Регистрация: 30.03.13
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
31.08.19 - 13.09.19

Отличный отель для отдыха с детьми!

Всем привет! Вот решил написать отзыв о данном отеле. Одной рукой пишу, а другой слезы вытираю, потому что завтра отпуск заканчивается и мы едем домой((((

Отдых удался на славу! Очень понравилось. Не знаю как тут в сезон, но сейчас народу не очень много и температура воздуха комфортная (+25-27). 99,9% гостей- это семейные пары с детьми. Детей много. И отель "заточен" как раз под них. Для детей есть все. И даже больше.)))) Теперь более подробно обо всем...

Трансфер.

Отель предлагает свои услуги встречи из аэропорта. Стоимость 2300. Я не пользовался этим сервисом. Дороговато. Из Москвы за сутки, проштудировав кучу отзывов и сайтов, выбрал один и заказал машину. Здесь своеобразный принцип заказа авто. Все телефоны "кривые" и на звонок отвечает один и тот же человек (в большенстве случаев). Записывает ваши пожелания и озвучивает стоимость. Немного напрягало, но решил заказать. Вечером того же дня мне перезвонил водитель и сказал что его назначили на встречу и как мы получим багаж чтоб позвонили. И он сам будет отслеживать рейс. Рейс был задержан минут на 40. Прилетели, получили багаж, звоню. Он уже ждет за территорией платной парковки. Минут через 10 подъехал. Стоимость 1400 рублей. Это я к чему. Заказывайте такси из своего города и все будет ок. Тут такой принцип работы. Нет приложений типа Яндекс такси.

Отель. Встреча.

Встреча на ресепшене на высоте. Доброжелательные, вежливые, симпатичные девушки все подробно рассказали, зарегестрировали и проводили до ...... педиатора!!!(кстати медпункт работает круглосуточно) Детей осмотрели, померили температуру. Блин, приятно что так заботятся об отдыхающих. Я про то, что они контролируют чтобы не было контакта с детьми, которые простужены или болеют. Затем пошли в номер. При желании ваши вещи доставит в номер портье. Но я сам справился)))

Кстати, привезли с собой прогулочную коляску. А можно было не тащить. На все время отдыха вы можете взять "прогулку" совершенно бесплатно. А вот "люлек" не видел, уточняйте)))

Номер.

У нас 2х комнатный фемели. Все как заявлено в описании отеля на их сайте. Приятно удивила стиральная машина в номере. И да! Она работает))) Кондеи в обеих комнатах. 2 телевизора. Холодильник. Наш номер находится в 3м подъезде. 342/2. Это я к чему. Есть пару минусов. Не к номеру. Окна с этого крыла выходят на летнюю веранду ресторана. Примерно раз в неделю там проходят вечера живой музыки (песни или просто игра на музыкальных инструментах). Заканчивается данное мероприятие в 22:30. Даже при закрытых окнах дети спать не могли. Очень громко.

Еще минус в эту сторону. Каждый день (ну может пару дней не было) примерно в 7:30 выходил тех персонал с "воздуходувкой" и чистил дорожки. Насколько я крепко сплю, но просыпался моментом. Дети тоже((( (Уважаемая администрация! Начинайте хотя бы с 9). Номера убирают каждый день. Смена полотенец, вынос мусора - каждый день! Ребят, далеко не в каждом отеле Турции и др стран есть такой сервис.

Сейф в номере есть.

P.S. в соседних номерах были семьи с 2 детьми. То ли дети тихие, то ли шумоизоляция хорошая, но мы никого не слышали и на нас никто не жаловался)))

Территория отеля.

Большая, ухоженная, красивая. Зелени много. Кипарисы, туи. Для детей, как я писал выше, есть все! Батуты, "лазилки", игровые площадки, песочница, гироскутеры, велики, детский клуб... по всей территории стоят самокаты, которые можно просто взять и кататься весь день. А вечером вернуть на "спецстоянку " в любой части территории отеля. Есть свой зоопарк. Небольшой, но! Каждый день можно покататься на ослике, покормить козу или кролика. Есть енот и носуха. Короче прикольно. Не каждый отель похвастаться может таким вариантом. Есть 3 стола для настольного тенниса. Бери и играй))) что повеселило, что есть в свободном доступе парковые "лохотроны" типа вращающейся лестницы и турника. Можете здесь потренироваться и потом на набережной забрать все призы)))))))) Есть мини клуб (3-7 лет) и подростковый. Там вообще песня. В мини клубе Можно детей оставить и заниматься своими делами. Никто (если не предупредить о том, что ребёнок сам может выходить) не покинет помещения без звонка родителям. Если уж край, то ребенка проводят в номер или туда, куда вы скажете к определённому времени. Каждый день игры, мультики, мастер-классы). В подростковом клубе я бы сам жил))))) несколько приставок PS4, виртуальная реальность, аэрохоккей (я такого в жизни не видел), лазертаг. И все это под присмотром прикольных и ответственных аниматоров))))

Для взрослых есть мини-футбольное поле, волейбольная площадка, баскетбол, теннисные корты (записываться заранее).

Бассейн.

Вернее бассейнЫ. Их 3. Большой (температура воды 23⁰-24⁰), спортивный (30⁰) и детский (30-31⁰). Каждый день какие-то конкурсы, игры, можно покататься на надувной уточке с моторчиком)))) , водное поло, аква-аэробика Короче скучать не придётся. Самое прикольное это традиция отеля - танец! Каждый день в 12:00. Что на аквазоне в отеле что на пляже отеля. Но в отеле выходит танцевать, помимо гостей, персонал. А это бармены, официанты, повара, бухгалтерия, и даже администрация. Вот это тимбилдинг)))) молодцы!!!!

