Регистрация: 25.06.19
августе 2019
12.08.19 - 25.08.19

Не сомневайтесь

Начну с того, что отдыхали в Турции 8 раз, всегда в неплохих пятерках (Кремлин, Калимера Кая, Белконти и тп), поэтому могу сравнить только с ними. Тур в Sun City был куплен в конце апреля, за 4 человек за 12 ночей отдали 160 000 руб за номер стандарт.

Итак, прилетели мы двумя семьями (8 человек) рано утром, примерно в 7-30 были в отеле. На ресепшене нас встретил рускоговорящий сотрудник, сразу предложил сложить вещи в камеру хранения и провел экскурсию по отелю, показал, что где находится, а в 8 часов отправил нас завтракать. Практически сразу после завтрака к нам подошел другой сотрудник отеля и сказал, что номера для нас готовы и отдал ключи. Конечно, мы не рассчитывали на такое быстрое заселение в пик сезона, поэтому были очень рады, тут же переоделись, сели в автобус и укатили на море, получился полноценный день. Номера нам дали в корпусе через дорогу, оба номера на одном этаже и могу сказать, что это был лучший номер за все наши пребывания в Турции (конечно, возможно нам просто повезло). Стандартный номер был двухэтажным: внизу 2 дивана для детей, на втором этаже двуспальная кровать, вместительный санузел с душем, 2 кондиционера, 2 балкона. Все чисто, работает, русских программ штук 5. Соседей я не слышала ни разу, убирались отлично, белье и полотенца меняли пару раз за 12 дней, но мы и дома каждый день не меняем. У корпусов через дорогу есть 2 своих бассейна, там практически всегда мало народу и относительно чисто. Бассейны в отеле чистят пылесосом обычно с утра часов в 7, может быть поэтому не все это видят. Сама видела не раз.

Еда: на завтрак практически всегда был омлет с разными наполнителями в разные дни (перцы, сосиски, сыр и тп), овощи, 3 вида булок, сыры, колбасы, арбуз, дыня, немного пироженных. колбаса, конечно, соевая, но такая же и в пятерках на завтраках. раза 3 за 12 дней пекли оладьи.

Обеды и ужины - очень много, очень вкусно, постоянно новые блюда, все свежее, объедались, тут, думаю, никаких претензий быть не может. От пятерок отличалось только тем, что никто не готовит на улице на гриле или огне, но выбор действительно большой. Раза 4 была на ужин вкуснейшая пахлава.

Пляж: лично меня трансфер не напрягал (хотя за этот момент переживали больше всего при покупке тура), наоборот, моим вечно опаздывающим сыну и мужу он шел на пользу . Автобус ездил по часам всегда, единственное, если хотелось сесть, приходили минут за 10-15 до отправления. На пляже тоже обычно за это же время утрамбовывались в автобус. Понравилось уважительное отношение туристов друг к другу: детей всегда старались посадить, если мест не хватало, родители брали детей на руки и освобождали места другим. Скандалов и недовольств при поездках не было, наоборот, все как-то с юмором, было весело).Пляж прекрасный, чистый, лежаков хватает, вай фай практически всегда работал. Коктейли в августе стоили 5-7 евро. Летали с парашютом на пляже за 70 долларов.

Анимацию мы практически не видели, тк отель находится в центре города и всегда было чем заняться за его пределами. Сами ездили в Аланью на подъемник, в Анталью в Океанариум, брали комплексную экскурсию (рафтинг, багги, рыбалка, парк на воде), ездили в Белек в Парк легенд, пару раз в Манавгат, были в Старом городе 2 раза. Каждый вечер гуляли по набережной: потрясающие виды и вечерняя атмосфера, или магазинам (вайкики рядом, магазин 82, Мигрос), в 5 минутах ходьбы там рынок, если кому нужно, цены дешевле, чем на приезжающем в Манавгат рынке. Такая близость ко всему очень радовала, тк в наших предыдущих поездках вечером из отеля было некуда выйти. 2 раза застали пенную вечеринку и один раз синхронисток. Понравилось.

Днем в отеле с 15 до 16 дают гамбургеры, гезлиме и айран, с 16 до 17 мороженное и печенье. Мороженное и гамбургеры меня не впечатлили, но айран как везде хорош.

Интернет в отеле практически никогда не работал (бывает только когда мало народу в ресторане), но у нас был свой с собой, делили его на 3 телефона, медленно, но жить можно было.

Персонал отличный, решали быстро все вопросы, много раз объясняли нам, как добраться до всевозможных мест, пару раз, когда не хватило места на ужин, приносили стулья или садили на места платного ресторана, ни разу не сказали, чтобы приходили позже. Правда на горках присмотра за детьми нет, иностранные дети ведут себя отвратительно, поэтому я регулировала спуск всех детей, когда мои дети катались.

По составу отдыхающих: русских было процентов 20, столько же немцев, чуть больше англичан, видела итальянцев. Ни одна нация не выделялась, все тихо, ровно, мне понравилось.

Хочу сказать огромное спасибо персоналу за заботу о своих гостях. в первый раз в жизни мне показалось, что к русским относятся лучше, чем к другим.

