Регистрация: 10.07.13
августе 2019
04.08.19 - 17.08.19

Мою семью отдых в данном отеле вполне устроил.

По началу, как и обычно , хотелось бы поблагодарить работников сайта «ТОП-ХОТЕЛ» и туристов, которые нашли время и оставили отзыв о данном отеле.

Выбор отеля.

Отпуск снова выпал в августе. Египет закрыт. В Тунисе в августе медузы…На наше побережье и в Европу (Греция, Болгария, Испания, Кипр…) с перелетом с сибирских регионов – дорого… Осталась только Турция…Хотя и она с прошлого лета подняла цены в среднем на 30%... Поэтому сравнивать и говорить о том что «в прошлом году за эти деньги…» не уместно. Поняв что в финансах мы ограничены, снижаемся в аппетитах и ищем отель на сумму 230 т.руб.(3 взр.-т.к.ребенок в возрасте 17лет-это уже взрослый, 1реб.-11лет, 2недели). Критерии поиска кроме суммы :

1. Не Кимер (т.к. в августе здесь высокая влажность)

2. 1-я линия(идти или ехать по жаре в данный период не очень радостное занятие…)

3. Достойное питание

4. Индивидуальная система кондиционирования воздуха в номерах (т.к. в этот период даже многие пятерки с центральным кондиционированием не справляются с нагрузкой и переводят его в режим работы по часам)

5. Вход в море не плита

Должна признаться, что Асрин нас не подвел. А теперь по порядку.

Работа ресепшена.

Слаженная и четкая. Заселили до 14-00 без доп. платы по факту освободившегося номера. Всегда присутствовал размен денежных средств на более мелкие купюры. Не хамили и не вымогали, желающих по возможности переселяли по их желанию и наличию номеров.

Номер.

Нам достался на том же этаже, что и ресепшен.

12м2. Конечно маловат для семьи из 4-х человек…но фамильных номеров (2-х комнатных) , как мы поняли в данном отеле не предусмотрено.

Поверхностный ремонт,

новая мебель, 2-х ярусная кровать. Ортопедические жесткие матрасы.

старая, но рабочая сантехника.

Нигде не протекало и не вываливалось.

Постельное и полотенца белоснежные.

Боковой вид на море и дорогу.

Кондей и ТВ новые. Кол-во российских канал около 10

После того как начали оставлять чаевые кол-во полотенец удвоилось и плюсом предоставлялась регулярно питьевая вода 2-х видов.

Питание, рестораны

Для 4-х звезд очень достойное. Моей семье всего хватило и мяса и фруктов и рыбы и кондитерки.

Плюсы:

умение правильно готовить тунца (такого вкусного я не встречала даже в 5-х),

пахлава (не во всех 5-х она есть…)

бутылочное вино, вполне достойное

чистота и большое кол-во обслуживающего квалифицированного персонала, наличие свободных мест и не большие очереди за едой

ассортимент блюд сохраняется с начала и до окончания трапезы

наличие мороженого почти целый день

айран на пляже в стаканчиках

Минусы:

Маловато салатов, приемлемых для русского контингента

Отсутствие в главном ресторане пакетированных травяных и фруктовых чаев

Отсутствие шоколада

Мебель требует или замены или реставрации

Ресторан Аля-карт не впечатлил… Выставляют на ужин около 10 столов, при возможности обслуживать в 3-4 раза больше, поэтому на ближайшие 5-7 дней уже все расписано, многие не попадают. Готовят не плохо, как и везде в отеле. Рыба дорадо не впечатлила (дома жареный окунь вкуснее…) Нужно учитывать, что ветер с моря и если у вас не 1-й ряд столов, то возможно придется дышать весь ужин дымом сигарет от клиентов 1-го ряда.

