Регистрация: 10.09.19
Отзыв об отеле Azur Resort & Spa (отель был переименован 01.09.20)
сентябре 2019
01.09.19 - 07.09.19

Не ждите чуда за такие деньги!

Планировали отдых на конец сентября, но по семейным обстоятельствам пришлось перенести отпуск на конец августа-начало сентября, бархатный сезон, цены все ещё оставались кусачими. Очень долго выбирали, исходя из нашего бюджета в 80 тыс на двоих взрослых и ребенка 1 год 3 месяца, читали отзывы и смотрели рейтинги, в итоге остановили свой выбор на этом отеле. Да, отзывы были не из лучших, но решили рискнуть. И НЕ ПРОГАДАЛИ!

Начну по-порядку. Время в пути от аэропорта до отеля с остановками составило примерно 2 часа. Приехали мы в 2 часа ночи, ресторан уже был закрыт, нас совершенно ничем не покормили. Заселили сразу же (минут 10 подождали, пока оформят документы), но на следующий день зачем-то обещали поменять номер. Мы не поняли зачем нам должны менять номер, заходили в номер ожидая худшего, что не работает душ или кондиционер, но нет, всё чистенько, свеженько и исправно работает.

Завтрак с 7 до 10. Молочная каша, хлопья, блинчики или яичница (каждый день по-разному), сыры (много разных), колбаса (есть невозможно, но она такая во всех арабских странах), можно самостоятельно делать тосты или горячие бутерброды, кофе зерновой с 7.00 до 23.00 (это очень радовало), из фруктов арбузы, сливы (зеленые), апельсины, яблоки.

К 12 часам нас переселили в другой номер, всё тоже самое, только на 4 этаж. С балкона было видно море и горы.

Обед с 12.30 и до 14.00 (вроде бы). На обед ходили редко, потому что на пляже есть бар, можно покушать там, и у бассейна есть бар, можно и там перекусить. На обед 2 супа, на вид всегда одинаковые: красный и белый, не пробовала)) какая-нибудь тушеная курица с овощами, жареная рыба, рис/макароны/картошка пюре, много разных салатов из овощей, сыры опять же таки, и вообще, вроде всего много, но очень быстро всё надоедает. Много много разных сладостей. Совет: не тратьте время, чтобы попробовать всё, сразу берите пахлаву, она восхитительна.

Ужин с 19.00 до 21.00. Всё тоже самое, что и на обед. То есть не то, что осталось с обеда, всё свеже приготовленное, просто немного в других вариациях. И еще к ужину жарили мясо на гриле (его можно было взять спустившись к бассейну). НИКТО не голодал, но и гастрономического восторга никто не испытывал. Да, с 19.30 до 20.00 на ужине тяжеловато было найти себе столик, до и после всегда свободно. Еды всегда всем хватало, столы пополняли (кто-то писал, что если мясо съели, то больше не принесут, НЕТ, это неправда!). Вилки, ножи официанты стараются приносить сразу же после уборки стола. Вообще официанты очень хорошие и улыбчивые, попросишь вилку, он с ног сбивается бежит, несет. Не слышала об отравлениях на территории отеля.

ПЛЯЖ. Находится через дорогу, по подземному переходу. Песочно-галечный. Очень была обеспокоена пляжем, т.к. не хотелось бы, чтобы маленький ребенок мучил свои ножки об острые камешки. Основная часть пляжа в песке, у моря крупная галька (в ноги не впивается), заход в море - песочек, потом примерно метр идет крупная галька и снова песок. Терпимо, но под водой скрываются булыжники, нужно заходить осторожно. Их точно нет слева от пирса, и прям по левой кромке пляжа. Море чистое, было ОЧЕНЬ теплое, и спокойное. Шезлонги естественно бесплатно, их было всегда достаточно. Пляжные полотенца бесплатно дают в спа, меняй их сам хоть каждый день, хоть вообще не меняй. Мне понравилось, что натянут большой тент, под которым играли детишки, и не нужно было постоянно крутить зонтик, чтобы создавать малышам тень. Иногда маленькие путешественники даже там спали в обед, вполне комфортно. На пляже есть бар, наливают воду, лимонады, пиво и вино, а вот за другими алкогольными напитками придется сходить к бассейну. Также на пляже можно и покушать: картошка фри, котлетки, овощи, арзбузики, голодным не останешься. Пляжный волейбол до обеда и после 16.

У бассейна мы были редко, но вроде там тоже были какие-то развлекушки. Горки работали до обеда и после. Очередей я на них никогда никаких не видела.

Пару раз в отеле отключали свет. Не повезло тем людям, которые ехали в этот момент в лифте, потому что однажды отключили аж на 3 часа (думаю их вытащили как-то). Лифт да, иногда дождаться проблематично, но порой поражает людская лень, с 1-2 этажа ездить на лифте. Я не обламывалась на 4 подниматься пешком, это получалось иногда быстрее, чем муж ехал на лифте с коляской.

Убирались каждый день, за неделю полотенца поменяли 3 раза, постельное белье ни разу. Но этого и не требовалось, ложились спать мы чистыми (неужели кто-то не моется после пляжа?!).

Вечерняя анимация. В 21.00 детская дискотека примерно полчаса, а потом шоу для взрослых. Оставались только 1 раз на турецкую ночь, в остальные вечера всегда гуляли вне отеля.

Турки детей ОБОЖАЮТ! Почти каждый человек из персонала отеля считал своим долгом подойти и потрогать ребенка за ручку и абсолютно каждый улыбался малышу, это очень приятно. У нас ребенок перестал бояться чужих людей.

ИТОГ. Не ждите от этого отеля чуда. Если написано 5 звезд, это не означает, что вас будут кормить тигровыми креветками на гриле и стейками из мраморной говядины, если у вас такие запросы, то покупайте путевки другого ценового диапазона. Честно говоря, я видела отели 4, и даже 3 звезды дороже по ценнику, но и получше по обслуживанию. Поэтому цена-качество соответствует. Нам отдых понравился.

Самый улыбчивый официант!

Елена оценила сервисы

Хороший персонал свежий ремонт чистые номера неплохой пляж
Однообразная еда иногда отключают свет
Добавлено 10.09.19 00:02 (5 261 символов в тексте)

08:56 11.09.19

Здравствуйте. Скажите пожалуйста на пляже есть туалет ,душ ?

17:22 11.09.19

Здравствуйте! Есть туалет, есть кабинки с душем, на выходе с пляжа к отелю есть краны ополоснуть ноги

23:30 12.09.19

Елена, здравствуйте!
Зашла на сайт и подумала, что обязательно Вы здесь окажетесь и увидела фотку с Даней))...
Мы отдыхали в одно время с вашей семьей. Данилу привет от Саши))
Полностью согласна со всем выше написанным.

00:15 13.09.19

Здравствуйте! Вам тоже большой привет!)) Написала вам в личку.

Все отзывы Елена (1)