Регистрация: 16.08.18

сентябре 2019
05.09.19 - 11.09.19

Отдых в сентябре 2019!

Ездили с мамой в сентябре 2019 года. Когда выбирали отель, прочитали отзывы и были уверены, что отель хороший! Так оно и оказалось! Отель располагается в 40 минутах езды от аэропорта, нас привезли в отель вторыми и забирали обратно последними, что несомненно является плюсом. Природа вокруг отеля потрясающая, горы и Средиземное море)

Мы прилетели рано утром, но заселили нас только к 14.00. Прочитав отзывы, взяли с собой в ручную кладь необходимые вещи, купальники и спокойно ушли на море)

Номер сразу дали хороший, с видом на амфитеатр, работающим кондиционером, телевизором и сантехникой. Звукоизоляция в номере никакая, слышно всю анимацию вечером) Но она заканчивается уже в 23.00. Убирались в номере исправно, каждый день, иногда красиво складывали полотенца) В мини баре бутылка воды 1,5 литра, соки и газировка - бесплатные только 1 раз. Вай фаем не пользовалась, подключала роуминг)

На счет еды могу сказать одно: голодными вы не останетесь никогда! Ресторан открывается в 7.30 утра и закрывается в полночь (поздний ужин), помимо работают снек бар на пляже, где дают салаты, пиццу, бургеры, картошку фри, фрукты, пирожные, а также кондитерская (12.00-16.00) с мороженым, тортами и пирожными. Есть детское и диетическое меню. Вода бесплатная!! Лежат стаканчики с водой в лобби баре, можно спросить в ресторане воду из холодильника, у нас никогда с ней проблем не возникало. Ни разу воду не покупали)) Даже при выезде наливали воду в чайник и пили кофе в номере)

На завтрак всегда есть яичница, омлет (жарят при вас), панкейки, много видов сыров, колбас, овощи, каши, фрукты (арбуз, слива, персики, яблоки, груши), пирожные, халва и другие сладости. Стоят автоматы с кофе на любой вкус, заваривают чай в чайниках.

На обед и ужин всегда были супы, курица на гриле, рыба жареная и парная, индейка, овощи свежие и на гриле, шампиньоны, рис, картошка фри, пюре, жареная, очень вкусные баклажаны, запеченные с сыром, давали сердце, куриную печень, шашлычки. Снова множество сладостей, рахат лукум, пудинги, торты, сухофрукты! Раков, крабов и креветок ни разу не было)

Из алкоголя пробовали пиво, красное вино и коктейли в лобби баре, нам понравились)

Один раз была барбекю вечеринка, с коктейлями, танцами, хот-догами с сосисками, тунцом, мясом, печеная картошка с сыром, вареная кукуруза)

Территория отеля большая, есть два бассейна, один с горками. Много мест для отдыха и фотографий) На территории постоянно убираются, вечером после шоу, рано с утра моют лежаки, дорогу на пляж, исправно меняют урны на пляже, пепельницы.

Бесплатно можно ходить в тренажерный зал, две сауны, крытый бассейн и хаммам на -1 этаже! К минусам могу отнести отсутствие кондиционеров в коридорах и на ресепшен, они есть только в номерах и в ресторане, а также карточка для номера, которую мы меняли два раза, потому что она отказывалась работать)

Дорога на пляж через переход, но это даже плюс! Прямо с лифта на -1 этаже вы идете по переходу, вымощенному камнем, и выходите в снек бар на пляже за пару минут. Очень удобно) Можно ходить на море и по наземному пути. Полотенца бесплатные, можно менять каждый день.

Пляж каменистый, заход не очень приятный, мы заходили без специальной обуви) Больших камней и валунов нет) Мы всегда загорали и купались с пирса, есть лестница в море сразу на глубину, зонты и бар с пивом и безалкогольными напитками. Море прекрасное, теплое, чистое, прозрачное! Вокруг пирса плавает стая рыбок, ныряла с ними с маской) Ночью пирс подсвечивается и по нему можно гулять)

Анимация в отеле спокойная, ненавящевая. Есть утренняя зарядка, бочча, дартс, водное поло и водная гимнастика для взрослых, вечером шоу в амфитеатре, затем ночная дискотека на -1 этаже) Было шоу танца живота, караоке вечер, живая музыка с русскими песнями) Приглашенных артистов нет, анимационная команда старается как может)) Турецкого колорита вы здесь не найдете, Анталийское побережье давно подстроено под русских, все поголовно говорят на русском)

Мы брали экскурсию на Памуккале от экскурсионного бюро на улице за 30$ с человека + доплачивали на месте 11 $ за купание в бассейне Клеопатры. Как оказалось, по точно такому же маршруту вместе с нами идут автобусы Пегаса, Анекса и других туроператоров) На ресепшен дают ланч бокс с яблочком, джемами и большим бутербродом. Экскурсия на целый день, нас забрали в 04.30 утра и привезли к ужину. Обед был включен в стоимость, завозили в "ресторан", где можно перекусить.

Сразу говорю, ехать до Памуккале не так долго, как кажется! (4 часа в одну сторону) Но все омрачает заезды в многочисленные магазины)) Нас об этом никто не предупредил. Мы заезжали на текстильную фабрику, магазин драгоценных камней, дегустацию вина, где цены нереальные) Но люди покупали что-то) Такие же товары видели и покупали мы в магазинчиках рядом с отелем, но уже совсем по другой цене!)

На Памуккале дают всего 3 часа свободного времени, это очень мало для такой обширной территории. Мы успели погулять по травертинам, искупаться в бассейне Клеопатры с минеральной водой, погулять по смотровым площадкам, полюбоваться видами и все! Можно было еще сходить погулять по древнему амфитеатру, музею и римским баням, но на это просто нет времени, иначе автобус уедет без вас, как сказала гид)) Так что если у вас есть возможность отправиться туда своим ходом, советую сделать так! Примите к сведению, что на травертинах ОЧЕНЬ скользко, мокро и опасно, при нас женщина поскользнулась и сильно упала, никто за этим не следит. Обувь нужно снимать, все ходят босиком, друг по другу, ища уединенное место для фото)) Вода в самих травертинах, куда пускают туристов, стоячая и уже не первой свежести)) Гид очень рекомендовала не ложиться в них ни в коем случае. А вот в бассейне Клеопатры вода постоянно циркулирует, если проплыть на самую глубину (7 м), где находится источник, у решетки вода очень приятная, с пузыриками, говорят, омолаживает)) Но опять же в бассейне очень много людей.

Нам отдых очень понравился, рекомендую вам этот отель, в своей ценовой категории он один из лучших.

Дарья оценила сервисы

Подходит для отдыха

Близость к аэропорту вкусная еда красивые номера и территория отеля чистое море пирс
Отсутствие кондиционеров на ресепшен плохая звукоизоляция
Добавлено 12.09.19 13:39 (6 026 символов в тексте)
Все отзывы Дарья Тур (10)