В целом, могу сделать вывод, что мы заплатили меньше, чем получили (сравнила, что 35000 руб мне стоила путевка в лагерь для ребенка в своем регионе, а отдых в этом отеле с перелетом обошелся в 40 000 с человека). Есть некоторые моменты так себе: мне бы территорию побольше все-таки, и почище столы в ресторане, но все это с лихвой компенсируется местоположением отеля, прекрасным персоналом и отличной едой. Всегда вспоминали, сколько мы заплатили за этот отель, конечно, за такие деньги - сказка, рекомендую.

Местоположение персонал еда пляж
Не совсем новая мебель в ресторане отсутствие интернета
Добавлено 11.09.19 11:55 (5 215 символов в тексте)

16:42 11.09.19

Добрый вечер! Подскажите, было тихо у вас в копуссе? Санузел один в 2-х этажном номере? Лестница безопасная?

08:08 12.09.19

Фото номера я прикрепила. Санузел один, на втором этаже. Лестница в целом безопасная и удобная, но когда дети сырые приходили из бассейна и в номере было сыро, дочь пару раз подскальзывалась.в нашем номере было очень тихо, в 8 вечера совсем тишина во всем корпусе и на всей территории за дорогой.

09:06 12.09.19

Спасибо!

15:15 13.09.19

Добрый день! Летим в этот отель в октябре, прочитав ваш отзыв, еще раз убедилась в правилности выбора. Ваш корпус был 6 или 7? Какая из экскурсий вас впечатлила больше всего? И где расположен рынок?

15:50 13.09.19

Корпус 7, номера 724 и 727. Экскурсии подбирайте под состав отдыхающих: у меня дети достаточно большие, 10 и 15 лет, нам очень понравилась экскурсия 4 в одном, особенно рафтинг, но я в первый раз в жизни была на нем, профессионалам может не очень будет. В Аланию на подьемник ездили сами: до Манавгата, потом на рейсовом автобусе до Аланьи, дальше заблудились и брали такси за 10 долларов, обратно тем же путем. Выехали из отеля примерно в 15, не успели до 22 вернуться, пришлось ужинать в ресторане недалеко от отеля. На четверых около 5000 рублей вышло. В Океанариум самим ехать не выгодно, тк очерь дорогой входной билет, берите экскурсию у туроператора. Дешевле не получится, а намучаетесь с пересадками. Были там уже второй раз, там очень интересно. В Парк Легенд ездили только на бесплатное шоу, которое меня лично не впечатлило. Очень много народу и не ясно, куда бежать, тк все проходит в разных местах. Я читала в отзывах и туристы русские в отеле рассказывали, что за целый день скатывались с 4 горок, по 2,5 часа в очереди на каждую горку стояли на жаре. А цена за это космическая. Мы взяли в уличном агентстве по соседству проезд туда и обратно до Парка Легенд за 10 долларов с человека.
Рынок увидели случайно, от главного корпуса поворачиваете налево и идёте до дороги, где ходят автобусы. Её НЕ переходите, а сразу поворачиваете направо. 3 минуты и начинается рынок. Мы так и не дошли до его конца, сколько не идёшь, он продолжается, иногда прерываясь на отели.

07:46 17.09.19

Благодарю за отзыв и комментарий!

09:50 16.09.19

Добрый день! есть ли рядом какие достопримечательности, развалины? если есть долго ли добираться
? едем в конце недели

11:10 16.09.19

До развалин примерно час пешком. Идёте до городского пляжа и от него налево и все время вдоль моря. Мы вышли в 17 часов, в 20 были в отеле, шли небыстрым шагом,много фотографировались, очень красиво вокруг. Вроде, 6 км показывал нам навигатор. Есть более короткий путь через автовокзал в Сиде. Сам амфитеатр платный, вечером закрыт.

12:36 16.09.19

спасибо) а что с пляжем? песок? и как в воде. где то то писали ккамни острые и галька

17:03 16.09.19

Пляж, который принадлежит отелю, отличный: песок, плавный заход, рыбы не кусают за ноги. Галька очень мелкая см 20 при входе в море, но это практически не ощущается. Острых камней там точно нет.
Пляж городской, до которого от отеля 10 минут пешком, не очень понравился: мало места, много народу, грязновато, страшно оставлять вещи, но в целом можно сходить, море то же самое. Были ещё на пляже ближе к развалинам, вот там совсем не понравилось: водоросли, рыбы кусают, лежаки друг на друге, тк узкий пляж...

14:50 18.09.19

Подскажите пожалуйста, а в ресторане есть ли стульчики для кормления детей? И в номере кастрюльки для приготовления еды на плитке?)

10:35 19.09.19

Стульчики есть, посуда в номере была вся: тарелки, чашки, приборы, сковорода и кастрюля небольшая. Тостер был еще

11:16 22.09.19

Подскажите, сколько стоит шезлонг на ближнем пляже? До отльного пляжа автобус так и ездит до обеда всего два раза?

10:23 23.09.19

шезлонг предлагали за 1 доллар, вроде. Мы не брали, тк ближний пляж как-то не располагает к отдыху на шезлонге))). прийти-искупаться и домой. автобус из отеля уезжал в 9-30, 10-00 и 14-30. обратно в 12-30, 16-30 и 17-00.

06:52 24.09.19

Спасибо)

09:07 18.07.21

Здравствуйте. Очень понравился Ваш подробный отзыв. А подскажите пожалуйста приблизительные цены на экскурсии. Заранее благодарю Вас.

Все отзывы Светлана (1)