Регистрация: 18.09.13
сентябре 2019
05.09.19 - 08.09.19

без питания

Новая История в Питере

Итак, оставляю отзыв о пребывании в Новой истории в любимом нами Санкт-Петербурге.

Останавливались вдвоем с мужем в начале сентября, позавчера вернулись.

Намеренно избегаю слова "отель", тк это было моей первой ошибкой. Доверилась названию на общеизвестном международном сайте, когда искала, где бы нам остановиться и читала отзывы. Так как решили совместить полезное с приятным и продлить командировку на пару дней, то необходимы были отчетные документы для бухгалтерии. Принципиальным был момент, что жить будем не в арендованной квартире, а в гостинице. По факту оказалось, что Новая история - не отель, как они себя позиционируют, а именно так называемое ИП. Учитывая немалую стоимость проживания, сюрприз был неприятным. Теперь буду обязательно уточнять напрямую до бронирования и не верить написанному.

Далее. Всегда стараемся останавливаться в Питере в центре, чтобы напитаться особой атмосферой и быть поблизости от основных достопримечательностей. конечно же, подкупили фото номера с балконом на Канал Грибоедова и Казанский собор, а также Дом Зингера. Все оказалось, как на фото, чудесный вид. Номер меньше, чем на фото, за что респект мастерству фотографа, но эту мелочь опускаем. А вот на что никак нельзя закрыть глаза, так это то, что мы не спали до четырех утра все ночи пребывания. У соседнего дома располагаются уличные музыканты с колонками, барабанами и тп. Поверьте, даже с плотно закрытой дверью на балкон, берушами и одеялом на голове, спать нереально. Но это еще не все. Сразу за ступенями и коллонадой Казанского собора располагаются автомобили с открытыми багажниками и грохочущей в ночи музыкой. В общем, вечерняя и ночная какофония на фоне офигительного вида была нам обеспечена. Девушки на ресепшен все понимают, но помочь не могут. Они предлагают вызвать полицию, тк после 23 часов рядом с жилыми зданиями нельзя шуметь. На вторую ночь мы сдались и попросили все же вызвать блюстителей порядка. Но это не спасло положения, тк освободившееся место заняли новые музыканты, а против грохочущих музыкой машин под коллонами памятника истории полиция, как мы поняли, ничего не имеет.

Вот такой негативный отзыв на этот раз.

Дорого, без завтраков, спать невозможно. О, кстати, о сне, раз уж начала ругаться, так пойду до конца. Специфический матрас с круглыми пружинами неудобен.

Конечно же, все относительно. Но за такие деньги получить то, что мы получили, весьма и весьма обидно.

вид с балкона
Добавлено 11.09.19 14:30 (2 418 символов в тексте)