТ ПРАВДА НАД НИМИ РАБОТАЮТ
Добавлено 09.09.19 21:07 (9 687 символов в тексте)

14:01 21.09.19

, Дмитрий !
Огромное Вам спасибо за добрые слова и за Вашу любовь! Ваше признание много значит для всей нашей команды! Обязательно передадим Ваши комплименты всем упомянутым коллегам. У нас замечательный коллектив и мы гордимся каждым нашим сотрудником. Рассматриваем вопрос о предоставлении убежища в Cava Idea

21:16 23.09.19

Дорогая наша Потидея Палас !!! Вам есть чем гордиться !!! Мы активно путешествуем с 2000 г,я сам часто бываю в других странах по работе, повидали много морей,океанов и отелей и смею Вас заверить что ваша команда пожалуй лучшая из того что довелось видеть! Берегите ее !!! Удачи и процветания !!!! Нам еще очень нравится контингент отеля, подавляющее большинство милые интеллигентные люди, завели новых друзей и знакомых и все они приехавшие впервые в один голос сказали что вернуться сюда обязательно ! (Кстати уже вся компания Питер,Москва,Тула,Нижний в ватсапе обсуждает приезд к вам в 2020 г))))) Это ли не показатель вашей работы ?

p.s Для скорейшего рассмотрения политубежища в "кава идее" готов предоставить рекомендательные письма от лорда Гленорвана , председателя Гартвиговского общества "Друзей Бахуса" и копию уплаты членских взносов за последние 7 лет в клубе "Ценителей белых вин" республики Сьера Лионе )))))))

19:52 23.09.19

Сейчас находимся здесь. Люди,которые работают здесь замечательные, улыбаются. Трудятся, как пчёлки. Все идеально чистенько. Карен делает коктейли с душой).

21:24 23.09.19

Наталья и улыбаются они по НАСТОЯЩЕМУ , не заискивая и не потому что им сказали улыбаться. Карену если не трудно передайте от меня огромный привет , и если ему вдруг понравился его портрет на рабочем месте пусть отпишется тут , я перешлю ему оригинал, мне кажется он неплохо получился ))))))
Вам хорошего отдыха и массу приятных впечатлений )))))

21:44 23.09.19

А вы тоже оказывается не первый раз в Потидее , значит как и мы стали "ПотидеяПалас" зависимыми )))))))

09:06 24.09.19

Мы первый раз, Ваш отзыв очень понравился, все так ,как есть. Привет передали. Карену сказали на какой сайт зайти.

10:31 24.09.19

Спасибо Наталья )))))) Я везде по миру с собой таскаю довольно приличную зеркальную камеру , для нашей компании сделал отдельную папку с общими видами отеля и загрузил ее в облако, не буду жадничать, если кому то вдруг понадобится на память о Потидее Палас скачивайте себе на здоровье , там есть несколько удачных как мне кажется фотографий ))))

https://drive.google.com/open?id=120Qtti2h36mQv2M4Ox8G1piZ9lFui0TN )))))))

10:32 24.09.19

Доступ к папке по ссылке выше, ее нужно просто скопировать в адресную строку )))))

11:53 25.09.19

Дмитрий, большое спасибо за прекрасные фото. Ваши отзывы всегда поднимают нам настроение и заслуживают отдельного внимания. Мы очень рады, что Potidea Palace Hotel и в этот раз оставил приятные впечатления от отдыха в Греции, и мы с нетерпением ждем Вас снова в гости в сезоне 2020!

С уважением,
Гая Хачикян
Менеджер по маркетингу
Potidea Palace Hotel

16:03 25.09.19

Прекрасный, очень-очень теплый отзыв!!!

16:06 25.09.19

Лет 5-7 назад наткнулся на этот отель в описаниях, но так и не удалось пока в нем побывать.
Но с Вашим отзывом я лишь укрепился в своей мечте)))

14:43 27.09.19

Сьездите , оно того стоит ))))) Мы в принципе то сами в Потидею Палас попали с чужой подачи, я никогда не рассматривал отели ниже 5 звезд для отдыха с семьей, а тут настоял наш семейный турагент , сказал потом еще сами спасибо скажите , собственно "спасибо" сказали уже многократно. Честно говоря я не понимаю почему у Потидеи Палас 4 звезды, она обходит по многим параметрам окрестные пятерки, единственно чего в ней нет это большого полированного рояля в холле как в Океании или Сани . Ну да и пусть остается четверкой, собственно нам меньше "налог на греческое солнце" платить ))))))

14:54 27.09.19

Дмитрий, рано или поздно - мы обязательно туда попадем.
Мечты должны осуществляться)

15:19 27.09.19

Обязательно !!!! ))))))) Ибо а нафига она тогда вообще нужна эта мечта ))))))))

15:23 27.09.19

И когда соберетесь - постучитесь, подскажу куда стоит ехать в окрестностях Нео Муданьи и Касандры а куда нет с детьми и без, мы все таки тут уже все наверное излазили с 2009 г )))))))

17:23 27.09.19

Дмитрий, благодарю.
Обязательно воспользуюсь вашим любезным предложением)

