Регистрация: 29.06.10
Отдыхала В одиночку в
августе 2019
29.08.19 - 08.09.19

Отель на троечку

Скажу сразу - я не привереда и всегда во всем стараюсь искать только хорошее. Поэтому с хорошего и начну.

Самый главный плюс всего отдыха - это Бодрум, очень милый уютный городок, больше похожий на европейский. Может быть, именно поэтому концепция местных отелей совсем не такая, как на средиземноморском побережье, где во многих отелях народ постоянно находится на их территории. Этот курорт очень похож на Кипр или Испанию - позавтракали в отеле, сходили на пляж и вечером тусоваться в город, где огромное количество кафе, ресторанов и дискобаров.

Отель. Конечно же, никакая это не 5. И даже 4 с большой натяжкой. Он не плохой, нет! Он просто самый обычный. Унылый, тоскливый, скучный отель. Если бы в нем была хоть какая-нибудь анимация, может быть и было бы гораздо веселее, но видели бы вы этих аниматоров! В 10 утра они выползали к бассейну, делали круг почета и исчезали в неизвестном направлении часов до 12. Правда, некоторых девиц можно было видеть в компании, отдыхающих в отеле, парней, с ними они были очень активны, чего не скажешь в отношении всех остальных туристов. То, что представляла собой аэробика в бассейне, даже описать сложно. 15 минут вялых движений. Все. То же самое и с подобием командных соревнований.

Про вечерние развлечения ничего сказать не могу, так как после первого дня поняла, что здесь развлекать надо себя самим и сбегала из отеля после ужина.

Сам отель очень удачно расположен. До центра Бодрума, если сразу спуститься на набережную, 15 минут спокойным шагом. По ночам совершенно спокойно можно гулять, никто вас не украдет! Если вам нужен Гумбет, самый тусовочный район, то это 10 минут и 7 долларов на такси. Такси всегда стоят у ворот отеля.

Питание. О, да! Питание было на высшем уровне. Может быть, не такой огромный выбор, как должен быть в пятерках, но зато все очень вкусно! Так, что даже писать не буду. Питание 5+. Но, конечно же всегда есть но! Невыносимая духота в столовой. Как в такую жару может не быть в помещении столовой кондиционера? Как?!

И еще! Вот, что реально выбешивало, так это то, что курят все везде и всегда! Будьте готовы, что вы будете завтракать с ребенком на свежем воздухе, а соседи будут пускать сигаретный дым вам в лицо, абсолютно не заморачиваясь, нравится вам это или нет. А потому, что европейцы! Они, в отличие от нас, всегда думают только о своем комфорте.

Будьте готовы, что в этом отеле очень мало русских. при мне было человек 10. Соответственно, не ждите русской речи от обслуживающего персонала. Так же, особо от них не ждите и английского языка. Турецкий - это пожалуйста! Вы же к ним в гости приехали! С другой стороны, лично для меня это оказалось очень даже жирным плюсом, так как я приехала в отель вечером и парень на ресепшен вообще не понимал английского, от слова совсем. Поэтому, он заселил меня в первый попавшийся номер, а номер этот оказался гораздо лучше того, что я бронировала, так как был в основном здании.

Номера. Обычные номера. Мне жутко повезло, что окна моего номера выходили на крышу первого этажа и была тишина. Другие туристы жаловались, что из-за шума не могли спать. Тут уж как повезет. Уборка обычная. Кондиционер работал хорошо. Вода жутко вонючая. Ни шампуней, ни щеток зубных не ждите. Питьевая вода есть всегда.

Алкоголь. Как во всех турецких отелях - полное г...

Отдельно хочется сказать о работе официантов. Удивлена. Все вышколены, вежливы, бегут, не успеешь сесть за стол. И все говорят по-английски. Тут прям респект.

Море шикарное. Прозрачное. Чистое до обеда. Заход с пирса, никаких страшных камней нет. Лежаки у бассейна с утра есть всегда. Места много. Территория отеля небольшая.

Шоппинг. Вот это не про Бодрум. Есть здесь большой ТЦ, но после Москвы там делать нечего. Не теряйте время. Такой же и дьюти-фри.

И не верьте отельным гидам! Расскажут такте сказки, лишь бы вы купили у них экскурсию. Лишнего писать не буду, просто думайте сами.

Подводя итог, хочу сказать - отдохнула я шикарно, как я умею всегда, поэтому мне все понравилось. С каким приедете настроением вы, таким и будет ваш отдых. Всем хорошего отдыха и удачного выбора.

Расположение питание
Анимация
Добавлено 10.09.19 23:15 (4 081 символов в тексте)

07:56 06.10.19

Татьяна,подскажите,пжл,брали ли Вы экскурссии?если да,то у кого

14:51 06.10.19

Я брала экскурсию в Памуккале у отельного гида и была очень разочарована. Он мне сказки рассказывал, что из Бодрума туда ехать гораздо ближе, чем со Средиземноморского побережья. На самом деле так и есть, конечно, если бы не один момент о котором он, естественно не упоминал и который портит все - заезды в магазины! Такое ощущение, что турки до сих пор считают русских нищими лохами, как лет 10-15 назад. Торгуют самым дешевым дерьмом в 2-3 раза дороже реальных цен. Тратиться на эти заезды очень много времени и к месту назначения вы приезжаете злые и уставшие! Да и сам Памуккале не производит того впечатления, как его преподносят! Поэтому, 10 раз подумайте, прежде чем тратить немалые деньги

19:02 06.10.19

Татьяна,сколько цена у отельного гида?40 баксов через группу в контакте