Регистрация: 04.03.14
Отдыхала С коллегами по работе в
августе 2019
10.08.19 - 14.08.19

Отличный отдых не считая бар на пляже

На Кубу полетели в рекламный тур, и данный отель был первым и проживали мы в нем 4 дня, пока не посетили все отели курорты, думали о нем хуже)

Когда уже было с чем сравнивать, понимали всей группой что Белла виста во многом превосходит отели на Варадеро в той же цене.

Первое на что хочется обратить внимание, особенно для русских туристов, Вы летите совершенно в другую страну, не ждите сервиса Турции и Европейских стран, Кубинцы живут по своим правилам, позже вы привыкнете, хотя в этом отеле Сервис очень даже хороший.

Номера хорошие, чистые, прекрасная уборка, особенно если возьмете с собой пару шоколадок, там это ценно, ценно все что привозится с России.

Питание, Куба не та страна куда стоит ехать за гастрономическим "оргазмом", но стоит выделить морепродукты и мороженое, здесь и то и то очень вкусно, и постоянно, все остальное как в любом отеле Кубы, не большой ассортимент и мало овощей

Хороший лобби бар, большой выбор коктелей, и быстрое обслуживание.

Прекрасный пляж, стоит обратить внимание на тот момент если увидите отзывы о том что там сливают воду или канализацию, это не так, в тот момент когда мы там находились действительно были большие трубы рядом с пляжем отеля, но так добывают песок на пляж, к моменту нашего возвращения домой, все трубы были убраны.

бар на пляже, смешной) палатка с небольшим набором напитков, проще сказать что бар как таковой отсутствует, но буквально пройти 2 минуты до бара у бассейна и все напитки можно взять там.

Отель понравился, с радостью рекомендую его для отдыха своим туристам, если есть дополнительные вопросы по отелю пишите, на все вопросы отвечу.

Забыла сказать что рядом с отелем, в пешей доступности (10 минут) есть небольшой торговый центр, сувениры, и небольшие покупки для себя, супермаркет там есть, очень удобно, на такси вечером можно доехать до "клуба" Calle 62, где на улице танцуют сальсу, атмосферно.

Номера сервис питание (морепродукты мороженое) пляж расположение
бар на пляже
Добавлено 10.09.19 14:01 (1 923 символов в тексте)

16:48 18.09.19

Эльвира, здравствуйте! Летим парой в отель 9 ноября. Взяли номера стар престиж. Что-то можете о них сказать? И вопрос, на пляже есть туалет, душ(обмыться после океана? Персонал говорит на русском? И какую одежду брать, как понимаю совсем всё легкое? Первый раз летим в такую страну.

17:10 18.09.19

Ольга, добрый день!
Номер хороший, больше стандарта, и более комфортный, расположены на верхних этажах, откуда можно подниматься на террасу наблюдать за красивым закатом.
При входе на пляж есть открытый душ, когда мы были работал один и вечером получались очереди, думаю второй отремонтировали, отпишитесь потом)
Русскоговорящего персонала нет, понимают на английском.
По одежде да, лучше натуральные ткани, хлопок, лен, все самое легкое! Обязательно посетите Гавану, и съездите на местную ночную улицу в Варадеро
Возьмите с собой в качестве презента шоколадки, их можно оставлять за уборку в номере, можете взять капроновые колготки пару упаковок, гуляя по Гаване их можно выгодно обменять на редкие купюры с Чегивара.
Хорошего вам отдыха! Думаю Куба Вам понравится! Буду рада если напишите потом пару слов)

16:40 24.09.19

Эльвира, спасибо) Конечно отпишусь. А как добраться до ночной улицы в Варадеро и что там? И у кого лучше покупать экскурсии ?

17:57 24.09.19

На Кубе рекомендую брать экскурсию через оператора, не знаю через кого Вы летите, от Coral и Sunmar хорошая встречающая компания и гиды хорошо говорят на русском

17:56 24.09.19

Calle 62 так можно сказать таксисту, мы платили 15 кук и ехали на ретро такси, турситы с нашего же отеля брали туда же такси за 5 куку, поторговались. Это открытый местный клуб, интересна атмосфера, как буквально к 11 вечера уже вся улица танцует сальсу и бочату и взрослые и дети, атмосферно, можно приехать пораньше и прогуляться по ней, большая оживленная улица с барами и магазинами

12:34 26.09.19

Мы брали от Анекса.

12:40 26.09.19

Анекс крупный оператор, тоже должно быть все хорошо с встречающей стороной

23:18 13.01.20

Здравствуйте, подскажите, для ориентации, а отель Иберостар Белла по какому адресу находится, чтобы понять хотя бы в какую сторону надо ехать на Calle 62&