Так же вы можете взять все что нужно у спасателей. Что нужно? Круги, нарукавники, маски или очки для плавания и даже подгузники для плавания!!!!

Пляж.

Пляж свой. Но до него нужно дойти либо через туннель (минут 5-7) либо туда-обратно возят электрокары каждые 15 минут. Там своя атмосфера. Есть воркаут, детская лазилка-лабиринт, кафе-ресторан, детская большая песочница-футбольное поле. Шезлонги. Зонтики можно взять если нужен тенёк. Можно для малышей взять надувные мини-бассейны. Нарукавники, круги. Можно взять матрас или катамаран, но это за деньги. Да, вот еще что wi-fi на пляже ловит. Прием отличный! Кстати прием уверенный на всей территории отеля и в номерах. К минусам отнесу заход в море и сам пляж. КРУПНАЯ галька. Камни. Самому-то трудно зайти, а если еще и ребёнок на руках....уфффф.

Ресторан/столовая отеля

Высший балл. Никто голодным не останется. Расписывать меню особо не буду. Много всего. Для детей есть отдельный стол. Каши, супы, десерты. Все очень вкусно. Так же можно взять творожки и пюрешки в баночках в номер. Есть блендер. Если ещё не едите твёрдую пищу - не вопрос.

Общая линия тоже на высоте! Очень все вкусно. Тематические блюда по дням на ужин. Из деликатесов бывают мидии, рапаны. Пиво, вино и сангрия на ужине без ограничений. Есть диетическое питание. Завтрак хороший. Сосиски, яйцо, котлетки, салатики, блинчики. Кофе зерновой, чай, какао.

Но все очень вкусно и сытно. Администрация, берегите своего шеф-повара! И премию выпишите) Молодец мужик!!!!!

Так же можно поменять ужин шведского стола на ужин в одном из ресторанов отеля или пляжа( Мы не меняли). Но тут есть хитрость. Обмен при условии что взрослый ужин оценивается в 800 руб, а детский в 500. Если в лимит не уложились то придётся доплатить. А вот цены кусаются. По крайней мере для меня. Например мясо стоит в районе 600 - 700 рублей. Да и барное меню не дешёвое. Самое дешёвое пиво Жигули за 0.5 обойдётся в 180 руб. Коктейль около 300-500.

За территорией и цены.

Удачное расположение отеля. Рядом есть несколько забегаловок. Пользовались ими т.к. обед у нас не включён. До центральной набережной минут 10 пешком. Много кафе, детский парк, атракционы. Неплохой дельфинарий. Магазины рядом. В том числе ПУД. Немногочисленная сеть типа Пятерочка. Но цены на некоторые товары дороже чем в обычном магазине. Например я покупал портвейн "Алушта". В ПУДе он стоил 500 р. В соседнем магазине 380. Вообще в Алуште все дороже чем в Москве процентов на 10-20.

Общее впечатление об отеле

На мой взгляд лучее место для отдыха с детьми. Много приятных мелочей, таких как кулеры с водой на этажах и по всей территории, гладильные доски с утюгом на каждом этаже. Вежливость и отзывчивость персонала так же создаёт приятное впечатление. Больше спасибо команде аниматоров которые, как мне кажется, не знают слова "усталость" и "плохое настроение ". Да всему персоналу спасибо за прекрасный отдых. (по именам перечислять не буду, т.к. это займёт кучу времени и я могу кого-то забыть. Они сами поймут кого я имею ввиду)

P.S. на территории работают много фотографов. Постоянно фоткают всех. Потом фото можно посмотреть в лобби на компах. Цены на индивидуальные фотосессии сами посмотрите (,кому уж совсем интересно могу написать в личку). Но мы решили что для нас это дороговато, поэтому не заказывали. Решили выбрать пару - тройку фоток и на этом все. Нет, господа! Такие яркие и сочные, профессиональные фотки получились))))) Нам понравились примерно 60 фоток. Это примерно на 12 тыс рублей. Кое как сократили до 9000р. Поверьте, фотосессия выйдет дешевле!!!!! Поэтому не пугайтесь цен и берите фотосессию хотя бы на час. Выйдет дешевле))))

P.P.S. Если вы планируете отправить сюда ваших детей с бабушкой и дедушкой, то убедитесь в их физической форме. Очень много подъёмов. Лестницы оборудованы пандусами, но они крутые. Жена не смогла сама завести коляску с 2х летним ребёнком по пандусу 3го подъезда(((

Все! Всем спасибо за внимание. Будут вопросы - пишите. Надеюсь что мой отзыв будет полезен. Побежал собираться))))

Лестница и пандус 3го подъезда

Расположение питание обслуживание атмосфера
Нет.
Добавлено из отеля 12.09.19 14:23 (9 226 символов в тексте)

11:47 14.09.19

Дорогой Илья!

Благодарим, что нашли время написать столь детальный и приятный отзыв о Вашем пребывании в Порто Маре! Были очень рады принимать Вас и Вашу семью у нас в гостях! Обязательно приезжайте к нам снова - мы работаем круглый год! В межсезонье мы предусмотрели увлекательную программу для всех возрастов!

С уважением и надежду на скорую встречу,
менеджер по работе с гостями
Парк-Отель Порто Маре

Все отзывы Илья Н (10)