Регистрация: 03.09.19
спасибо
Отзыв об отеле SunConnect Delfino Beach (отель был переименован 01.01.20)
августе 2019
01.08.19 - 31.08.19

А не спеть ли мне песню о любви…(Чиж и Ко)

А не спеть ли мне песню о любви…(Чиж и Ко)

Это наш(семейный) первый отзыв, хотя в коллекции достаточно стран и отелей где были и хотели бы вернуться.

Отзыв на 100% субъективный. Будет немного сравнительного анализа.

Итак дано:

Семейная пара, которая ходила на дискотеку “кому за 30” еще при Б.Н. Ельцине.

Суммарное знание всех иностранных языков в пределах 20-30 фраз.

Бюджет на отдых не более 150т.р.(кризис, будь он неладен:) ).

Хотелки в рамках бюджета:

Безвизовая страна, первая линия пляжа, не менее 10 ночей,

прямой перелет, наличие русскоговорящего среди персонала отеля.

Ну и, конечно, самое главное МОРЕ+СОЛНЦЕ+СПОКОЙНЫЙ ОТДЫХ!

В Тунисе в третий раз, в Delfino Beach Resort второй и планируем в следующем году приехать еще.

В 2016 году отдыхали в Iberostar Diar El Andalous. Все понравилось.

В прошлом году хотели вернуться, но не прошли по бюджету.

Уже смотрели в сторону Турции. Вот как-то Турция не наша страна для отдыха. Справедливости ради, надо сказать, что где были в Турции все на пять баллов.

И тут “наш” турагент предлагает хороший вариант в Delfino Beach Resort.

Схватили практически последние билеты, бегло прочитали отзывы.

Прилетели в самый пик сезона…В первый вечер все не нравилось: номер, шум и суета на ужине и пр.

Но когда утром до завтрака пришли на море, весь негатив улетучился.

Чуть-чуть подстроились под новые ритмы отдыха и началась сплошная полоса позитива!

В сравнении с Iberostar'ом Delfino проигрывал только в компонентах еды и напитков. В Iberostar’е побогаче было в 2016, но и тур значительно дороже.

Для нас наличие мидий и креветок на ужин и тибарина в баре не входит в приоритеты выбора отеля.

Во всем остальном ничуть не уступал, а чем-то для нас понравился больше. Например, пляж, живая музыка на пляже, тихий бассейн и пр.

В этом году с отпуском были проблемы, но когда удалось “урвать” у работы немного дней на отдых, колебались в выборе страны/отеля пару часов:)

Перелет “Северным ветром”. Все по расписанию. Водичка вкусная:)

В прошлом году было много возмущенных отсутствием кормежки на борту. В этот раз все спокойно. То ли привыкли, то ли, все таки, турагенства стали лучше работать в плане инструктажа своих клиентов.

Думаю что скоро салон самолета будет напоминать плацкартный вагон поезда дальнего следования…

Шуршащие пакеты с курочкой, яички, соль(в спичечном коробке:) ), огурчики, пахнущие на весь салон/вагон.

А у стюардов на кухне будет бойлер с кипятком для заваривания чая или доширака:)

Трансфер аэропорт-отель-аэропорт все отлично. Гид прочитал свой минимум, ответил на вопросы, провожал до стойки регистрации.

В третий раз мы отметили, что все туристы, по крайней мере в нашем автобусе, были пунктуальны. Никого не искали/ждали в аэропорту и в отелях.

В Тунис ездит более воспитанная/культурная публика, чем в Т…ю?

Номер ждали минут 20. На рецепции в этот день была Инесс.

Мы сказали ей, что приехали второй раз и хотелось бы просто тихий номер и что бы все было исправно. Вид не важен.

Мол не в наши годы бегать смотреть номера и ругаться, если что-то не работает. Вообщем, поговорили, пошутили с Инесс на эту тему и получили то, что просили.

Турналог заплатили, 15$, квитанцию выдали.

Заселились, распаковали вещи и бегом на море!

А сами приготовились брюзжать на тему “Вот в прошлом году было лучше”:)

Ага, счас! Для НАС все стало только лучше!

Уборка в номере без нареканий.

(Под кровать в поисках пыли никогда и ни где не лазаем).

В один день перестал работать кодовый замок на сейфе. Обратились на рецепшн, ждать не пришлось. Устранили неполадку через пару минут.

То, что у отеля грамотно продуманная территория, исключающая толкотню и скопление даже при полной загрузке, писали и не раз.

А когда отель заполнен чуть более чем на половину совсем тишина и покой!

Уютно, с лежаками нет проблем.

Море теплое, чистое. После шторма были водоросли с утра и немного мутная вода у берега, что естественно для песчаного побережья.

Песочек мягкий. Сочетания цвета воды и пляжа напоминают Карибское побережье, что не может не радовать глаз и наполнять положительными эмоциями.

А живая музыка на пляже под шум волны и на фоне моря?! Ммм... супер рэлакс!

Сервис:

Еще в пролом году мы были приятно удивлены качеством сервиса.

Почему удивлены? В 2016 любители Турции поехали в Тунис и 90% отдыхающих в отелях 4 звезды и ниже с нашего рейса ругали именно сервис.

И мы как бы подготовились к такой ситуации.

Оказалось, что сервис ничуть не хуже, чем в Iberostar'е 5*.

Никакой дискриминации по национальному признаку не было. Мы получали ту порцию внимания/обслуживания, которую хотели.

Отель был переполнен, официанты просто не успевали. Старались в первую очередь уделять внимание семьям с детьми по понятным причинам. Но всегда откликались на наши просьбы.

