Регистрация: 05.06.19
августе 2019
02.08.19 - 11.08.19

2.7

Отель не советую, особенно тем, кто с детьми.

Были в этом отеле с 02.08.19 по 11.08.2019 г. Отель выбирали достаточно бюджетный, ориентировалась на отзывы. Отзывов по отелю много положительных, когда выбирала, старалась не сильно зацикливаться на отрицательных и зря. Многие отрицательные отзывы написаны совершенно обоснованно , именно эти моменты отдых омрачили впоследствии.

По приезду могу сказать, что впечатление двоякое, в общем и целом отдых удался. Но если рассматривать конкретно в рамках отеля, то вот его то рекомендовать не могу. Ездила с ребенком 4,5 года и мамой 70 лет. Ну а теперь по порядку.

В отель приехали в 20.00, на ресепшен сразу попросила хороший, большой номер, достав 20 долларов. Предложенный номер оказался на 4 этаже, с выходом на центральный бассейн. Именно бассейн меня и смутил, попросила поменять на более тихую сторону, сказали, что номеров нет, клялись и божились, что здесь будет тихо, что номер хороший и тихий. Наглая ложь. В общем можно было не платить. Мне и ребенку все равно, мама тоже сказала, что ей не критично и зря. Музыка с этой стороны орет так, что именно маме заснуть было проблематично. Еще что касается расселения в данном отеле: самые тихие номера со стороны детского бассейна, те номера, которые выходят на основной большой бассейн и над центральным входом будут самыми шумными. Потому как там вечерняя анимация и бар, в котором музыка гремит до 2 ночи.

Уборка номера нормальная. Правда полотенец оставляют мало. Два больших, два маленьких, и для ног. Менять тоже забывают. Даже несмотря на чаевые. Но гора полотенец и сверху доллар, решала проблему с их заменой. Видимо так понятнее. Хотя простынь меняли часто, ребенок любит шоколадку на кровати слопать. Полностью смену белья вроде не производили, либо оно было и так чистое и я не заметила. Ежедневно горничная оставляла 1,5 литра обычной воды и 2 бутылки по 0,25 газированной. Гель для душа и шампунь нам пополнили один раз, когда мы их израсходовали. В основном пользовались своими. Туалетную бумагу оставляли регулярно по 1-2 рулона. В общем к уборке -без претензий. Нам хватало.

Пляж.

С морем нам повезло. Море великолепно. Море - главный плюс и именно оно сделало отдых прекрасным. Мелкий заход в море, отличный лягушатник для детей. Песок на пляже и в море. Ни каких камней. Вода теплая. Из моря не выходили. На этом плюсы заканчиваются.

Пляж убирается плохо. Песок не чистится. Грязи хватает, начиная от бычков, до мелких палок и прочей грязи. Не критично, но неприятно.

Пешком до моря 5-7 минут. Утром ходили сами. По жаре возвращались и тут уставшим идти не очень то и хотелось. Но шатл (грузовик с лавками, в отеле 5*) на пляж это нечто. Ездит он как хочет. Несмотря на то, что есть расписание. То раньше, то позже и т.д. Очень не удобно. Кроме того, ходит он раз в полчаса, в других отелях курсируют постоянно. А в этом отеле как придется.

На пляже предоставляются шезлонги и матрасы бесплатно. Полотенца Платно. Нам шезлонгов хватало. Но мы приходили рано, где-то 8.30 и потом в 15.30-16.00. Тем кто приходил позже либо приходилось брать места которые дальше, либо искать себе место. Народ жаловался, что мест не хватало.

Напитки на пляже с 10 и до 17.00. Но пару раз было, что заканчивался "сок" из автомата текла подкрашенная вода. Воду уже в 15.00 в холодильнике закрывали и можно было налить только из кулера, а если учесть, что в отеле экономят на всем, то качество воды в кулере весьма сомнительно. Вполне вероятно, что она из под крана. Автоматы с кофе и чай были до 17.00 без претензий. Из алкоголя на пляже вроде пиво и вино.

Отелем заявлено, что с 10 до 16 на пляже пекут лепешки, но это не так. Печь их начинают только в 11.30, а уж как долго не могу сказать, но приходили на пляж в 15.00 от еды там и следа не было. А лепешки вкусные, ребенку понравились, жаль попробовать удалось только один раз.

