Регистрация: 20.08.15
августе 2019
28.08.19 - 07.09.19

4.2

Отдых

Добрый день. Отдыхали с детьми в период с 28.08.2019 по 07.09.2019г. Ну в общем-то начнем сначала. Прилетели в отель в 22.30, на рецепшен по русски не говорят, буквально пару слов на ломаном русском, чтобы смогли заполнить карточку и пояснить, что кушать поздно уже, можно перекусить в 23.30. Заселили в номер сразу. Номера небольшие (хотя по фоткам смотришь, кажется огормные), чистые, аккуратные, кондиционер работал отлично, ни на кого не дуло. На первый взгляд с номером все было хорошо. Дождались 23.30 пошли искать что поесть, ресторан был открыт и понятно, что поесть там было НЕЧЕГО, от слова вообще, какие-то не недоеденные булочки, пару кусочков сыра и синенькой колбаски и ВСЕ. Пошли в номер разочарованные, хорошо, что в самолете не все слопали, доели в номере. Холодильник был заполнен напитками, минералкой и водичкой, в принципе уставшему путнику достаточно. Легли спать, и где-то в 4 утра я поняла, что с этим номером не так. Так как дети, кондер на всю ночь оставлять не хотелось, немножко охладились, потом открыли балкон. И, как я уже говорила в 4 утра приехал ОН! Мусоровоз вывозил мусор из соседнего отеля, а так как в Евренсеки все отели стоят стенка в стенку, то хозблоки у них тоже между стенками соседних отелей на -1 этаже и соответственно 10 -15 минут оглушительного грохота контейнеров, напряжного шипения мусоровоза и грохота выезжающей машины вам обеспечены. Потом около 8 утра, там усиленно бьют стеклотару, я так понимаю бутылки у них не принимают, поэтому делают стеклобой сами. Я честно, говоря хотела сходить попросить переселить нас в другой номер. но потом представила, как я на пальцах буду объяснять им, что меня не устраивает и смирилась. Через пару дней мы привыкли и к мусоровозу и к битью бутылок и к постоянно приезжающим грузовичкам с провиантом. я только сочувствовала тем, кто жил на первом и втором этажах, мы жили на третьем. над нами еще четвертый был. А еще я заметила, что селили в это крыло, только русскоговорящих, такое русское гетто по турецки ( :) ). В принципе, я так посмотрела, что в любом номере этого отеля были изъяны, с другой стороны балконы выходили на балконы соседнего отеля, ну настолько близко, что можно спокойно выпить на брудершафт, фэмили рум на нулевом этаже выходили на террасу, где круглосуточно ходят люди, идут и прямо тебе в комнату смотрят, или могут переступить условные перила балкона и зайти, попроситься в душ ( :) ), еще с одной стороны балконы выходят на улицу, где кипит ночная жизнь, как минимум до 2 часов ночи, она же, жизнь, активно просыпается в 6 утра, ну и самый выгодный вариант, это наверное номера с балконами на бассейн, ну тоже такое себе удовольствие, там же находится открытая терраса ресторана, амфитеатр и готовятся куры-гриль и всякие вкусняшки по вечерам, так что ароматы точно в этих номерах стоят прекрасные. На остальном так подробно останавливаться не буду, извините, накипело. В отеле отдыхает процентов 80-90 немцы, турки, были поляки, румыны, украинцы, совсем немного русских и казахов. Мы понимаем, что вторая линия - это 10 минут ходьбы до пляжа. Автобусик на пляж ездит, ну и прогуляться тоже можно пешком, мы по вечерам поздно купались, не успевали на последний автобус 18.30, поэтому спокойно доходили пешочком, там таких много, не заблудитесь, а днем, в самое пекло, лучше конечно подъехать. Пляж отличный, большой, лежаков хватало всем, иногда ближе к морю, иногда дальше, но хватало, море ласковое, тепленькое. Вот пляжный бар, конечно достоин отдельного рассказа, если вы рассчитываете пообедать на пляже, там вкусно и выбор есть, но... места там надо занимать часов, наверное с 11, потому что к 12.30 там уже не сядешь, и не сядешь ты там часов до 14, можно конечно постоять у кого-нибудь над душой с тарелочками, мы так не делали, шли с пляжа, глазом кинули - мест нет, пошли на автобусик и поехали в отельный ресторан, там всегда мест хватало и еды хватало. Почитав отзывы других туристов, я так и не поняла хорошо в отеле с питание или нет. Но нам очень понравилось, готовят там вкусно, всегда подносят горячее, даже, если ты придешь к концу любого приема пищи, всегда возьмешь то, что ели и те кто пришел пораньше, не жалеют они там еды, и вкусно и выбор большой. Шеф-повар сам лично дежурит на зале и проверяет "кормушки", что бы всего хватало, если заканчивается, сразу команду строгим голосом и уже бегут вприпрыжку с полненькими тазиками. В целом все хорошо. По уборке вопросов не было, иногда оставляли баксик, иногда нет, пастели меняли, полотенца меняли, гусей крутили, холодильник пополняли. Вокруг погулять есть где. Интернет везде, даже в баре на пляже, бесплатный. По телеку 79 каналов, на всех языках гостей, соотношение каналов примерно такое же как и соотношение отдыхающих (5 русских - 25 немецких). Для разнообразия можно съездить. Соотношение цена-качество выдержано (с точки зрения не очень богатых белорусов). Больше того, что я заплатила за этот отель, я не заплатила бы. Ездили мы с Тез-туром, сопровождал нас гид Киллит Глобал (давний партнер Теза) Мусса - очень приятный и общительный молодой человек, экскурсию организовал, на наши вопросы отвечал, все хорошо. Приятного отдыха. Есть вопросы, задавайте.

Из отеля

Развлечения и спорт

питание
размещение
Добавлено 10.09.19 11:40 (5 163 символов в тексте)

17:47 15.09.19

Добрый вечер,могли бы вы сказать сколько отдали за тур , на сколько дней ,сколько человек и откуда летели? Спасибо.

00:51 16.09.19

Добрый вечер. Тур нам обошелся в 1900 евро, 10 ночей, 2 взр.+1 реб., вылет из Минска. Пожалуйста