Регистрация: 28.07.12
Отзыв об отеле Pickalbatros Garden Resort (отель был переименован 02.06.16)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Буквально вчера вернулись с отдыха и хочу поделиться...

Буквально вчера вернулись с отдыха и хочу поделиться положительными эмоциями для Вас, кто хочет и собирается ехать в этот отель.

Отдыхали вдвоем с женой с 14 по 21 мая 2010, нам по 27 лет. В Египте впервые, но после посещения Гагры (Абхазия, санатория) Анталии (Турции- 5*), Туниса -4*.

В общем, все было супер и защибись, кто хочет узнать подробнее - читайте дальше!

А теперь подробнее:

В целом отель: Не думайте, что 4* в Египте это мало. Этот отель заслужавает железных 4*, и сната одна лишь потому, что он расположен на 2-ой береговой линии. Качество и цена этого отеля сбалансированы (за 7 дней запланить 45 тр – это не дорого). Все иметься, может и не в полном достатке, но Beach Albatros Garden ответвечал всем нашим требованиям. Отель больше ориентирован для спокойного семейного отдыха, про детей тоже не забыли – детская площадка, «легушатники», вечерняя детская дискотека. Всё, чего не было у нас на территории находили в соседних (большой плюс комплекса отелей с единой территорией) отелях Aqua Blue и Aqua Vista, так же находящиеся на 2-ой линии и 4*. При выборе этих трех отелей ОСТАНОВИТЕСЬ на Beach Albatros Garden – это золотая середина между Aqua Blue и Aqua Vista. Почему? Читайте далее…

Местоположение: из комплекса трех отелей Albatros Aqua Blue, Albatros Aqua Vista, Garden наш (Beach Albatros Garden) имеет самое выгодное месторасположение. До моря он всех ближе и расположен на против Beach Albatros Resort 5*, тем самым нет необходимости ждать автобуса, который доставлял любителей моря до пляжа. Пешком 10-15 минут – этого не замечаешь, если разнообразить свой маршрут - «Пятерка» это позволяла. Вечером можно было также без проблем, перейдя дорогу, походить по территории «пятерки» и посмотреть шоу программы, для детей говорили там веселее дискотека. Если вы с детьми – берите Garden, дети всё равно вас потянут на водный горки, я и сам бы не против «впрыснуть адреналина».

Сервис: как это не странно, но удивляет, как арабы делают из песка такой оазис. Удивляло их стремление и желание работать, создавая комфортные условия для отдыхающих. Нам, с русским менталитетом, далеко до них. Почти все понимают русский, коверкать на английский почти не приходилось. Рецепшен приветлив и доброжелателен. Tez-tour тоже сработал как всегда без нареканий. Пустые тарелки и стаканы не залеживались на столах более 5 минут, похоже «зоркому глазу» их обучают с детства. Персонала в ресторане и на рецепшн зачастую превышало количество отдыхающих. Смятые подушки также поправлялись быстро. Переминавшихся арабов без дела при всем желании мы не обнаружили. Странно, толи им там так хорошо платят, либо их там гоняют по-страшному, из-за большой конкуренции, мне кажеться все это а араба в крови – не любят они бездельничать.

Питание: этого было в достатке. Если вы не в силах сдержать себя и снова вилка с едой тянется в рот, опомнитесь … или берите с собой Мезим. С водой и напитками проблем нет. Воду в 0,5 литра всегда была в холодильнике на лобби-баре, мы её брали с собой на пляж и для умывания. Напитки Кола, ванта, спрайт всегда лилась ручьем как во всех барах так и на пляже. На всей территории 4* и пляжной 5* напитки можно брать любые. Единственная трудность была с обедом, при полноценном обеде необходимо было снова с пляжа идти на территорию своего отеля. Но в дальшейшем, после 3 дней отдыха, мы заменили ресторанную еду на пляжную, после 12.00 в пляжной баре – фри, пицца, салаты, мясное 1-2 блюда. Ужинали 1 раз в Итальянском ресторане Alfredo, так ради разнообразия. Он беспланый (как и Mandarin-Китайский ресторан) и заказывается за день до посещения по записи на рецепшн. Вино белое, красное и розовое всегда есть, но зачастую прячется в холодильнике, спрашивайте, не стесняйтесь, ведь «все включено», арабом не жалко. Ром, виски и стандартные коктейли тоже пожалуйста, хоть сами выбираете напитки, мешая их, заглядывая за барную стойку.

Пляж: отдельная тема. Пляж выполнен в форме подковы, искусственной лагуной. Поделен он на левую, центральную и правую часть. Правая отведена для Albatros Palace Resort (ex.Albatros Club) 5*, большая часть центрального пляжа отдана Beach Albatros Resort. Левый понтон и малая часть центрального пляжа отведена для трех «четверок». Если хотите хорошее место – вставайте раньше и дуйте на пляж до 9.00. Если хотите плавного погружения в море – вам центральная часть, там песочек, спуск плавный, после 10-20 место скрывает. Для экстрималов –пантон, глубина 3 м и более в местах причала, есть бетонные спуски и на пантонах –там камни, соответвенно и рыбки там (входить лучше с обувью). Обязательно возьмите маски и трубку, плавательными очками там не обойдетесь! За правым пирсом камушки с малой глубиной и кораллы – там многочисленные рыбки. Для разнообразия – за левым пирсом вдоль него, у камней и валунов тоже живописное дно. Единственное, что нам не нравилось, это то что нас не пускали на центральные места и правую часть. Бичь-бои заварачивали и провожали до наших мест. Но всё же 1 раз мы полежали на краю правой части.

Анимация: на территории отеля: она только после 12.00 – это музычка. В 15.30 – водное поло. Вечером – после 21.00 – на 2 этаже живая музыка до 23.00. Хотите больше анимации в дневное время – вам в Аква Виста. Там после 12.00 аниматоры, но не ждите русского языка. Днем там же можно поиграть в водное поло, водный волейбол. Но если вы на пляже у моря – и там она есть! Можно пользоваться всем. Волейбол после 12.00 у бара, в бассейне аквааэробика, Боча в 11.30, водное поло в 15.30. Музыка после 10.00.

Развлечение и спорт: в Albatros Aqua Blue – был амфитеатр, там сначала детская дискотека после развлекательная программа. Есть теннисный корт с хорошим покрытием и освешением (днем 2 евро, вечером после 18.00 – 6 евро/час). Мы поиграли – нам очень понравилось., Aqua Vista же ориентирован на «бассейный» отдых (соответсвенно там было больше Европейцев- немцев и францицев).

Номер: ничего сверестественного, как в стандартном номере любого отеля. При заезде проверяете работоспосодность кондиционера, кранов, откатной двери на балкон, телевизор, наличие всех полотенец.

В общем: кто хочет и умеет отдыхать тот и здесь отдохнет неплохо, было бы желание. Настройте себя на позитив и в путь. Знайте, и у столба есть кучу недачетов и к нему можно придрать. Забудьте, впитывайте и излучайте только положительные эммоции, и будет вам счастье! Удачи в дороге и на отдыхе.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 23.05.10 13:30 (6 383 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (4)