Регистрация: 08.08.13
августе 2019
20.08.19 - 31.08.19

Где сошлись звезды ...

Добрый день.

Каждый год я долго и мучительно выбираю отель для отдыха моей семьи. В этом году одно я знала точно: это будет Кемер. Перечитала все отзывы, пересмотрела все фото и видео. И звезды сошлись на Akka Alinda. И вот почему: ребенку - хороший аквапарк, хороший мидиклуб (8-12 лет) и разнообразное мороженое, мужу - качественные напитки и питание, для себе - поход в горы и фитнес мероприятия. Забегая вперед, скажу сразу: я не ошиблась.

И на этом можно было бы и остановиться, но внесу свои пять копеек в спор об отеле. Много написано про лежаки. Что они железные - железная только рама, сам он из пластиковой плетенки, для нас это оказалось плюсом: гигиенично и выглядит эстетично, кстати, вся уличная мебель выполнена в одном стиле. Да и лежать нормально, совсем даже и нежестко (нам было). Размещение. Нас разместили в основном корпусе с видом на горы. Расстроившись сначала, что нет вида на море, впоследствии, каждое утро мы любовались горами, как они меняются с восходом солнца...Уборка. У нас убирались хорошо... Не отлично, но хорошо...Ничего не роняли и под кровать не лазили. Питание. Противоречиво. В принципе все не плохо, но бывали дни, возникало ощущение, что только испортили продукты (супы и тунец на гриле ужасны, семга, ну очень сухая, хваленные раки были холодные и несоленые, суши, не суши и пр.). Совсем не понравился сладкий стол и фрукты, кроме ежевечерних ананасов. Очень понравился хамон, вышеупомянутые ананасы :))), море мороженого, сыры, кофе и завтраки вцелом... Коктейли делают не вкусные (алкогольные и без), но мы и не большие ценители оных... Муж отметил, что это первый отель, где разливное пиво двух видов, а порционное в бутылках и хорошего качества. Да, хочу отметить, что к напиткам можно заказать чипсы (кукурузные или картофельные) и ореховую смесь. Например, в альве были только орешки...В холодильниках на улице вы можете найти очень вкусный айран. В последний вечер ходили в рыбный аля карт ресторан. Все очень понравилось: и атмосфера, и еда (в том числе и семга, и десерт). А теперь наооборот, очень хвалят анимацию - мне скорей не понравилась анимационная команада, я практически каждый день была на аквааэробике, не потому что нравится, а что бы не потерять форму, вечером старалась не пропустить степ и зумбу. Для меня, как для тренера, степ был уж очень простой, а зумба - ровно 4 песни, движение Анна не считала нужным показать заранее, явно испытывая, удовольствие от собственных танцев и нашего, скажем так, не попадания... Да и потом споры с клиентами считаюю не допустимыми, а здешние аниматоры, придерживаются иного мнения... Понравились кенгоджамп и трекинг. Понравились горки (ходили только утром). Очередей не было. Парабола просто улёт (извините других слов нет). С нашим папой в 110 кг, улетали до другог края. Нервы себе пощекотали. Миди клуб. Небольшой неприятный инцидент несколько подпортил впечатление, но в целом все организовано очень здорово: компьютерная комната на 30 минут ежедневно (поиграть, но не заиграться), просмотр мультиков вечером, поездка в дельфинарий и на банане, да и другие мероприятия. Сын быстро нашел друзей и, так как стал уже немаленьким, свободно перемещался по территории. Они играли в мини клубе в настольные игры и учувствовали в олимпийских играх. Кроме того хотела отметить, что деток в мини клубе делят по возрасту. Много детских аниматоров. Две комнаты для просмотра мультиков. На русском и турецком языках. Это действительно большой плюс. В других отелях тоже смотрели мультики и была вечерняя анимация для детей, но в отеле более чем на 50% заполненным русскоговорящими, она анимация, была на немецком, турецком или, в лучшем случае, на английском языке... Да, и приятным сюрпризом было при прощании получить маленький упакованный подарок от мидиклуба. Это очень помогло мне отвлечь сынулю от грустных мыслей при отъезде, да я даже и сама слезу проронила. Вечерние шоу хорошие, но однообразные, для нас было не критично. В первый же вечер на танцплощадке была живая музыка. Очень понравился коллектив и репертуар. В другие вечера (не каждый день) тоже была, но выступали разные коллективы и уже не так "цепляло" (опять мой французский...). Ну и как всегда наш отпуск был насыщен экскурсиями. Параглайдинг, рыбалка, плаванье с дельфинами... Но это уже не об отеле...Еще пара слов про СПА. Ходила сама на балийский и для сына брала пенный массаж. Сам спа очень понравился (лучше чем в альве и др. отелях), сыну его процедура понравилось, а вот мне моя не очень, не хватило силы. Вывод: лучше выбирать для массажа мужчину, а не девушку...

В сухом остатке: отпуск удался. Немалая заслуга в этом отеля. Однозначно его рекомендую. Те нюансы, которые упомянула, точно не могут испортить отпуск. Уезжать не хотелось. Менеджмент отеля заботиться о своих клиентах, не подвергаю сомнения, и работает по улучшению сервиса, для меня это очевидно.

При подъеме на Чалыш

Меню рыбного ресторана. Советую.

Пенная

"Море" рыбы в море (утром)

Вид с нижней станции канатной дороги

Развлечения и спорт

Добавлено 12.09.19 08:19 (4 854 символов в тексте)

14:49 13.09.19

Ольга! Большое спасибо Вам за отзыв! Очень красивые фотографии. В Вашем отзыве есть замечания, но Вы это сделали, так культурно, что это не вызывает агрессии, как есть в некоторых отзывах! Это же понятно, что всегда найдутся негативные моменты, но это не значит, что в отеле все очень плохо.Мы тоже были в других отелях, в этом году выбрала этот отель, хочется верить, что все будет хорошо!

22:08 15.09.19

Подскажите поездка в дельфинарий и на банане в миди-клубе сколько стоили?

23:02 15.09.19

В дельфинарий - $80, тому кто плавает с дельфином и трансфер (я ездила с сыном) - $15, но там еще фотографии, кажется, $40 за диск с 70 фото (как они говорят, мы не брали); на банане - $20.

11:44 11.10.19

Скажите пожалуйста, сколько горок в аквапарке? В описании отеля 2, на фото вроде больше)

21:11 12.10.19

Добрый день. В отеле 4 горки: парабола, одна обычная открытая, закрытая (ребенок называл ее неоновая) и змея. Очень классные, небольшие и ехать не очень долго и очередей нет, стыки хорошие.

Все отзывы Ольга (10)