Попытались один раз остаться на обед на пляже, который якобы должен быть с 12.00 и до 15.00 но в итоге с 12.30. Из еды на обед немного овощей, фруктов, картофель фри, мясо для шаурмы (которое весь день простояло на вертеле) и пицца вроде, которая к 12.30 еще не была готова. В общем посмотрев на количество еды и количество народа решили, что не будем рисковать и отправились на обед в основной ресторан. Там и выбор побольше и шансов отравиться поменьше.

Питание.

Завтрак.

Ну для тех кто с ребенком или привык к молочной каше, то это не в этот отель. Каша на выбор только ОДНА. За время нашего пребывания была трех наверное видов: 1. Рисовая, не доваренная . 2. По-моему овсяная или овсянка с рисом, тоже абсолютно сырая. 3. Вообще треш: молоко с зернами кукурузы. Не съедобны все три. Так что можно сказать, что каши нет.

Хлопьев и сухих завтраков выбор большой. К ним предлагалось молоко. Варенье нескольких видов и шоколадная паста, а-ля нутелла. Ну как обычно куча сыров и несъедобной колбасы, вареные яйца. Масло-маргарин, плавленый сыр.

Много булочек, не вкусные. Омлет с помидорами и овощами, раз на раз не приходится, иногда съедобный, а иногда острый и с сырыми овощами. Просто омлет, вообще из каких то химических яиц, не съедобен.

На улице жарят блины, по вкусу ужасные, мука и вода, пару дней ели, залив вареньем, потом больше не смогли. Жареные яйца и яичницу с добавками в виде сыра и колбасы на выбор, жарят прямо при вас. Можно сделать себе тост с сыром. Если вид оборудования на котором его нужно сделать не отобьет у вас охоту его есть потом.

Тостеры и все оборудование на котором готовят и предлагают вам самим приготовить не моется никогда. Куча остатков горелой еды и копоти везде. После того как это все увидишь желание есть вообще пропадает.

Тарелки и кружки в принципе моют адекватно, но иногда попадаются не очень чистые. Колотой посуды тоже очень много. Ее никто не убирает. Будьте аккуратны, а то я как то не посмотрела и налила ребенку " сок" в стакан с отколотым краем. Хорошо она пила с другой стороны и не поранилась.

Напитки: сок - химический, кофе - никакой, чай- трава жуть.

Поздний завтрак.

Как то и на нем попробовали побывать после поездки в старый город. Так вот в 10.00 там практически ничего нет. Остатки завтрака первого. А остается не много. Несколько кусков сыра и несъедобной колбасы. Хлеб и кофе, ну и чай если повезет.

Обед и ужин.

На обед и на ужин еды значительно больше, самый богатый выбор конечно на ужин, но в принципе блюда все однотипные, что на обед, то в основном и на ужин, только в разных вариациях.

Пополнение еды происходит один раз, поэтому приходить лучше всего с самого начала ужина. Места в принципе всем хватало, но столы убираются плохо, заново не накрываются. Если вы пришли в середине ужина, то готовьтесь к тому, что будете искать место и бегать за официантом, чтобы убрал крошки со стола. Напитки приносили официанты в основном немцам.

К русским вообще отношение не ахти, что в столовой, что в барах.

Многие пишут о том, что еды много и все здорово. Но вопрос в том, как посмотреть. Кому то может такое изобилие покажется раем не земным. Но людям, которые привыкли к нормальной еде, как моя семья например, таких восторгов все таки не разделяет. Качество оставляет желать лучшего. Да и повторюсь про то, что гриль, тостеры и прочие кухонные принадлежности на которых готовят очень грязные. Неоднократно мясо с гриля было со вчерашними шкварками и посыпанное пеплом, а иногда еще и с привкусом жидкости для розжига. В отеле 5* я считаю это недопустимым.

Ну и про еду наконец.

Супы: 2 вида и на обед и на ужин, один томатный- ужас ужасный, и другой светлый, вариации разные из капусты из курицы. Все супы пюре, некая скользкая субстанция, как по мне, так вообще не съедобная. Но мама и ребенок ели светлый, он хотя бы съедобен. К супам подают сухарики из остатков утреннего хлеба, даже если были на завтрак какие-то рулетики из лаваша, то все равно из них делают сухари, ну конечно, не должно же что-то пропасть.

Гарнир: макароны, рис(очень часто недоваренный) и картошка(пюре, либо в кожуре дольками) фри и спагетти.

