Регистрация: 15.01.18

Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
августе 2019
22.08.19 - 01.09.19

3.7

Отдых в августе 2019 г.

Отдыхали в отеле Озкаймак селект семьёй из 4 человек с 22 августа  по 1 сентября. Пока свежи воспоминания, опишу свои впечатления об отеле.

Сначала о хорошем. Поселок Авсалар, в котором находится отель, очень зелёный и симпатичный, через дорогу- рынок, где можно скоротать пару вечеров (хотя покупать там, на мой взгляд, кроме подарков-сувениров нечего). Здание отеля красивое внутри, номера просторные, чистые, кровати удобные , широкие. К уборке нареканий нет, горничные приходили ежедневно, без всяких чаевых хорошо убирали, постель и полотенца меняли регулярно. Мне было холодно спать в первую ночь из за кондиционера, попросила дополнительную простынь,  дали, без проблем.

Территория отеля небольшая,  но уютная, зелёная, несколько бассейнов, один с горками, на которых с удовольствием каталась дочка. Обслуживающий персонал в основном приветливый.

Что касается питания, в плане разнообразия меня все устраивало, всегда было что выбрать поесть, в очередях за едой особо не стояли, просто приходить лучше к началу трапезы. Официанты работают быстро, за ними постоянно наблюдает и направляет  в случае необходимости контролёр.

Теперь о минусах.

Во время обеда, когда стояла самая сильная жара, ресторан с кондиционером, находившийся в здании отеля, был закрыт. Обедать приходилось в ресторане на улице, под навесом, где,  несмотря на работающие вентиляторы, было невыносимо жарко. Как так? С мужем сделали вывод, что это сделано для того, чтобы отдыхающие меньше ели)). Тарелки- да, часто грязные((.

Пляж отеля узкий, народу очень много. Людей вообще очень много на достаточно  небольшой территории отеля. Лежаки приходилось занимать в 6!! утра((. В 7     часов уже почти все  заняты. Когда будете занимать лежак, кладите на него полотенце отеля, а не свое, иначе охранник может скинуть ваше полотенце и за доллар сдать кому нибудь другому. Видели это неоднократно.

Вода в море была очень теплая, но грязноватая, особенно ближе к обеду у берега, где толпилось очень много людей. Не сравнить с Кемером (пос. Гейнюк, где мы отдыхали в отеле Кимерос парк в прошлом году). Там вода была кристально чистая.

Алкоголь, как сказал муж, полный отстой.  Вместо соков- разбавленный водой , приторно сладкий юпи.

Анимация слабоватая, вечерние программы тоже, ну да ладно, понятно, что отель хоть и пятерка, но все таки достаточно бюджетная. Бессмысленно сравнивать в этом плане Селект с отелями более высокой ценовой категории.

Неприятно поразило нас другое.

На второй день нашего отдыха мы заметили, как бармен ходит по пляжу с большим мусорным мешком, куда собирает  грязные пластиковые стаканчики, в том числе достает их из  мусорок!!! возле лежаков  (брр). Затем слегка  ополаскивает в баре водой  и , как ни чем не бывало, наливает в них напитки , и  взрослым , и  детям!!!! Это зрелище повторялось каждый день. Такие вещи недопустимы в любом отеле, независимо от уровня звёздности!!    В общем, после увиденного, напитки в баре у пляжа мы просили наливать только  в бумажные стаканчики.   Ради сомнительной экономии  в отеле пренебрегают элементарными гигиеническими правилами...По моему, это самый главный недостаток Селекта.

А однажды, примерно через час после завтрака , муж почувствовал себя плохо, появились все  признаки отравления, к вечеру поднялась температура больше 38. Хорошо, что с собой у нас был Левомицетин и сорбенты. Но, в любом случае,  два дня отдыха были потеряны((.

Контингент отдыхающих- в основном россияне, немного с Украины, процентов 15-турки.

Некоторые отдыхающие, наплевав не только на окружающих, но и на собственных детей, находившихся рядом,  курили на пляже и в ресторане. К счастью, таких было не много. Но это уже не относится к отелю, хотя, по моему,  и в Турции пора ввести запрет на курение в общественных местах.

Рекомендовать или нет отель- не знаю, решать вам.

Мы в итоге в целом , несмотря на все недостатки, все равно неплохо отдохнули, но в этот отель больше не вернёмся.

Номера территория водные горки для детей
Антисанитария в баре на пляже маленький пляж
Добавлено 12.09.19 08:14 (4 082 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (3)