Гезлеме, которое готовится на пляже…действительно не вкусное…Мне кажется из-за отсутствия любимых многими начинок : сыр и шоколад… Вообще впервые сталкиваемся с тем, что нельзя выбрать начинки…она всегда одна – творог с зеленью, редко мясо… Работает одна женщина и нет готовых лепешек, приходится каждую раскатывать…(обычно в таких случаях работают 2-е женщины).

Плюсы:

Протяженность достаточная, свободные лежаки всегда есть и их можно разворачивать как вам нравится…

Не проходной, толпы людей не ходят

Есть волнорез, что позволяет спокойно плавать даже если море не очень спокойно

Есть рифы и большое (для Турции) кол-во рыб

Дорога к пляжу ч/з подземку, интересно оформленный

Сухопутная часть пляжа – песок; вход галька (мелкая и крупная с мужской кулак) .Большая часть туристов без спец обуви. Я одела на 3-й день египетские коралки.

Глубина начинается не далеко от берега.

Водные виды спорта рядом. Их расположение не мешает плавать. Море чистое. Громкой музыки нет.

Минусы:

Работы по уборке пляжа действительно ведутся плохо (убирают крупные камни, которые за день дети вытащили из моря на берег и собирают крупный мусор)

Урн не достаточно, поэтому мелкий мусор в песке присутствует

Песок в районе душа смывается служащими только один раз в конце дня

Матрасы требуют замены, без подстилки на них не лечь (очень грязные и страшные)

Местные рыбаки частенько обрывают снасти в районе рифов, нужно быть осторожными

У берега присутствуют рыбы-кусаки, что характерно для данного региона (отелей с бухтами)

Анимация

Это было плюсом к критериям выбора отеля. Команда русских девченок-амазонок (две из них точно сибирячки) зажигает по полной!!! Работают с мая, а такое впечатление по энергетике, что приехали только вчера и еще совсем не устали. Приглашенные артисты почти каждый день. Шоу интересные. Есть амфитеатр, т.е. всем все видно и слышно, плюс официанты разносят коктейли (бегать за ними не надо). Дневной набор стандартный. Дети 1 раз в неделю пекут пиццу (что тоже не всегда встречается). Не хватило стрельбы из лука…

Контингент

В период нашего присутствия – 90% русскоязычных. Львиная доля из России, малая из Украины и Белоруссии. Как исключение местные, русские немцы и голландцы, арабского происхождения – как сюда занесло? Все туристы адекватные, большая часть с детьми. За две недели не встретили ни хамства, ни пьяных и шумных компаний. Отношение персонала ко всем было ровное.

Персонал

Чувствуется что команда сформирована не вчера, каждый хорошо знает свою работу. За чаевые в 1 доллар вам займут тот столик какой вы хотите и будут около вас хороводы водить. Но и без чаевых, зная ваши предпочтения, бокалы на столе не будут пустовать, а будут своевременно пополняться.

Место расположения и площадь отеля

Не понимаю реакции туристов, которые узнают о данных параметрах только по приезду в отель… Господа, а как вы выбираете? Это та информация, которую не возможно скрыть на первом этапе выбора отеля! Если площадь , занимаемая отелем составляет всего 3,5-4 тыс.кв.м – то понятно, что это корпус и прилегающий к нему бассейн и не более!!! Что находится рядом с отелем видно по карте !!!

Нас лично все устроило. В августе в жару (в 7 утра 27-29, днем до 43, вечером 32-35) гулять по большим площадям нам не хотелось. Хочу отметить, что отель зелененький весь по периметру, интересно оформленный и насаждениями и малыми архит. формами и т.д. Есть где пофотографироваться.

Банкомат, остановки автобуса и аптека рядом. Да и по самому Тюрклеру можно погулять при желании, магазины и базарчики присутствуют.

Система ультра

В данном отеле это подразумевает наличие определенного ассортимента алкогольной продукции местного производства. Перепробовали все…все съедобно…не отравитесь…но если у вас определенные предпочтения и вы знаете вкус настоящей текилы, то местный вас не впечатлит… Поэтому муж остановил свой выбор на анисовой водке (что всегда отличного качества, т.к.этот продукт сложно испортить), а я на бейлисе. В ресторане – красное вино. Плюсом поддержка дьютика.