Мы приходили на ужин поздно. Изначально накрытых столов уже не было, но, две-три минуты … и скатерть сменили, приборы принесли, салфетки скрутили.

Да и мы сами, видя как они бегают все в мыли, пару раз сами брали себе столовые приборы и салфетки. Что делали представители и других стран/национальностей.

В этом году только плюсы в плане обслуживания.

Более корректное, европейское, если так можно сказать!

Ни в барах, ни в ресторане не возникало ни с кем проблем или недопонимания.

Более того частенько в пляжном баре Набиль (если правильно запомнил имя) наливал мне напитки без очереди из англо-немецко-франко говорящих:)

Жду гневные отзывы на трипадвизоре про то, что в этом отеле больше любят русских:)

Еда:

Коллеги, кто пишет, что есть нечего и/или однообразно, напишите, пожалуйста, что вы понимаете под словами “многообразие и есть, что поесть”?

Еды много. На любой вкус, цвет и приоритет .

Все вкусно и красиво подается.

Завтрак практически такой же, как во всех оллинклюзивных четверках.

Яйца в разных вариациях, блинчики, круасаны, каши, нарезки и пр.

Был замечен жареный бекон.

В прошлом году был очень вкусный паштет. В этот раз не обнаружил.

Понравились травяные чаи. Там же рядом мед и лайм. Утром просто супер.

Обед/ужин…

Всегда выбор мяса/рыбы, на гриле, тушение в разных соусах, запеченное.

Блюдо от шефа на ужин доставит вам не только гастрономическое, но и эстетическое удовольствие

Различные гарниры: кускус, булгур, рис, различные пасты, картофель запеченный и пюре, овоши и пр.

Пекут пиццу, хлеб так же сами выпекают.

Отличная, на наш вкус, идея с бульоном (где супы).

Всегда можно “собрать” суп на свой вкус.

И еще, то, что в этом году для нас громадный плюс, это блюда тайской кухни! Очень любим это дело!

Ну и на тематических ужинах всегда присутствуют кулинарные шедевры: мясо “вэллингтон”, блюда в тажине, всякие спрингроллы и т.п. и т.д.

А национальная кухня от мяса в тажине до выпечки?! Не передать словами как вкусно!

Вы еще не пробовали суп ”Харира”? Вы много потеряли:)

Не помним что там было еще, т.к. не ставили задачу все перепробовать, но точно всегда создавали себе отличный обед/ужин .

Конечно вкусы у всех разные, но все, что мы попробовали, было приготовлено качественно настолько, насколько позволяет организация питания в подобных отелях.

Кстати, очень рекомендую “Тур за кулисами”, который проводит Елена, чтобы понять многие нюансы кухни и не только.

Эти “тайны” относятся и к другим отелям.

И тогда вы будете готовы, например, к тому, что говядина с гриля может быть чуть жестче, чем вы ожидали.

Про еду, наверное, можно написать много, но воспоминания …, вообщем слюньки капают на клавиатуру…пальцы скользят:)

Напитки:

Кофе не для кофеманов, но зерновой из кофемашины в барах.

На завтрак, по-моему, растворимый.

Не могу вспомнить какой растворимый кофе у нас был бы лучшего качества.

Зерновой чем-то напоминает дешевый Paulig, который в наших макдональдсах.

Чай пакетированный, качество соответствующие.

Кстати, писали, что не давали металлические ложечки к чаю/кофе.

У нас с этим проблем не было.

Газировки есть из автомата и из бутылок.

Спиртные напитки дело вкуса.

Про пиво скажу просто- это пиво. Именно пиво, не пивной напиток, не порошковое.

Вина на уровне серийных, например, абхазских вин.

Красное для нас показалось крепким.

Крепкий алкоголь местного производства соответствует названию на бутылке.

Т.е. виски имеет вкус виски и т.д.

Коктейли как повезет или как получится.

Безалкогольные получаются лучше, чем с алкоголем.

Активный отдых/анимация

Возможностей для активного отдыха масса!

От профессиональных теннисных кортов до стандартных аэробик, занятие йогой.

Анимация по началу показалась менее активная, чем в прошлом году, но потом сообразили, что людей меньше. Соответственно участников меньше.

Все мероприятия, игры, шоу все по полной программе.

Ребята большие молодцы!

Тематические вечеринки на пляже, живая музыка и пр.

Неоновая дискотека на пляже - очень красиво!

А завтрак на берегу моря, встречая рассвет!! Романтика! Ну если вы смогли проснуться после вчерашнего активного отдыха:)!

Т.е. желаете тишины и покоя - пожалуйста! Желаете быть всегда в тонусе – все для Вас!

Экскурсии брали в прошлые поездки

Двухдневную в Сахару рекомендуем! Сами боялись, что трудно будет.

Абсолютно не напряжно, впечатлений масса!

У кого нормальная фотокамера, будьте осторожны в Сахаре. Песок настолько мелкий, что могут быть проблемы с техникой.

Контингент/отношение персонала/чаевые:

На слух показалось, что всех приблизительно поровну.

Граждан Евросоюза, русскоговорящих и граждан сопредельных с Тунисом стран. Вся публика вела себя цивилизованно, с уважением к персоналу и другим отдыхающим.

Как уже писал, никакой дискриминации от персонала по национальному признаку к нам не было.

Чаевые оставляли.

Итог:

Мы планируем на следующий год приехать опять.

Есть что-то душевное в этом отеле!

Несомненно долю этой ”души” создает Елена.

Нам всегда и во всем помогала. И уверенности добавляет, что если вдруг что-то, есть к кому обратиться!

Добавлено 12.09.19 12:02 (9 964 символов в тексте)
Все отзывы Валерий (1)