Регистрация: 10.12.16
сентябре 2019
05.09.19 - 12.09.19

4.2

Рекомендую

Отдыхали в Праге в отеле Oaza с 5 по 12 сентября 2019г вдвоём с мужем. Летели а/к Россия из Москвы 2,4ч, кормили сендвичами. Встретил БиблиоГлобус. Нас 8 человек, шестеро завезли в Villa Andry. По пути водитель продал нам проездные на месяц на метро, автобус, трамвай и фуникулер без ограничений за 28 евро (2 евро в день на 7 дней за двоих), так дешевле, т. к. одна поездка стоит 1 евро. Далее рассказал про экскурсии, выполнив функцию отельного гида, поскольку его нет в принципе, и предложил купить со скидкой, мы согласились, потом сравнила, действительно, не прогадали. Взяли Вену, Дрезден, Крумлов и обзорную по Праге. Минут за 25 доехали из аэропорта до отеля, дали номер 403 на 5м этаже с видом на теннисный корт. В номере душевая кабина, плоский телевизор, балкон. Мыльных принадлежностей, холодильника, фена нет (фен брала на ресепшн), из уборки только вынос мусора, постель не застилают, полотенца не меняют, полы не моют... Это Чехия, это 3 звезды) Я спокойно к этому отнеслась, номер для того, чтобы принять душ и переночевать, постоянно гуляли. Завтраки: неизменные яичница, сосиски, колбаса, сыр, хлопья, булочка, чай, кофе, всё. Это не оллинклюзив Турции). Ужины они не готовят.

Рядом с отелем остановка автобуса 118, за 2 минуты на нем проехать 2 остановки до метро Будеёвичка. На метро за 10 минут 5 станций до Национального музея, где начинают все экскурсии. Очень удобно расположен отель в этом плане. В выходные транспорт ходит реже, если пешком до метро минут 10-15. Возле метро есть супермаркет Billa, там пиво по 13-26 крон, которое в ресторанах по 35-60. Карты принимают далеко не везде. Меняли рубли на кроны (2000р на 700 крон).

Погода в эту неделю была и дождливая, пришлось купить дождевик на экскурсии за 50 крон.

В принципе всё понравилось, отель рекомендую для очень непритязательных туристов, как бюджетный вариант очень даже хороший. Поскольку брали пакетный тур (перелет, проживание, завтраки, трансфер) за 2 дня до вылета всего за 47тр на двоих, не могу сказать, что недовольна.

Логотип отеля

Расположение
Уборка
Добавлено из отеля 11.09.19 12:59 (2 018 символов в тексте)