Салат бар, как и везде с несколькими видами однотипных салатов. А вот холодные закуски никакие, все не вкусно. Даже баклажаны в этом отеле готовить не умеют. Только кабачки в кляре есть можно. Но они были всего пару раз. Все остальное - не съедобно.

Один вид рыбы на обед, если не съели то она будет на ужин уже под каким то соусом. Рыба часто костлявая. Пару раз была съедобная. Жарят ее на гриле, который у них не чистится.

Несколько видов мяса. Курица и говядина в основном. Тушеное в соусе, жареное на гриле, с овощами и без. Ну где то 4-5 видов мяса, либо мяса с овощами есть. Часто на гриле жарят говядину. Вкусная. И очень часто готовят на гриле куриные спинки, те которые ближе к хвосту. Есть там нечего и не вкусно. Но несколько дней подряд нас баловали данным деликатесом. Так же есть котлеты для гамбургеров (соевые вроде) с булочками, нагетсы куриные. Пару раз была печенка говяжья, один раз очень вкусная, второй раз никакая. В общем наедались, но реально чего то вкусного не было.

Сладкий стол обширный, турецкие сладости, много пирожных, торт один, но в разных расцветках. Не скажу что очень вкусно, но вполне съедобно.

Фруктов много и на завтрак и на обед и на ужин, но половина из них зеленые и кислые. Арбуз съедобен через раз. Дыня не съедобна вообще.

За время отпуска я один раз все таки отравилась, а вот ребенка и маму обошло стороной, повезло.

Так что будьте внимательны, чтобы не съесть вчерашнее перетушенное мясо, как я.

С 15.00 до 16.00 можно выпить чай с печеньем в баре у бассейна. А с 16.00 до 17.00 там же раздают мороженое. За ним правда очередь, но мороженое вкусное.

Алкогольные напитки.

Вино, красное и белое пить невозможно. Это не вино, это винный напиток, запах спирта и химии. Но народ пьет. Хотя, даже рядом если кто-то сидит с бокалом вина, то от него дешевым спиртом несет за версту.

Пиво разбавленное. Вкус никакой.

Коктейли в баре ничего. Но.... Очень бесит то, что в баре нет никакого меню, либо вам его просто не предлагают. Поэтому либо вы точно объясняете бармену, что вы хотите, либо пьете вино, пиво, и т.д. Я, честно говоря не знаток коктейлей, поэтому мне тяжело сориентироваться без меню. Приходилось просить смешать что-то легкое на вкус бармена. Стаканы кстати в баре тоже грязные бывают и со сколами.

Территория.

Территория отеля ограничивается бассейнами. То есть с одной стороны от отеля два бассейна, один большой, другой с горкой, там тусуется большая часть народа и проходит дневная анимация.

С другой стороны бассейн поменьше для взрослых и детский лягушатник с зонтиком и горкой. Правда зонтик, который должен включаться ежедневно, включался наверное раза 4-5 за 10 дней.

На этом территория заканчивается. Уборка территории производится только вокруг бассейнов, отойдешь подальше к забору, так увидишь кучи мусора и свалки в кустах.

Правда бассейны чистые, хлорированные. Мы отдыхали у бассейна поменьше и у детского с зонтиком. Там мало народа, нет громкой музыки и после обеда можно спокойно найти шезлонг и полежать в тени, пока ребенок чупахается в лягушатнике.

С центрального входа в отель есть некое подобие сцены. Там устраиваются вечерние шоу.

Для детей есть детская площадка, убогая правда. Так же заявлялось, что есть детский клуб. Мы не были там ни разу. Но другие отдыхающие возмущались, что клуб работает как придется. Да и занятия там бывают платные. Так то он бесплатный, НО например если детки раскрашивают сумку, то родители за это должны заплатить 12 евро.

Детская анимация ограничивается танцами под немецкие песенки, ну Арам-Замзам, соответственно с 21.00 до 21.30. Анимация на немецком и взрослая и детская. Если девушка, которая ведет детскую анимацию еще по-русски говорит и детям переводит, то парни-аниматоры по-русски не говорят практически. Их словарный запас ограничивается ломанными фразами: "Россия" "Руки руки" "Добрый вечер" "Сейчас будет шоу"

В принципе, моему ребенку такой анимации хватило. Но дети постарше были расстроены, как и практически полным отсутствием анимационных детских программ, так и тем что все на немецком.

Для взрослых как я уже и говорила анимация была дневная у бассейна, на немецком.

