Регистрация: 12.09.19

августе 2019
26.08.19 - 04.09.19

Замечательный отель

Это был мой первый отдых на Кипре и я обязательно вернусь еще!

Выбрали Айя-Напу, так как хотелось активной ночной жизни, чтобы можно было заглянуть в какой-нибудь бар вечером и не умереть от скуки. Выбрали Adams Beach 5*, он находится в 40 минутах ходьбы от центра Айя-Напы (10 минут на автобусе, 5 минут на такси), очень удобно. Вечером, после ужина, отличной разминкой было пройтись по длинному пешеходному тротуару.

Жить в самом центре изначально не хотелось, так как в отпуске приоритетом было спокойно засыпать и просыпаться. Так же хотелось комфортного отеля, а не апартаменты или отеля среднего класса.

Отдыхали парой в конце августа-начало сентября. Проживали в корпусе Deluxe wihg (крыло делюкс, только для взрослых). Изначально выбрали этот корпус, так как хотели спокойствия и тишины.

Заезд был ранний, приехали в отель около 07:00 утра. На ресепшн встретил персонал и сказали ожидать. Примерно через час подошел портье Михаил (он болгарин, но отлично говорит по русски, он помогает администраторам отеля с русскими туристами) и выдал нам для заполнения анкеты. По международным правилам заселение проходит не раньше 14:00, но нам хотелось поскорее заселиться, так как перелет был ночной и мы немного устали, и за небольшое вознаграждение сразу нашли с Михаилом общий язык. Он проводил нас до нашего крыла и показал номер, в котором мы будем жить. Номер оказался с видом на море (изначально выбирали у туроператора) и очень просторным, ванная комната на две раковины, кровать 2*2, столик и кресла в комнате, а так же на балконе, консоль на стене с большим зеркалом в потолок, фен (но я брала свой), даже кофеварка была в номере с чаем и кофе. Халаты, тапочки, банные и пляжные полотенца. Все очень приличное.

Уборка была каждый день, постельное белье меняли 1 раз в 2 дня. Полотенца для ванны и пляжное заменяли каждый день. Хорошая косметика для ванной комнаты, шампунь, кондиционер для волос, гель для душа и мыло кусковое все с приятным винтажным запахом.

В самом крыле Deluxe находился отдельный ресепшн, где в течении дня находился администратор и можно было обратиться по любому вопросу. Остальная часть отеля была не новая, но вполне ухоженная. Так же на территории отеля располагается магазин с очень приличными, не завышенными ценами (по сравнению с центром города), где есть все от продуктов питания и сувениров и алкоголя, до одежды и солнцезащитной косметики.

Что порадовало - это отельный пляж отеля. Пляж небольшой, но тихий и спокойный. Не особо чистый, но искупаться вполне хватает. В 3-х минутах ходьбы расположился Nissi beach, мы туда иногда ходили, чтобы поплавать в чистенькой воде. Единственный минус этого пляжа - много народу. Так же на территории имеются бассейны, отдельный для корпуса Deluxe и основной для общего корпуса, но там всегда было много детей.

Приятным бонусом был отдельный ресторан для нашего корпуса, где всегда царило полное спокойствие и умиротворение. Тип питания завтрак/ужин. Ресторан не предполагает обедов, они проходят только в основном корпусе. Еда не 5+, но на твердую четверку. Завтраки однообразные, но вполне хватало чтобы утолить голод. Каша, гарниры, сосиски, мясо, яйца жареные/вареные/в виде омлета, выпечка, овощи, сыры различные, колбасы, оливки и пр. Ужины были тематические, больше всего понравился BBQ. За ужином были платные напитки, это минус, но алкоголь приличный и по приемлемым ценам. Бокал вина 4-6 евро, двойная порция виски 6-8 евро. Бокал Hennesy XO за смешную цену в 10 евро, в любом Московском ресторане куда дороже. Вода Evian, в общем все прилично. Десерты - отдельная тема. Всегда за ужином было несколько видов авторских тортов, различных порционных десертов в виде муссов, макарунов, желе и т.д. Так как мы заказывали алкоголь за ужином, управляющий ресторана делал нам комплимент на завтраке в виде латте. Чай и сок за завтраком были бесплатно, а вот кофе нет. Но нам сделали исключение. Поэтому будьте приветливы и вежливы и Вам всегда ответят взаимностью.

В территории отеля было несколько ресторанчиков. Суши, около корпуса Deluxe, Таверна и еще один возле основного бассейна (название к сожалению не помню). Суши - не понравился, дорого и не оправданно. В Таверне брали еду на вынос и коктейли.

В самой Айя-Напе понравился бар, на square bar, под названием "Red square bar" (бар "Красная площадь"). Там весь персонал русскоговорящий и играет русская музыка, приходили туда потанцевать под знакомую нам музыку. Стоит посетить ресторан "Ocean bascket", это сетевой ресторан Кипра, в Айя-Напе он расположен около небольшого порта. Исключительно морской ресторан с безумно вкусными морепродуктами, отвал головы)) Минус этого ресторана - живая очередь. Там всегда много желающих, но ожидание не долгое, минут 15-20.

Обязательно возьмите на прокат авто, если имеете возможность. Покатайтесь по местным окрестностям, В сторону Портараса находится мыс Каво-Греко, удивительно красоты место! Голубая вода и захватывающие скалы. Это полный релакс для души. В самом Портарасе хорошие пляжи, отличаются от Nissi beach, приезжали туда искупаться и поплавать с маской.

Это был безмятежный супер отдых, спасибо отелю и персоналу за обслуживание и гостеприимство! Все было под девизом "Enjoy..."

Виктория оценила сервисы

Корпус "adults only" персонал собственный пляж расположение
Испорченный утюг фен и шумный кондиционер
Добавлено 12.09.19 13:55 (5 225 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (1)