Регистрация: 12.05.11
Читательский охват: 20522
августе 2019
10.08.19 - 24.08.19

Особенное место)

Итак, почему поставила "воздержусь" от рекомендаций. Я и отзыв то писать не хотела, ибо не знаю, какие люди будут его читать. Не хочется, что бы туда поехали злые, привередливые, скандальные туристы. Поэтому, если вы такие - не читайте. Остальным, адекватным и дружелюбным - вэлкам))

Сын занимается спортивным плаванием, и в августе, дружной компанией поехали на сборы в Нарочанку. Мы с мужем и младшим "упали на хвост"))

ПРОЖИВАНИЕ: 1.Бронировали двухкомнатный люкс. Номер вполне приличен, чайник, холодильник, телек. Уборка каждый день, полы моют. Вид на озеро. Все прекрасно, но.. Все номера с видом на озеро выходят так же и на бар-караоке. Там до двух ночи песни-пляски, а слышимость ого-го! Неделю послушали, и переехали в номер напротив, с видом на главный вход. Тишина и покой)) 2. Номер, в который переехали - блочный, т.е. коридорчик, санузел, две комнаты с замками. В одной две кровати, в другой диван. Т.е. живешь с соседом. Многих устраивает, ибо приезжают лечиться, а блочный номер недорогой. 3. Домики. В домиках жили наши дети. Это дорогой вид проживания, хотя я думала, что самый дешевый)) В домиках кухня, санузел, две спальни. Не в каждом домике есть раковина, во всех домиках телеки с помехами, во многих домиках сантехника требует ремонта, а то и замены. Но зато там есть столики и лавочки, мангалы, беседки. Домики очень популярны))

Уборка везде на пять! и в номерах, и на территории, и на пляже. Чисто - аж непривычно)) Да, в старом (основном) корпусе телевизоры старые, без юсб. Если берете с собой накопитель с фильмами, берите и телек. Не то, что бы мы туда за этим ехали, но вечером в плохую погоду смотрели новости с белорусских полей и дом2. Каналов мало. Мультиков нет.

ПИТАНИЕ: Да, могло быть разнообразнее. И всё-таки это санаторий. Питание хорошее, по меню. А главное - еда настоящая! Кефир отменный, колбаса из мяса, курица пахнет курицей, хлеб можно полбатона схомячить, просто так)) Супы как у мамы, сырники как у бабушки. Ну вот не передать, это еда! А не соево-перчено-приправленное-бумажное нечто. Компоты, прям не из пакета, а из кастрюль. Выпечки вот нехватало очень, говорят раньше была(( Возможно пока экономят, в наше посещение делали ремонт в старом корпусе, и еще запланирован ремонт столовой в этом году. Ну это здорово! Потому что я теперь понимаю, почему туда годами приезжают, я и сама теперь туда ездить буду, потому что

ЛЕЧЕНИЕ: Отменное! Вот даже трудно придумать, чего там не делают, кажется всё. У меня был массаж, ванная с чем то, ароматерапия, парафин, и какой то турманиевый мат. Неплохо-неплохо, шея-плечи-спина как новые. В след раз хочу вакуумный массаж)) Сеансы расписываются грамотно, очередей на процедуры не бывает, как написали в книжечке - так и пошла после завтрака по кабинетам))

ОБЩЕЕ: Честно, впечатления самые восторженные. Санаторий в чистейшем месте, вокруг сосны, рядом озеро, там можно купаться! Главное, после купания в душе ополоснуться, они стоят на берегу. Потому что по озеру плавают не только утки, но и прекрасные лебеди)) Вода в озере чистая и прозрачная, заход с понтонов.

Люди, персонал, отдыхающие, боже.. я столько открытых доброжелательных людей не видела ни в одном месте, это просто концетрация добра и позитива)) Там приятно находиться! В основном пенсионеры (через профсоюз) и семьи с детьми. Да, есть прокат велосипедов, катамаранов, лодок. Магазин есть в самом санатории. По вечерам то киносеанс, то автобус в соседний санаторий на развлекательный вечер)) В Нарочанку из соседних санаториев тоже приезжают, на автобусах, в бассейн. Потому что тут он есть, и он большой))

И даже не знаю что еще написать, нам (и родителям и детям) очень понравилось. Это действительно какое-то особенное место. Туда хочется вернуться)))

(Кстати, здесь на фотографиях - не везде Нарочанка. Оранжевое здание и фото с доисторическими кроватями - это другой санаторий. Свои позже добавлю).

Диана оценила сервисы

Лечение природа.
Выпечку верните))
Добавлено 11.09.19 13:48 (3 893 символов в тексте)

16:47 17.11.19

Место прекрасное! Озеро с лебедями, утками, цаплями и другой живностью. Сосны и изумительный воздух!