Ну и вечерние шоу.

Это отдельная песня. Выглядит это следующим образом. После детской дискотеки перерыв минут 15. Дальше на сцену выходит главный аниматор, разодетый как петух в поддельные турецкие бренды, еще и поярче, пообтягивающей, от чего похож на представителя турецких меньшинств. А дальше начинается его 15 минутное позирование и самолюбование собой на сцене. С одним и тем же текстом, вначале долго на немецком, а потом сразу выдается весь русский словесный запас про который писала выше. Ну а дальше, если дождались, на сцене появляется самодеятельный турецкий колхоз. Короче, смотреть не возможно. Смотрели по-моему только немцы, им все по кафу: и еда, и выпивка и шоу.

Ну и пару слов конечно хотелось сказать про гида. Рефика.

Замечательный он только для тех, кто покупает у него туры. Тогда он вам широко улыбается.

Если не собираетесь покупать экскурсии, то можете все встречи с ним просто игнорировать. О дате вылета вы можете узнать и без этой встречи. Не обязательно терять час времени отдыха для выслушивания данной агитации. Он там сидит целый день, так что к нему можно просто подойти и за пять минут получить нужную информацию.

И не обращайте внимания на письма, которые он оставляет под дверью вашего номера. Содержание там из серии: срочно и обязательно и в полном составе. А по факту вам будут втюхивать экскурсии, а как только начнете отказываться, так лицо Рефика из добродушного превратиться в отстраненное и он начнет с вами общаться сквозь зубы. Хамить конечно не будет, но и от такого общения приятного мало.

Так что отель далеко не 5*. 3* твердая, ну 4-, но далеко не 5*. К тому же еще вопрос цены. Мы летали за 99 тыс. на троих. Весьма бюджетно, на мой взгляд. Но на тот период можно было взять дешевле такую же 4*. Поэтому как по мне, так этот отель этих денег не стоит. А люди, которые отдыхали вместе с нами, в этот же период, покупали путевки еще дороже и были весьма и весьма расстроены.

Тем не менее, считаю, что отдых удался. Отлично провели время на море. Съездили в Старый город. Он от отеля в 15 минутах езды. Но в этот отель больше не вернемся. Будем подбирать что-то еще, лучше доплатить, но получить более лучшие условия, здесь 5* и не пахнет.

И еще мне не понятно, почему так много хороших отзывов, про замечательное питание, территорию , главное чистоту и анимацию.

Либо народ впервые отдыхает в Турции, либо люди себя совсем не уважают и данные условия для них считаются нормальными.

После поездки могу точно сказать, знала бы про этот отель все раньше, я бы не поехала.

Анимация

Анимация

старый город

Для детей

Детский бассейн

Расписание шатла на пляж

Вот такие черепашки живут в речке, которая находится по дороге на пляж

Бассейн с горками

Елена оценила сервисы

Расположение море песок хорошие номера.
Грязь сервис отсутствие заявленных услуг качество еды анимация
Добавлено 11.09.19 11:32 (14 821 символов в тексте)

08:19 15.09.19

Спасибо за исчерпывающий отзыв. Вопрос много ли было в данном отеле русскоязычных туристов?

18:49 17.09.19

Этот отель в основном заточен на немцах. Русских процентов 10 не больше.

19:55 23.09.19

Что за бред, хороший отель, зачем несколько раз повторять, что он не соответствует 5*, если указано 4* И зачем ехать с мамой 70 лет в отель, где во всех отзывах пишут шумная анимация

20:15 23.09.19

Данный отель продается как 5*, турагенту это должно быть известно. При чем об этом заявляет не только Анекс Тур, но и в самом отеле на ресепшене указана категория 5*. А при чем тут мама и ее возраст? Я что-то не очень поняла? Дело тут ни в шумной анимации, а в плохой звукоизоляции все таки. Тихих номеров в данном отеле мало, это факт. Есть и не очень пожилые люди, семьи с детьми, которым данный момент может быть критичен. Если следовать вашей логике, то вы как турагент не рекомендуете данный отель для спокойного отдыха ни пожилым, ни семейным с детьми. Но данный отель не ориентирован и на молодежь. Кроме того я высказала свое мнение,может оно и кажется Вам бредовым, но оно мое и имеет право быть.

17:08 10.10.19

мне не 70, но спать я хочу в тишине). 5* присваивают им сами наши операторы)

Все отзывы Елена (5)