Регистрация: 12.09.19
Отзыв об отеле Memories Holguin Beach Resort (отель был переименован 01.08.20)
августе 2019
13.08.19 - 23.08.19

ПОТРЯСАЮЩИЙ ОТДЫХ

Отдыхала с подругой в отеле MEMORIES HOLGUIN RESORT 4* в период с 13.08 по 23.08. 2019.

Туроператор – Pegas .

Авиакомпания – Nord Wind.

Авиакомпанией остались довольны: вылетели своевременно, оперативно получили багаж. Перелет из Москвы на Кубу занял – 13 часов, с Кубы в Москву – 11 часов. Пожелание авиакомпании – сделайте памятку туристам для заполнения таможенной декларации.

В аэропорту встретили доброжелательные гиды, которые быстро распределили вновь прибывших туристов по автобусам. Наш автобус следовал по маршруту аэропорт – отель MEMORIES HOLGUIN RESORT 4* (без заезда в другие отели) и занял всего 50 минут.

В отель прибыли ближе к обеду, на ресепшен всех туристов быстро зарегистрировали, выдали карты-ключи от номеров и направили всех на расселение (хотя нас предупреждали, что заселение в номера будет проходить не ранее 16.00).

Номер.

Наш двухместный номер был укомплектован двумя полноценными большими кроватями и одной кроватью поменьше размером (не раскладушкой), которую потом забрали. В номере также был маленький холодильник, телевизор ( русских каналов нет), кондиционер, сейф (бесплатный). Мебель старенькая, но вполне приличная. В ванной комнате также был фен (но он был сломан). Номер убирали каждый день. Уборщица – Барбара, каждый день крутила лебедей, слоников и другие фигурки из полотенец и одеял. Мы иногда оставляли шоколадки и другие мелкие сувениры. В итоге получили от Барбары сувенир и трогательную записку с пожеланиями хорошего отпуска. Постельное белье и полотенца все-таки надо просить, чтобы меняли))) Рекомендую захватить прищепки для белья и средства от комаров. Мы каждый вечер включали фумигатор, но оставляли балкон открытым и комары и другие насекомые нас не беспокоили. Возможно, именно потому, что мы жили на третьем этаже мы не познакомились с местными насекомыми)))

Территория отеля.

Территория отеля большая и ухоженная. На ресепшен есть его карта - сфотографируйте ее (в первое время она может Вам пригодиться). В целом территория построена очень логично - трехэтажные корпуса располагаются в виде овала (тянутся от ресепшен до океана), в центре этого условного овала - рестораны, амфитеатр, бар, фитнесцентр.

Анимация.

Хорошая анимационная команда. Ежедневно проводят коротенькие занятия зумбы, обучают танцами, в хорошую погоду проводят водную гимнастику и многое другое. В общем, ребята-аниматоры создают атмосферу. Особенно хочется отметить аниматора Хулио – очень добрый, веселый парень, танцует лучше всех и Вас научит!

После шоу – танцы, конечно, латиноамериканская музыка. Не возможно не заразиться и не влюбиться в эти зажигательные ритмы!!!

Пляж.

Это одно из прекраснейших мест!!! Белый песок, прекрасный океан. Мы без проблем находили место, где разместиться и хорошие шезлонги (не продавленные). На пляже есть волейбольная площадка и бар. Пляжные полотенца меняют каждый день.

Питание.

Мы остались довольны – много сыров, есть йогурты, кефир, мороженное, креветки, рыба, пицца, паста, свежие овощи и фрукты, свежевыжатые соки (скорее всего разбавленные водой, но не юппи как в Турции) и многое другое. Всегда можно выбрать, то что хочется. Вкусно и сытно. Приличные алкогольные напитки.

Экскурсии.

Экскурсии очень разнообразные. Обязательно езжайте на Нетуристическую Кубу, очень понравилось, и ничего страшного что с ночёвкой, Гибара очень необычный город, такое ощущение, что он застыл во времени, красивая испанская архитектура колониального периода, шикарный отель Иберостар. Однозначно езжайте.

Также мы выбрали морское путешествие « Солнечный круиз» и отдали 95 кук с человека. Потрясающее путешествие рекомендую. Вы проведете день в атлантическом океане, пообщаетесь с дельфинами, просто масса удовольствия!

Я влюбилась в Кубу за ту атмосферу праздника и беззаботности, в которую мы погрузились. Мы на 10 дней забыли об адских московских буднях (даже отсутствие бесплатного интернета было на руку). Наверное, нам очень повезло – нас окружали очень хорошие и позитивные люди из разных уголков нашей родины, Канады, Аргентины, Чили и др. Даже языковой барьер был преодолён))) Очень много русских туристов.

Отель однозначно рекомендую и сама с радостью вернусь еще не один раз!

Все было хорошо
В округе ничего нет
Добавлено 12.09.19 01:45 (4 231 символов в тексте)

11:56 18.09.19

Алена ,а с едой было все хорошо?Все свежее,разнообразное?Фрукты,морепродукты были?Алкоголь?У вас все включено было?

11:59 18.09.19

Пляж чистый был?Песок и вода без водорослей?Спуск в воду плавный?Кораллы есть?

14:06 18.09.19

Все отлично!!!

12:16 06.10.19

Добрый день, а сколько стоит экскурсия - нетуристическая Куба?

14:13 05.11.19

расскажите про интернет в отеле? вай-фая нет? если платно-подскажите что с ценами на него?

Все отзывы Алена (1)