04:52 22.11.19

Дмитрий, большое спасибо за Ваш совет по Akka Стоим перед выбором июнь 2020 Турция или Греция? 2 + ребёнок 9, в приоритете море; пожалуйста, поделитесь советом Большое спасибо

17:00 22.11.19

Андрей тут вопрос приоритетов, в чем то выигрывает Греция, в чем то Турция, в чем то у них прослеживается паритет , боюсь что тут писать придется много и долго, опять же "на вкус и цвет все фломастеры разные" ))))) Поэтому наверное лучше уж в личку, информации боюсь будет много )))))

11:41 12.12.19

Дмитрий добрый день! Расскажите куда стоит ехать в окрестностях Нео Муданьи и Касандры с ребенком?)))
Отзыв классный! Рассматривали этот отель в прошлом году, но что то не сложилось) теперь очень захотелось)))

12:29 12.12.19

Татьяна тут от возраста ребенка много зависит , на те же Метеоры уйдет целый день в автобусе, там взрослый то еле выдерживает , 400 км в одну сторону чтоб часок побегать по 300 ступенькам около парящих монастырей , благо все время спускаешься вниз ))))))) Место безусловно интересное с точки зрения истории,видов,быта и архитектуры, но если интересует православная вера то ее там нет, это исключительно аттракцион для туристов со всеми прилагающимися к нему заездами в "типа иконный центр" ,где обычные художники делают подобие Афонских икон, причем по цене в два-три раза выше чем на самом Афоне написанные настоящими монахами. Ездили мы туда со старшей дочерью, на тот момент ей было 16 лет, вернулись около 10 вечера в отель (уезжали в 5 утра) она проспала на след день до 11 часов и сутки еще находилась в состоянии "изрядно ощипанная но непобежденная" )))))))

19:41 23.12.19

Татьяна так сколько лет вашему ребенку ? Без возраста сложно что то посоветовать )))))))

11:21 03.02.20

Дмитрий, столько теплоты в ваших словах о персонале и отеле в целом. Даже всплакнула. Спасибо вам большое..просто за вашу доброту.

21:13 05.02.20

Ирина спасибо конечно но в жизни то я как раз наверное человек жесткий , сама жизнь таким быть приучила )))))) Она родимая (жизнь) таки заставила нас всегда и ко всему относится с настороженностью и ждать какого то подвоха ,наверное поэтому и растеряли многое доброе и хорошее что было в нас еще в детстве. Возможно этот отзыв был написан еще после прочтения предидущего , такое впечатление что мы были в разных отелях , у него интернет работал так себе а у нас совершенно нормально, на входе в воду у него две плиты об которые можно убиться , эти две каменюки там и правда есть но они единственные с правой стороны в самом конце пляжа , т е отойти левее на 10-150 м была не судьба , вот нравилось им вокруг них ходить,больше их нигде нет. Отель у моря у них не расположен , а мой корпус почему то стоит всего в 60 м от этого самого моря (чему подтверждение фотографии выше), видимо визуальный обман зрения, номера "фемели дэ люкс" есть практически во всех корпусах, просто в самых ближних к морю они переименованы в "джуниор сьют" с добавлением преференций положенных к люксам, в остальном это один и тот же номер . Из аэропорта Салоник исключительно только для них вылет в Москву в полночь , потому как мы например уже пару лет улетаем в 15 30 , весьма удобный регулярный рейс,опоздал с вылетом в 2019 аж на целых три минуты и он там далеко не один , их штук пять или шесть разных в сутки. Собственно когда вы планируете свой тур то обычно изучаете то место куда собираетесь , Потидея всегда стоит "на стопе" за месяц примерно до вылета, естественно в отеле на месте получить поздний чек аут практически не реально,но зная что у вас поздний рейс зачем надеятся на возможное и маловероятное чудо ? Почему не взять поздний чек аут сразу у оператора ? Ведь эта услуга есть , оплачиваете заранее не почасовую а половину суток (оно и стоит как полдня проживания в отеле) и сидите спокойно в своем номере до победного, ваш расчетный час уже не 12 дня а полночь . Но очень мне понравился вариант с предложением тем кто прилетел компенсировать задержку с заселением на пару часов фруктами, пока они по возможности номер освободят, ведь те кто прилетают у них хорошее настроение и все впереди. Хотел бы я знать что он написал бы если бы ему прилетевшему часов в 9 утра, т е выехавшему из дома с детьми в три ночи предложили тарелку фруктов с игристым в качестве компенсации за лишних пару часов сидения на ресепшен мотивируя тем что вошли к кому то в положение поскольку им нужно еще немного в номере побыть ........
Вообщем сколько людей столько и мнений, как говорится каждому свое ....... ))))))))))))
p.s Нам Потидея Палас очень нравится, в ней я чувствую себя как дома и никаких подвохов не жду , наверное поэтому мы уже летим в нее снова , тур куплен. Кстати покупал я его в середине января а на сегодня (5 февраля) номеров в отеле на наши даты (середина июня) уже практически нет , это к вопросу о чек аутах и заполненности .