Интернет, сейф, полотенца в данном отеле платные. Сопоставив доп.сумму на данные виды услуг мы поняли, что она незначительна и не перекрывает ст-ть путевок в отели более высокого ранга. Пару старых полотенец захватили из дома и этого оказалось более чем достаточно, в последствии их там и оставили. Подстилки на лежаки приобрели в отельном магазине по 1 доллару. (действительно цены в магазине ниже, чем за воротами). Интернет в номере, на пляже и у бассейна у нас ловил, скорость средняя.

Экскурсии

Мы не первый раз отдыхаем в этой стране, поэтому много где уже побывали, да и финансы были ограничены. Но от посещения подвесной дороги не отказались. Добрались сами. Автобус на Аланию, заходя говорим «Телеферик» и водитель как можно ближе вас высаживает. Далее задаем вопрос местному населению и уже на месте. Зрелище интересное ! Следует учитывать, что бродить по жаре не очень приятно, поэтому нужно правильно по времени организовать свой выезд.

Вывод

Отель выбран правильно, отдых прошел успешно, спокойно и размеренно. Все, что ожидали, мы получили. В общем и целом моя семья осталась довольна.

Первая береговая линия новая индивидуальная система кондиционирования питание квалифицированный персонал анимация
Отсутствие номеров фемели старые матрасы на пляже старая мебель в ресторане перебои с кондиционированием в ресторане рыбы-кусачки в прибрежных водах грязный пляж
Добавлено 10.09.19 16:14 (8 477 символов в тексте)

19:36 12.09.19

Номер 12 м? Вы не ошиблись?

10:06 13.09.19

Нет, не ошиблась. Всё промерила. Но возможно размер номеров в отеле разный. Наш был именно 3 на 4 м комната, если мерить без прихожей

22:25 13.09.19

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста размер подстилок на лежаки, которые Вы покупали по доллару. Можно ли этой подстилкой нормально закрыть лежак? Спасибо.

17:12 14.09.19

Размеры подстилки точно соответствуют размеру лежака, лучше не придумать. В Турции эти "полотенца" используются в хамамах. У нас в России стелим на полки в парилках в банях. Все пригодилось.

17:24 14.09.19

Спасибо за ответ. В Вашем отзыве много полезной информации.

05:27 17.09.19

Добрый день! Вы с собой доллары везли или снимали с банкомата на месте? Как выгоднее поступить с обменом? Куда на экскурсии посоветуете? Мы первый раз собираемся))) Спасибо!

07:03 17.09.19

Доллары везли с собой. В банкомате от Дениз банка снимали местную валюту. Если Вы первый раз в Турции, то вам и карты в руки... Я бы обязательно самостоятельно посетила Телеферик (подвесная канатная дорога) и Яхту - из Алании дневная экскурсия.(выбрала бы сама в порту). Если нет мелких детей, то впечатляющая экскурсия в Памукале. Дельфинарий ч/з дорогу, но билеты дешевле у представителя тур. оператора. По остальному перечню сами определитесь. Рыбалка не впечатлила, Демре-Мира-Кек. то же не запомнилась, танц. коллектив Огни Анатолии на любителя, на джипах в горы- слишком много экстрима, выступление наших артистов в топовых отелях Белека... больше в них запомнилось шоу фантанов-огонь и вода, Зелёный каньон- мы поняли, что родные места на Енисее краше и спуск по Кантегиру(горная река) не заменит ни какой рафтинг в Турции. Но все индивидуально... Вам решать... В этом году появились новые экскурсии, где постарались объединить... ранее не объединимое... Что из этого вышло, не знаю...

08:58 17.09.19

Спасибо Ирина за ответ))