Регистрация: 31.08.17
ноябре 2017
14.11.17 - 24.11.17

Маленький но удобный отель.

Маленький, но удобный отель.

Главное достоинство - рядом с общественным пляжем, который не вызывал ни каких нареканий. Чистый, приятный песчаный пляж с удобным входом в воду, линией за которую "не заплывать" и спасателями. Отсутствие лежаков и зонтиков нас нисколько не смущало, Благо в отеле можно было взять пляжные полотенца, а ровный песок позволял спокойно лежать на них. Вход на пляж охранялся.

Номер был немного странный, окно высоко, не вставая на стул даже не выглянешь. Выходило на заднюю сторону. Шума машин слышно не было, (отель лицом стоит прямо на дороге) а вот какой то насос шумно работал ночами.

Первую ночь расстроился, думал не буду спать, но вторую, вероятно от туристической усталости, уже не замечал его, так же как и ночных намазов, которые слегка напугали в первую ночь)

Мы были на полупансионе и выбирали завтрак и между обедом и ужином. Если ехали на экскурсию, выбирали ужин, если купались, обед.

Кормили без особого изыска с небольшим выбором, но голодными мы не оставались.

Приятной неожиданностью для нас было то что, когда мы поздно вечером приехали в отель с самолета заселяться, нас накормили хорошим, полноценным ужином. Было очень в тему подкрепиться после дороги.

Не очень далеко по улице на которой стоит отель, есть хороший супермаркет, где закупались великолепными манго на ужин или обед. Есть кафешки.

Персонал был приветлив. Когда нам нужно было взвесить багаж перед вылетом, отель любезно предоставил нам напольные весы. Мелочь, а приятно.

В номере всегда были чай и кофе.

В связи с постоянно возникающими вопросами добавлю еще один блок информации.

Пляж рядом с отелем бесплатный общественный. Не видел там кафешек, ни чего не могу об этом сказать. С другой стороны, рядом с отелем кафешки есть. До Дубая все ездили на такси. Такси там на каждом шагу. Не в курсе про автобусы. Мы добирались на бесплатном трансфере (трансферы описаны были в гостинице) прямо от гостиницы до торгового центра Sahara Centre (https://goo.gl/maps/VTEBVHYZXCWLmN7R7) (Скриншот: http://prntscr.com/pqnkv1 , а также прилагаю его в разделе фото), стоящего на границе Шаржи и Дубая. Там мы переходили границу и садились в такси до ближайшей станции метро. А там на метро уже куда нужно. Дело в том что если ехать до метро на такси прямо из Шаржи то придётся платить за пересечение границы. Пересечение границы пешком, к счастью, бесплатное)

Место перехода границы эмиратов после бесплатного трансфера из отеля до Sahara Centre.

Я знаю что это на потолке, а вы?

Приветственный поздний ужин при заселение.

Близко к общественному пляжу
Шум от насоса в номере "во двор"
Добавлено 11.09.19 17:31 (2 384 символов в тексте)

15:23 14.09.19

Дмитрий, добрый день! А в Дубай есть бесплатный трансфер из отеля и обратно?

17:39 14.09.19

Здравствуйте, Ирина!
От аэропорта и в аэропорт трансфер был включает в тур. Без отдельной оплаты. Из отеля был трансфер в два мола Шаржи туда и обратно. Один мол, Кажется "Шаржа мол", в центре Шаржи, второй на границе Шаржи и Дубая. Там мы пересекали границу эмиратов чтоб дешевле ехать на такси по Дубаю.
До пляжа трансфер нам был не нужен, потому что до него пять минут пешком, приятная прогулка.

18:05 14.09.19

Дмитрий, спасибо большое!